Пользователь: ANAMAZINGMAN
Ранг в комментариях: Киноакадемик (13826 комментариев)
Ранг в форуме: Киноакадемик (753 постов)
Дата регистрации: 26.09.2019
Последний раз заходил на сайт: 23.06.2026 10:40
Пол: муж.
Родился: 24 апреля 1998 г.
Регион: США, Альбукерке
О себе: U really have problems with the law? Well… Better Call Saul!
комментарии (13826)
Награды пользователя
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя ANAMAZINGMAN

20.05.2026 06:27 # 232880
Говорят, что Депп снялся в фильме из уважения к Шнабелю, но что-то мне подсказывает, что на съёмках он знатно кайфанул
20.05.2026 06:26 # 232879
Джонни Депп в роли транса и военного, двусмысленно сующего свой ствол в рот Хавьера Бардема, продали мне этот фильм)))
20.05.2026 06:21 # 1458706
Куда больше от Трэвиса Найта я жду его новый проект в студии Лайка
20.05.2026 06:20 # 232878
Лет шесть назад Мандалорец был единственной надеждой ЗВ. Как же сильно всё с тех пор поменялось)
20.05.2026 06:18 # 1458705
В оригинальных фильма рекастинг актрисы на роль Джинни тоже, к слову, следовало провести))
20.05.2026 06:15 # 1458704
Да там кроме у Стэнли Туччи материала для работы ни у кого и не было, так что не велика потеря
16.05.2026 06:28 # 232825
Для справки, это аниме ни разу не плохое. Как минимум анимация и музыка просто волшебные. Скажем, манга этих достоинств лишена, а потому выглядит сухой недотрагедией. Но именно из-за первоисточника я не могу назвать это аниме шедевром, как это делают остальные. Слишком уж не сбалансированный материал и выезжает чисто засчёт трагичного финала. Но, отдам должное, сама его постановка отдельно цепляет
16.05.2026 06:25 # 232824
Хотите произведение с трагичным финалом, ну или по крайней мере, с грустной концовкой, вы должны или всё оставить совсем на серьёзных щах, где комедийные моменты редкие и органичны (как Вайолет Эвергарден) или сделать чёрный юмор на контрасте, чтобы он ещё больше погружал в депрессию (как Первородный грех Такопи). Когда же у вас герои постоянно делают сердитые анимешные лица, а потом сцену спустя вам показывают трагедию героини под драматично пианино, это просто не стыкуются.

Короче, моё мнение, вы или оставляете все эти смехуёчки и делаете концовку более воодушевляющей (что, кстати, сработало бы, ведь возвращение прежнего себя часть замысла этого аниме) или убираете этот юмор и по пускаетесь во все трешовые тяжкие. Иначе драма просто не работает. Но это лично для меня. Судя по рейтингам, зрителей такие перепады в настроении устраивают
16.05.2026 06:20 # 232823
Выскажу непопулярное мнение по этому аниме. Концовка мне не показалась настолько уж душераздирающей, как все говорят. Более того, для меня она даже подпортила впечатление. Понимаете, первая половина - это шикарная драма о музыканте, которому мать убила всё желание заниматься этой самой музыкой и, более того, наградила своего рода ПТСР. И вот за тем, как он возвращает любовь к музыке было интересно наблюдать. Но вот потом начались все эти любовные треугольники, утомительные самобичевание и натужные сюжетные линии и это уже начало не на шутку утомлять. Плюс, мне не понравилась местная комедия. Мало того, что пацана просто бьют без причины (спрашивается, чем его окружение отличается его деспотичной матери?), так ещё и сами шутки с местной драмой не стыкуются.
16.05.2026 06:10 # 1458519
Вопрос (как сказал бы Рокки)
16.05.2026 06:10 # 1458518
А люди его типа настолько сильно полюбили, чтобы настолько сильно возвращать
15.05.2026 11:23 # 1458482
Жди беды, когда создатель некогда культового оригинала говорит "а знаете, у меня появилась ИДЕЯ"
15.05.2026 11:20 # 1458481
Кирстен Данст в роли Алекс это такой же рандом, как и Джек Блэк в роли Стива. И я не уверен, что этот рандом сработает во второй раз
15.05.2026 11:18 # 1458479
Афигеть. На Ютубе 73 миллиона просмотра... Если это не баг, то это просто поразительно. Результат уровня Марвел на самом его хайпе. Я, конечно, рад, если студия Laika получает признание, но какого чёрта?!
15.05.2026 11:16 # 1458478
На коленях. Причём возможно дело до отсоса дойдёт (чисто Голливуд в Китае)
15.05.2026 11:14 # 1458477
Страшно за Дэниелов после ухода Гослинга
12.05.2026 08:59 # 232743
В итоге первый сезон прошёл хорошо. Это многогранный авторский проект. Возможно в нём нет прорывного сюжета, но драматургия с постепенным погружением в это якобы райское место меня зацепила. Как-нибудь и остальные сезоны гляну
12.05.2026 08:58 # 232742
На отдыхе вдали от повседневной жизни люди показывают друг другу своё истинное лицо и это всех их разочаровывает. Плюс, мне нравится, что здесь все герои имеют яркие недостатки, но при этом, пусть и вызывают отторжение, но всё равно ощущаются жизненными. Ты их понимаешь как человек.

Создано это в том числе и благодаря актёрскому составу. Особенно мне запомнился Мюррей Бартлет в роли менеджера. Его образ кажется в начале нелепым, почти что ситкомовским, но зная, с какими капризными и невыносимыми придурками ему приходится иметь дело каждый день, образ преобретает нотки безысходности. Под конец мне было больше всего жаль его, хоть я и признаю, что он не божий одуванчик и имеет свои серьёзные недостатки
12.05.2026 08:52 # 232741
Решил посмотреть первый сезон с абсолютным непониманием, чего же мне ожидать. Одни мне советовали это действо как «гомерически смешную комедию», а другие как жёсткую и жизненную драму. Правда как всегда оказалась ровно по середине. Это смешно ровно до того момента, пока не начинаешь смотреть на это с разных сторон. И вот тогда выходит настоящая трагедия. И я бы не поспешил называть этот сериал (по крайней мере, первой сезон) очередной сатирой на привиллегированный класс, как это стало модно в последние годы. Нет, это… что-то более сложное. Да, герои, очевидно, зажиточные и нелепые, но это переходит в фарс. Тут их недалёкость приводит к жёстким последствиям. И героев, всё-таки, в какой-то степени жаль. Жаль так же, как и грызуна, который не учится обходить ловушки, но всё-таки
12.05.2026 08:45 # 1458145
Жаль не вышло ситуации серии про Золотой Глобус)


Главные материалы сайта:

  • Andrey253
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25487
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.06.2026 23:30
7 лет без вЯликой франшизы, а могли бы и побольше. Проходной филлер


  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8727
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 23:00
...ну вот за Кита обидно! Он как будто сам не верил, смотришь в других ролях, а лицо никакое. Может так давила в те годы популярность ИП. По остальным согласен. ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8727
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 22:57
...точно! А потом жалобы строчить поехал (принижают типо)
Так и пробился к вершинам

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8727
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 22:55
...третий сезон, это точно не Фишер. Зачем оставили это название, если с прошлыми сезонами он ничем не связан. Плюс замена прошлых героев только в минус. ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8727
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 22:48
...что то мне не везет с сериалами. которые добавляю в базу.
Да в начале как и писал, была интрига, интересно что за бухта и где эти вдовы. Но потом как ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8727
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 22:40
...ну там не очень со сборами! сони даже где то выкатывало отчет и
дэс стрендинг - 2 там очень низко. В прошлом году Призрак Йотей - вот это реально клевая ... [читать далее]

  • brune
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 27383
  • Больше десяти лет на сайте
    Звезда сайта 2019 года
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40014
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.06.2026 22:20
Ахахах я пока читал коммент ниже от тебя. Сразу захотел спросить - А не возникло ли у тебя вопроса - Зачем ты это делаешь. И выше уже прочел ахахах
Удивительно ... [читать далее]

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40014
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.06.2026 22:11
по росту проскочил - Когда закрывалась дверь сверху...

Лауреат премии Оскар
Миссис Минивер
Год выхода: 1942
Страна: США
Режиссер: Уильям Уайлер
В главных ролях: Грир Гарсон, Уолтер Пиджон
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Награждения
Наши рекорды