27.11.2024 15:55 # 1400119Учитывая тот факт, что даже автор признал, что делал второй сезон ради денег (потому что за первый он получил копейки), не особо то заинтересован проектом
26.11.2024 22:23 # 1400061Чувак, ты видел, кто у фильма указан в качестве режиссёра? Тайлер, блин, Перри! Так что я просто уверен, что на самом деле это комедия в стиле Медеи)))
26.11.2024 19:38 # 213935Знаете, даже не смотря на заигрывание с такой осточертевшей темой, как Мультивселенная в седьмом эпизоде, сериал завершился максимально качественно, на пике. Как и Гравити Фолз и Аватар создатели не стали тянуть резину и грамотно под финал всё увязали. Всё логично, драматично, эффектно, с ноткой надежды на то, что судьба ещё не предрешена. И не буду лишний раз повторять, какой кайф я получил от местной анимации. Создатели частенько экспериментировать с формой и создали настоящее визуальное пиршество. Это воистину Across the Spider verse левел, Радость для почитателя анимации. И да, герои вызвали самые разные эмоции от любви до неподдельно го раздражения и это прям круто.
В общем, это было незабываемое путешествие. Спасибо за него Аркейну и за то, что показал, что даже на основе такой чуши как League of Legends можно сделать конфетку
26.11.2024 19:22 # 213934Пятый эпизод - уау, как здорово, наконец то персонажи получили тёплый и уютный момент. Надеюсь, в финале их ждёт счастье
Шестой эпизод - ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!
26.11.2024 01:04 # 213908Типичный боевичок со Стэйтхэмом
Возможно, пользователем рунета, любящим банальные мемные цитаты такое понравится, но мне лично не вкатило. Да и учитывая имя режиссёра, ожидал большего.
Ну и опять же, совершенно невзрачная Дженнифер Лопес. Ещё один проект, где она не выглядит как плюс ленты
26.11.2024 00:59 # 213907Возникла ассоциация с Дюной Вильнёва. Если первый сезон на манер первой Дюны это введение в мир, расстановка фигур на шахматной доске, то второй сезон как и вторая Дюна выглядит уже полноценным действием. Авторы сразу же погружают нас в водоворот событий, не давая передохнуть и наполняют всё интригами, неоднозначные героями, крепкой моралью. И, самое главное, ещё более восхитительной анимацией. Теперь она ещё более на уровне и позволяет себе эксперименты с формой. Мне нравится, что с помощью визуального повествования нам показывают внутренний мир героев, как они замкнутый в себе и как страдают по происходящему. Ну и экшен просто потрясающей. Теперь он в каждой серии в сопровождений музыки самых разных жанров. И это всё вызывает у меня как у почитателя анимации истинное аудиовизуальное возбуждение. Видно, что на это потратили годы и в итоге добились высшего возможного качества.
В общем, в экстазе, продолжу смотреть и дальше
26.11.2024 00:50 # 213906Первые три серии второго сезона - КАЕФ
26.11.2024 00:48 # 1399987А ведь эта штука и Как приручить дракона с разницей в пару недель выйдут. Сандерс за Дикого робота определённо пожертвовал частичкой себя))
26.11.2024 00:45 # 1399986Сцены в Лондоне Вдали от дома напомнили
А вообще, круто так франшиза апгрейднулась от семейного кино где Марсден и Соник пол фильма болтают в машине и до марвеловских масштабов экшена с разрушающейся луной
26.11.2024 00:41 # 1399984Ну... Я не то чтобы считаю этот фильм неудачный для Коэнов, но он меня в своё время не впечатлил, хоть мне и понравилась игра Бриджесса и Стейнфилд (да там в принципе актёрский состав был супер). Не знаю, может я не в том настроении был, но оригинал с Джоном Уэйноми (да - Железная хватка это римейк) мне показался интереснее
25.11.2024 18:17 # 1399945Я конечно понимаю, и первый Гладиатор не был близок к реальности, но их идеи для второй части это уже реально какая-то смесь Горца и Джона Константина. Это как если бы сиквелом Схватки с Де Ниро и Пачино был фильм в стиле Разрушителя со Слаем и Снайпсом. Понимаете, чтобы продолжение сработало, зритель не должен недоумевать, что за чертовщина в нём происходит)))
25.11.2024 18:11 # 1399943Было бы странно, если бы этому фильму после Мадам Паутины то сулили хорошие деньги)))
25.11.2024 18:10 # 1399941Столько фильмов, а возможность их смотреть по разным причинам убывает(
25.11.2024 18:09 # 1399940У меня Фарго, как раз, в первом эшелоне рядом с всё тем же Старикам тут не место и преступно недооценённым Внутри Льюина Дэвиса. Перекрёсток Миллера же - крепкий второй эшелон между Большим Лебовски и Балладой Бастера Скраггса
25.11.2024 18:06 # 1399939Тебе спасибо за всегда нестандартный выбор картин!
25.11.2024 18:02 # 1399937Кстати, оценки на всех территориях очень хорошие, так что возможности сарафана огромные (особенно учитывая грядущий День благодарения)
25.11.2024 18:01 # 1399936Как и в случае с концертным фильмом про Тейлор Свифт, чутка переоценили аудиторию (в данном случае аудиторию мюзикл и Арианы Гранде)
24.11.2024 00:42 # 213841Но как по мне, главная проблема тут напоминает проблему пятого Индианы Джонса. Для бюджета 300 лямов фильм удивительно... "Незапоминабельный". Да, можно запомнить некоторые кринжовые сцены, интересные сценарный решения, а также заставку, будто сгенерированную ИИ. Но в остальном, я ожидал чего-то более. Поэтому тут у нас что-то вроде Колец власти, только смотреть по интереснее в моменте. И такие же яркие, но не уникальные цвета и эффекты. Так что если вам достаточно обычного эпического экшена, то фильм может и зайдёт. Но это не эмоциональная глубина для будущих поколений, отнюдь. Скорее, разовый эпик, не более. Но я ожидал чего-то похуже, так что это... Ну, видимо, комплимент?))
P. S. Кстати, под конец вы точно забудете, что у героя была жена. Понимаете, она настолько "врезающаяся в память", что не понятно, ради кого герой хотел казнить чуть ли не всю империю
24.11.2024 00:32 # 213839Причём сюжет с точки зрения раскрытия героев... даже ложнее, чем в оригинале. Конфликт между главным героем и Паскалем (не помню, как зовут персонажа, да и сам актёр проявляет меньше энтузиазма, чем обычно) выглядит как спор двух наследий Максиму а, оказавшихся по разные стороны баррикад. И ещё, в отличие от многих (СПОЙЛЕР) меня не смутило желание авторов сделать Луция сыном Максимуса. Многие скажу, что это обесценивание, но у меня всегда были подозрения об их родстве. Вплоть до того, что у меня появился эффект Манделлы, согласно которому кто-то и раньше называл Луция его сыном. Странная причина не ненавидеть этот поворот, но у хейтеров причин и того меньше))).
Ну и в конце концов, мне было не скучно смотреть, а это, наверное, главное. Действие у фильма укомплектовано, а поэтому каждая реплика или действие проходят достаточно быстро, чтобы не испугались
24.11.2024 00:24 # 213837Касательно картинки, тут тоже лучше ожидаемого. Грязные аутентичные сцены есть, как и глянец, но его фальш, в отличие от трейлеров, в глаза не бросалась. Возможно, дело в IMAX экране, но это чаще смотрелось органично, чем нет. Даже 3D-эффекты, которых в оригинале было по минимуму, здесь почти ни разу не выбивались из происходящего. Масштабы есть, экшен... Довольно увлекательный. Монтаж мог бы быть и получше, но тут действие хоть цельное, в отличие от Наполеона, и на том спасибо. Так что в этом плане двояко.
Как и в плане актёров. Пол Мескалл... Норм, но он банально не подходит для такой роли. Тут нужен кто-то коренастее. Гленн Пауэлл бы смотрелся лучше. Мескалл же производит ощущение чувака не на своём месте, что не есть хорошо. Поэтому главная звезда здесь - Вашингтон. Просто отбросьте все бредовые заявления Ридли о Трампе как о первооснове и просто смотрите на шекспировского интригана и манипулятора, достойного номинации на Оскар. Дензел вновь крут, как и всегда
Василий Иванович и Петька в трейлере комедии "Герои анекдотов"