Пользователь: ANAMAZINGMAN
Ранг в комментариях: Киноакадемик (13828 комментариев)
Ранг в форуме: Киноакадемик (753 постов)
Дата регистрации: 26.09.2019
Последний раз заходил на сайт: 24.06.2026 02:36
Пол: муж.
Родился: 24 апреля 1998 г.
Регион: США, Альбукерке
О себе: U really have problems with the law? Well… Better Call Saul!
комментарии (13828)
Награды пользователя
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя ANAMAZINGMAN

07.10.2025 18:22 # 1437009
«По словам Вуда, в проекте задействовано "много людей, которые были частью "Властелина колец".» - а ещё частью Хоббита)))
07.10.2025 18:20 # 1437008
Неужто из двух братьев этот оказался талантливее?)))
07.10.2025 18:18 # 1437007
Качок идёт подписывать контракт на Красное уведомление 2)))
07.10.2025 18:17 # 1437006
Гай Ричи и Люк Бессон. Быть нафиг никому ненужными в мире и богами кино в России)))
07.10.2025 18:15 # 1437004
Джаред Лето не оплошал?))
07.10.2025 18:14 # 1437003
Ну СНГ-дубляж вышел таким себе. Бурунов бы в этот раз был в тему
07.10.2025 18:13 # 1437001
Я вообще в начале добавил его как Битва за Бактан-Кросс (и судя по сюжету фильма, он так и назывался). Но видимо студия посчитала название слишком странным
05.10.2025 11:37 # 226658
Куда более интересный мюзикл по мотивам песен знаменитой рок-группы, чем Мамма MIA
05.10.2025 11:29 # 226657
P. S. Но эпопея с паролем, конечно, дико уморительна. Все, кто хоть раз пробовал связываться с операторам связи наверняка поймут весь абсурд и смех ситуации. Да и панчлайн у этой сюжетной линии отменный))
05.10.2025 11:28 # 226656
Как и в случае с Выжившим Иньярриту, тут хоть я и вижу амбиции и размах, но всё же отдаю предпочтение ранним и более локальным картинам постановщика. Всё же ДиКаприо приносит авторским режиссёрам бюджет ДЛЯ реализации их задумок, но вместе с тем уносит шарм артхауса (Но справедливости ради, схожий бюджет для Выжившего кажется более оправданным, тут явно можно было всё снять и подешевле). И всё это очень крепкая работа. Некоторые кадры одни из лучших в этом году, а финальная сцена погони сеяиа изобретательно. Такого я в кино не припомню, по крайней мере. Но всё-таки эмоциональная отдача не такая сильная, как хотелось бы, и это главная проблема. Из-за этого Битва за битвой для меня не лучшая в фильмографии режиссёра, но как бы и планка задрана высоко
05.10.2025 11:23 # 226655
ДиКаприо и Пенн отлично показали левого плывущего по течению либерала и лицемерного вояку консерватора со стояком, соответственно. Последний так и вовсе показал одну из лучших ролей в своей карьере. Пенн, конечно, тот ещё мракобес в плане полит высказываний, но играть, порой, умеет без наигрываний. Чейз Инфинити тоже начинающая звезда и словно между двух огней параноиков существует в этом мире. Противостояние правых и левых тут, скорее, фон, который показывает, что от политики в этом мире никуда не деться. В этом плане фильм работает куда лучше невнятного Эддингтона Ари Астера. Плюс, отсылка на фильм Битва за Алжир даёт ложную наводку, что весь фильм будет такой политической агиткой, хотя потом он резко сменяет фокус на куда более локальную и личную историю взаимоотношения отца и дочери, что работает на контрасте и лучше доносит основной посыл кино.
05.10.2025 11:17 # 226654
Это самая масштабная и амбицмозная работа ПТА, но, как по мне, всё же не лучшая. Магнолия и Нефть всё же посильнее были и, помимо интересных мыслей для рассуждения, там были ещё и цепляющие герои. Здесь же они будто обощённые олицетворения определённых слоёв общества и, вроде бы, в этом и есть задумка, но тогда фильму надо уйти в полную комедийную сатиру аля фильмы Роберта Олтмена, который, к слову, послужил вдохновением для Андерсона. Есть смешные нелепые моменты и абсурдные образы героев, но этого, кажется, не достаточно. Фильму надо было уйти прям в полный отрыв для такого. Но всё же кино больше понравилось, особенно в плане показа разных слоёв современной Америки со всей её пороками. Хоть по очевидным причинам режиссёр больше симпатизирует либералам, это не означает, что они тоже не показаны двуличными. Перфидия Беверли-хиллз с одной стороны, и командир Локджо с другой. Вроде бы и придерживаются своих идеалогий, но на деле просто хотят лучшей жизни
05.10.2025 08:21 # 1436727
Чуваку буквально выдали полный картбланш, он мог выбрать снять что угодно, от дорогущего ужастика с рейтингом 18+ до масштабной адаптации аниме, чтим поклонником он является. Но выбрал быть скучным дедом, снимающим в луже инопланетных смурфов. Вот именно это в Аватарах и раздражает в первую очередь
05.10.2025 08:15 # 1436725
Надеюсь, этот оригинальный фильм Ворнеры будут пиарить как Грешников, а не как Битву за битвой
05.10.2025 08:11 # 1436724
Сразу видно, чьи подписчики из Инстаграма более активные)))
05.10.2025 08:09 # 1436722
И это после новости о том, что Кэмерон задумался о целесообразности продолжать франшизу дальше. Хм…)))
04.10.2025 16:46 # 1436635
Круз и Дизель - выпускать одно и то же, раздувать бюджеты до космических масштабов и разорять студию, заявляя, что впереди ещё стопятьсот таких сиквелов)))
04.10.2025 16:43 # 1436634
Что это за новый тренд? Приглашать европейских авторов артхаусов на ужастики?
03.10.2025 18:07 # 226591
Визуально один из самых изобретательных байопиков, прекрасно раскрывающмй личность Кало. Ну Хайек сыграла не саму себя, а именно что перевоплотилась в художницу. Это всегда большой плюс для биографий
03.10.2025 18:05 # 1436574
Ну второй сезон хорошо идёт


Главные материалы сайта:

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31121
  • Сейчас на сайтеБольше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.06.2026 19:45
Авось кто-нибудь да выручит:)

25.06.2026 19:40
Эту Вселенную можно спокойно развивать в правильном направлении. Просто убрать всю эту марвеловскую клоунада. Юмор должен быть, но его должно быть мало ... [читать далее]

25.06.2026 19:10
Вся надежда на Flarrow Films:)

25.06.2026 19:07
Опять будут менять коней на переправе?

25.06.2026 19:03
Реагировать лишний раз на подобные намерения Голливуда все равно что делать им лишнюю рекламу

25.06.2026 19:01
Я бы еще понимал, если бы речь шла о "Маске" или Эйсе Вентуре. Но что бы продолжать Гринча,..

  • SF Freddy
  • Киноакадемик
  • Постов: 32213
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.06.2026 18:59
девушка, конечно, симпатичная, но бой-баба из нее так себе. я конечно понимаю, что это кино, но все таки хочется более менее какой то реалистичности

  • Dienn
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 9335
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.06.2026 18:56
Ну первая ЧЖ хотя бы нормальная была :) Так что бывают исключения)

  • SF Freddy
  • Киноакадемик
  • Постов: 32213
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.06.2026 18:46
то есть не по проф показателям и опыту, а по инклюзивности) клоуны) хотя и не удивительно уже и давно)

  • SF Freddy
  • Киноакадемик
  • Постов: 32213
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.06.2026 18:43
старые то какие. а по поводу привлекательности Кидман, то она ее убила пластикой давно

Лауреат премии Оскар
Жизнь Эмиля Золя
Год выхода: 1937
Страна: США
Режиссер: Уильям Дитерле
В главных ролях: Пол Муни, Луи Кэлхерн
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Награждения
Наши рекорды