Пользователь: ANAMAZINGMAN
Ранг в комментариях: Киноакадемик (13828 комментариев)
Ранг в форуме: Киноакадемик (753 постов)
Дата регистрации: 26.09.2019
Последний раз заходил на сайт: 24.06.2026 02:36
Пол: муж.
Родился: 24 апреля 1998 г.
Регион: США, Альбукерке
О себе: U really have problems with the law? Well… Better Call Saul!
комментарии (13828)
Награды пользователя
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя ANAMAZINGMAN

15.01.2026 21:37 # 1447815
Ну учитывая, что последний эпизод снимался почти что без сценария как выяснилось, теперь ясно, что там кавардак по любому был бы
15.01.2026 21:35 # 1447813
А ведь он, без шуток, не только идеально выглядит как Кратос, но и сыграть драматично способен
15.01.2026 21:33 # 1447812
Это ж насколько её последний сезон довёл...
14.01.2026 12:22 # 229560
Более чем уверен, что это только разгон, и самый сок Джиллиген распланировал на следующие сезоны, в особенности на последний. Но даже так я безумно доволен увиденным зрелищем. Мастерски сняты и филигранно написанным. Воистину, этот человек мастер своего дела
14.01.2026 12:21 # 229559
Я постоянно забывая, насколько же Джиллиген большой мастер как в написании диалогов, так и в визуально повествовании. Когда персонажи говорят, это никогда не ощущается ненатуральным, даже с учётом того, с кем героиня контактирует, всё звучит правдоподобно. И здесь нет натужно пафосной мишуры, как обычно в сериалах происходит, всё более чем жизненно. Визуал также доносит до нас отдельную историю и позволяет лучше погрузиться в контекст. Снято всё на том же уровне, что и последние сезоны Сола, и это не может не радовать, учитывая тот факт, что теперь речь идёт о мировых масштабах и более крупных съёмках. Честно, я бы это в кино глянул. Ведь местная операторская работа, построение кадра и просто сама по себе насыщенность визуальной составляющей куда больше похоже на большое кино, чем реальные крупные блокбастеры, которые как будто бы лучше смотрелись для стримингов.
14.01.2026 12:15 # 229558
Мне безумно нравится, как сериал затрагивает философскую и очень интересную тему - стоит ли потеря индивидуальных черт общего мирового блага. И очень нравится, как это доносят от лица героини Кэрол в исполнении Рей Сихорн. Она ещё за Сола заслужила признание, поэтому я был безмерно рад, когда она получила заслуженный Глобус. При этом, героиня тут ни разу не Ким Векслер, это совершенно другой персонаж. Более холодный, нетерпимый, раздражительный, похожий больше на незрелого подростка, чем на женщину за 40. И Сихорн гениально перевоплотилась для этой роли. Показывая все эмоции от отторжение и неприятия, до депрессии от одиночества и принятия. Некоторые сцены просто гениально сыграны. Как момент в морозилке, или сцена с фейерверками. Простейшие эмоции, но как филигранно представлены. Знаю, это заслуга ещё и Джиллигена, но Сихорн, уверен, тоже посиаралась
14.01.2026 12:10 # 229557
Для меня на данный момент это точно сериал года, который не боится брать реально уникальную идею, да ещё и здорово её реализовывать. Я, честно, не помню, чтобы тему роевого интеллекта (Ну или как оно там называется) так подробно представляли. На ум приходит разве что какой-то из эпизодов Сумеречной зоны и та шуточная серия Рика и Морти. Но здесь это реально возвели в философскую притчу о том, как человек не может принять тот факт, что несовершенное человечество заменили на более совершенный вид (в данном случае, скорее, организм), который во всём лучше него. Чем-то похоже на мораль романа Я - легенда (не фильма, а именно романа), только остроумнее, креативнее и с долей стёба. Нравится, что героиня Кэрол в начале борется с чем то, хотя сама не знает с чем. Ибо войн нет, преступности тоже, как и расизма с гомофобией. С чем бороться, если корень всех проблем, человеческая индивидуальность, просто исчез?
14.01.2026 12:01 # 229556
Винс Джиллиген в очередной раз доказал, что в сериалах есть или он, или ремесленники, косящие под него (вроде Бениоффа и Уайсса и Дафферов)
14.01.2026 11:59 # 1447653
В кои-то веки Мумия у нас реальный ужастик))
14.01.2026 11:57 # 1447651
В общем, спасибо Игорь за рецензию. Сериал в начале не вызывал интереса, но потом приятно удивил. Ну типа, не мог представить, что он сможет сделать то, чего не сделали Очень странные дела
14.01.2026 11:56 # 1447650
Мне очень понравилось, что в этом сериале были представлены моменты, которые Мускетти по тем или иным причинам не смог реализовать в оригинальной дилогии. В основном по соображениям того, что они ходили по грани даже рейтинга R. В смысле, сцена с младенцем в машине надолго у меня в голове
14.01.2026 11:54 # 1447649
Да ладно, после римейка Ворона он СЮДА не хотел возвращаться?))
14.01.2026 11:52 # 1447648
А Марвел то на официальном канале начали отсчёт до премьеры фильма. Ну вы поняли, СУДНЫЙ ДЕНЬ)))
14.01.2026 11:49 # 1447647
Руссо решили в Алекса Хирша поиграть))
14.01.2026 11:48 # 1447646
"Говорю вам, водитель такси - террорист!"
12.01.2026 18:03 # 1447414
Кстати, по просмотрам у Golden уже миллиард на Ютубе. Обалдеть...
12.01.2026 18:02 # 1447413
Возможно, я не совсем так сформулировал. Не для детей 20-ых, а для ПОКОЛЕНИЯ 20-ых
12.01.2026 17:57 # 229538
А вообще, кроме этого сходства заканчиваются. Ведь перед нами максимально реалистичный и камерный фильм о том, как охотник и жертва в один момент меняются местами. Да, не сказать, что в ветви не было политического мотива, но и за его пределами на художественном уровне фильм более чем рабочий. Далеко не лучший триумфатором ветви, но крайне любопытное кино с гуманистическим посылом. Всё-таки чиловый этот чувак Джафар Панахи, да и как режиссёр с креативом
12.01.2026 17:54 # 229537
В этом году на наградном сезоне мода на похищения по нелепым мотивам, которая в итоге оказывается оправданной (см. Бугония)
12.01.2026 17:52 # 1447409
Ну и главные мемы интернета этого года - Айс Кьюб и Weekend Не обделён вниманием. Может хоть теперь в них перестанут видеть актёров))


Главные материалы сайта:

  • Ёпрcт
  • Зритель
  • Постов: 1015
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайте

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40029
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.06.2026 01:30
Ты посмотри в сети на фото со съемок на костюм Лекса....Баз Лайтер+ Мастер Чиф из Хало.
Почему нельзя было сделать более облегающий как в комиксах. Сделали ... [читать далее]

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2806
  • Больше двух лет на сайте

  • Ёпрcт
  • Зритель
  • Постов: 1015
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайте
25.06.2026 01:27
Не знал. Так тогда проще вообще прекратить съёмку и выплатить неустойку, чем возможный провал и многомиллионные убытки.

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2806
  • Больше двух лет на сайте
25.06.2026 01:26
А там есть система? Это давно болото где что то срабатывает скорее вопреки, но закрепить успех почти никогда не выходит.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40029
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.06.2026 01:25
И после удивляться, почему мужчинам не понравилось

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40029
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.06.2026 01:25
Снимать фильм про Корпус Зеленых фонарей. Пффф зачем. Обойдемся сериалом

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40029
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.06.2026 01:23
Уже снимается ведь. Сейчас явно после первой недели сборов, к Ганну должны придти и сказать,чтобы всё переделывал в сценарии. Или тупо сократить резко бюджет.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40029
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.06.2026 01:21
Они могли списать фильм как с Бетгерл. Так и провала бы не было, если фильма нет.

  • Ёпрcт
  • Зритель
  • Постов: 1015
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайте
25.06.2026 01:21
А будет второй супермен?

Лауреат премии Оскар
Список Шиндлера
Год выхода: 1993
Страна: США
В главных ролях: Лиам Нисон, Бен Кингсли
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Перед премьерой фильма Кристофера Нолана будет представлена аудиоверсия "Одиссеи"
Награждения
Наши рекорды