Пользователь: ANAMAZINGMAN
Ранг в комментариях: Киноакадемик (13828 комментариев)
Ранг в форуме: Киноакадемик (753 постов)
Дата регистрации: 26.09.2019
Последний раз заходил на сайт: 24.06.2026 02:36
Пол: муж.
Родился: 24 апреля 1998 г.
Регион: США, Альбукерке
О себе: U really have problems with the law? Well… Better Call Saul!
комментарии (13828)
Награды пользователя
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя ANAMAZINGMAN

17.01.2026 20:38 # 229815
Вроде бы основан на реальных событиях, но диалоги настолько пропитан пафосом, что в них не веришь. А сцены с перестрелками, казалось, должны быть сочные, но сняты на уровне боевиков 90-ых с характерным рваным монтажом. Собран нешуточный каст, но актёры тупо играют очередных Неудержимых или Мстителей, только в сеттинге 40-ых, поэтому простора для актёрских манёвров Тут маловато. Лишь Шон Пенн чё-то пытался клоунадничать, но в Битве за битвой подобный образ был куда смешнее, а тут какая-то странная пародия на Тони Монтану. Да и слили его как того же глав гада из боевиками 90-ых. Клянусь, будь это типичный боевик со Слаем ничего бы не поменялось.
17.01.2026 20:33 # 229813
У меня в конце сложилось такое ощущение, будто после титров должен выйти Мэтт Ремник и сказать, что это новая работа Continental Studios. Настолько мне Этот фильм показался фальшивым
17.01.2026 11:37 # 229788
СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ!

Я думаю, всё куда прозаичнее. Королёр понял, что всё это обманка, так как сам был разработчиком и знал, что как в цирке работает. Поэтому понять, что это никакой не административный ключ, ему не составило труда. Кейн это понимал и поэтому записал в Авеля программу избегание контакта с Королёром. Да, он всё забывает при контакте со светом, но предосторожность не помешает
17.01.2026 02:23 # 229783
В общем, удивительная авантюрная трагикомедия, которая идеально держит в напряжении от начала и до конца. Причём с помощью не самого увлекательного вида спорта. Но засчёт правильно расставленых акцентов, финальный матч выглядит не хуже, чем гонки в фильмах на бешеных скоростях и поединки В картинах про бокс. А это большой комплимент. Браво, Сэфди!
17.01.2026 02:20 # 229782
Многие говорят, что Шаламе однотипен, но тут он примерил на себя абсолютно уникальныц для себя образ самовлюблённого спортсмена, который вынужден в какой-то момент спустится с небес на Землю и осознать свою никчёмность. Шаламе идеально воплотил этот образ, поэтому буду рад, если на этот раз заветные Оскар возьмёт. Да и Сэфди не подвёл. Это легко могла бы быть стандартная драма для Оскара, аля Никому не известный, но он умудрился выжать из материала максимум и создать создать зубодробительное кино, которое держит в напряжении от начала и до конца. Благодаря чему и финальный матч в пинг-понг выглядит круто и обоснованно. Я, конечно, люблю настольный теннис и проводил много времени за ним с родными, но я не думал, что биографическая драма с его участием сможет выглядеть напряжённой. Но Сэфди меня удивил
17.01.2026 02:13 # 229781
Честно, я думал, что очередная биографическвя драма о подъёме и упадке знаменитости В лучших традициях Скорсезе. И по первому получасу я так и думал. Все атрибутики для подобного клишированного байопика А начале были. Но затем фильм сворачивает в другом, абсолютно интересном направлении и мы понимаем истинный замысел старшего из Сэфди. Это кино - Неогранённые драгоценности от этих же режиссёров, написанные стероидами. Всё, что было хорошо в том фильме, здесь выкручено на максимум. Нелепые авантюрные ситуации, бесконечное враньё глав героя, его постепенное обнищание. Всё это здесь присутствует, только выкручено на максимум. Из-за этого буквально через экран чувствуешь напряжение момента. Когда, казалось бы, должен уже произойти катарсис, но для героя всё усугубляется лишь сильнее. И это круто
17.01.2026 02:05 # 229780
Возможно сильное заявление, но для меня пока что лучший фильм года
17.01.2026 02:05 # 1447999
А ведь когда-то Ютуб создали по приколу чтобы смешные видосики выкладывать...
17.01.2026 02:03 # 1447998
Посмотрим, как на сборах отразится))
17.01.2026 01:43 # 1447996
Можно уже Paramount записывать в "самых надоевших ньюсмейкеров года"?))
17.01.2026 01:42 # 1447995
У нас есть Ford против Ferrari Дома))
17.01.2026 01:41 # 1447994
С Карнаханом не угадаешь. Тут или дешёвый закос под Ричи или реально стоящий экшен
17.01.2026 01:39 # 1447993
Удачи ей в сфере развития ИИ-фильмов (ну да, там то она точно преуспеет)
17.01.2026 01:38 # 1447992
Ну собственно, и кастинг проводить не надо. Валка в мультике итак вылитая Кейт Бланшетт)))
15.01.2026 21:53 # 229662
И да, судя по кислой мине Патрика Уилсона, Джеймс Ван точно отобрал у него паспорт))
15.01.2026 21:52 # 229660
Окей, первые две части в своё время смотрелись нормально. Среди однотипных хорроров эти, хотя бы, были сняты на достойном уровне. Но сейчас, когда жанр ужасов переживает свой ренессанс и кровавые картины могут запросто претендовать на наградной сезон... Эти фильмы смотрятся как нечто устаревшее. Стандартные скримеры, упор на псевдодокументалистику, всё это утомительно нагнетание саспенса и т д. К тому же, на четвёртой части это просто уже не работает. Ну или это я чего-то не догоняю, учитывая сборы под пол лярда. Но в любом случае, если это реально последняя часть франшизы, я не буду против, если её изгонят с концами, потому что она чертовски надоела
15.01.2026 21:47 # 229658
Для меня франшиза Заклятия что-то сродни аналогу Форсажа и Аватара среди хорроров. Ноль новых идей, бесконечные повторы тех же приевшихся клише и дегенеративные сценарные ходы. Но если Форсаж заглох, а Аватар также начал сбоить, то эта чушь, вроде как, с каждой новой частью только рекорды ставит
15.01.2026 21:43 # 1447821
Удивительно, что музыку к Дарам Смерти писал Александр Деспла (композитор не меньшего калибра для меня, чем Уильямс и Циммер), но я не запомнил оттуда НИ ОДНОЙ КОМПОЗИЦИИ. Всё какое-то стандартное завывание аля Гладиатор и оранжировка, ну и повтор того же Уильямса. Надеюсь хоть Циммер создаст что-то более или менее своё
15.01.2026 21:39 # 1447818
Вот мрази. Пообещали нам канон, а в итоге лишили угловатых грудей)))
15.01.2026 21:37 # 1447817
Кандидат на Бублик следующего года))


Главные материалы сайта:

  • Ёпрcт
  • Зритель
  • Постов: 1009
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайте
25.06.2026 00:10
Так этот Таланкин сейчас твой любимчик?)

  • Ёпрcт
  • Зритель
  • Постов: 1009
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайте
25.06.2026 00:07
С хрена ли ты решил, что я несвободный?

25.06.2026 00:04
Я не раб, я говорю и пишу что хочу. Езжу туда, куда захочу. Критикую тех кто даже мне нравится.
Тот же Таланкин сейчас дружит с шаламе...Мне это не нравится.
А ... [читать далее]

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11950
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.06.2026 23:58
Причём тут этот твой очередной бред? Рабство какое-то приплёл. Ну тогда ты тоже раб?

24.06.2026 23:54
Вот это MAGA!

24.06.2026 23:53
ты путаешь предательство с рабством
человек вправе перемещаться по Земле где захочет, а раб должен сидеть в одной клетке.
И это плохо кончится для ... [читать далее]

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11950
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)


  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11950
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.06.2026 23:43
Да мне плевать! Предателей никто не любит, тебе стоит над этим задуматься!

24.06.2026 23:40
Ты не знаешь как украинцы над ним хохотали. За эти слова

Лауреат премии Оскар
Из Африки
Год выхода: 1985
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Сидни Поллак
В главных ролях: Мэрил Стрип, Роберт Редфорд
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Перед премьерой фильма Кристофера Нолана будет представлена аудиоверсия "Одиссеи"
Награждения
Наши рекорды