11.08.2025 12:15 # 224483Официально: мы живём в золотую эру ужасов. Прекрасно понимаю, почему Пил уволил своих агентов
09.08.2025 19:25 # 224426Будь фильм таким же приземлённым, как Американская история X, где подобная концовка была, фильм бы на мне сработал. Но он не такой. К такому финалу ничего не ведёт. Ты просто остаёшься в недоумении, зачем ты это посмотрел. Как будто авторы ввели это исключительно ради шок контента, как это сделали авторы второго Джокера, где также решили неуместно шокировать зрителя.
Подводя итог, фильм не плох, но он по-голливудских слащав. И в эту притарность концовка вроде подобное вообще не вписывается. Извините, но авторы не поняли, что сделали
09.08.2025 19:22 # 224425До концовки это была типичная ванильно-приторная голливудская жвачка, которая пыталась в реализм, но вместо этого наоборот приподносила события ещё сказочнее. Всё-таки авторы этого фильма не Шон Бейкер, они понятия не имеют о том, как живут представители среднего класса США. Они уж точно не покупают такие двухэтажные дома из реклам. Однако до концовки это не сильно бесило. Кевин Спейси играл... Ну норм, но я постоянно размышлял о том, что он тут похож на злодея Бонда. Однако финал картины... Ребят, извините, но это хрень. Весь фильм картина сочилась какой-то надеждой и голливудщиной и тут, БАЦ, авторы решили, что это одновременно и Семь со Спейси, и Шестое чувство с Джоэлом Осментом, которые оба здесь играют. Концовка вывалила какую-то странную жесть и кинула зрителя как дешёвку. Не исключаю, может быть из-за Финала некоторые фильм и любят, но я лично нахожу его не вписывающися в повествование.
09.08.2025 19:10 # 224424Лучше бы Дримворкс думали над тем, как расширить вселенную подобно здесь, а не делать римейки сиквелов. Да, мульт не супер, но материал для развития есть
09.08.2025 14:31 # 1430758Так, Кэмерон… Ты ведь помнишь, что сюжет твоих фильмов вертится вокруг кошколюдей-переростков, которые суют свои фаллические хвосты в анусы инопланетных птеродактилей? Ты правда до сих пор веришь, что фильмы с чем-то подобным претендуют на лавры Крёстного отца?
09.08.2025 14:28 # 1430757Нашли способ подоить Офис)
09.08.2025 14:26 # 1430756Как ни странно, после Узов крови я впервые буду ждать новую часть этой франшизы
09.08.2025 14:25 # 1430755Не развалится, но неудобства определённо будут)))
09.08.2025 14:24 # 1430754Креггера теперь все студии будут на руках носить после нго успехов
09.08.2025 14:23 # 224420Ну что ж, А- на Cinemascore. Среди хорроров такой же рейтинг имели Молчание ягнят и Прочь, а выше только недавние Грешники. В удачное время для жанра мы живём
07.08.2025 18:09 # 1430595Надеюсь не повторится сюжет четвёртой серии Киностудии)))
07.08.2025 18:09 # 1430594Почему все его рассуждения о глобальных проблемах человечества заканчиваются саморекламой Терминатора?
07.08.2025 18:06 # 1430593Кстати, я недавно узнал, что в этом сериале буквально был эпизод про то, как Лютора подделывает документы и Супермена пытаются депортировать из-за его инопланетного происхождения. Забавно выходит)))
07.08.2025 18:03 # 1430592А... Зачем тогда делать сериалы, если и фильмы сгодятся для рассказа истории? Не то чтобы первоисточники такие уж объёмные, можно было попробовать попытать счастье в кинотеатрах
06.08.2025 19:11 # 1430481Забавно, а Кейт Уинслет наоборот предпочла бы, чтобы все забыли, что она снялась в этом фильме, чтоб не доставали больше)))
06.08.2025 19:04 # 224347Кстати, забавный факт. Основной конфликт строится вокруг того, что Нани хочет обучаться в институте Морской биологии, но для этого ей надо уехать в Калифорнию. Но прикол в том, что на Гавайях УЖЕ есть институт морской биологии, причём как я понял из брошюр один из самых передовых в мире. И это не какая-то тайная информация, всё есть в интернете в открытом доступе. То есть, авторы НАСТОЛЬКО не парились с этим. Они буквально высосали конфликт из ничего
06.08.2025 19:00 # 224346Худший ли это римейк Дисней? Едва ли. Планка плохости слишком высока и меня их паршивое качество уже не удивляет. Поэтому я не буду ныть, по типу "Зачем они сделали Джамбу злодеем?" или "А чего это Нани отказалась от Стича?". Да, это очень спорные решения, но я видал и похуже. В остальном это умеренно плохое кино, которое по всем законам Иллюминэйшн заточено на коммерциализацию при минимальных затратах и усилиях. Это плохо? Да, но не отвратно. Возможно потому, что, повторюсь, планка очень низко. Но знаете, выбирая из двух зол я бы пересмотрел римейк КПД. Да, там тупо копирка покадровая, но хотя бы сделанная с уважением. К сожалению, в наши дни такое считается за достижение по сравнению с чем-то вроде Лило и Стича
06.08.2025 18:56 # 224345Фильм снят максимально дёшево. Графику пытаются прятать разными способами, декорации делают плоским и фальшивыми, а съёмка прям так и кричит, что проект создавали для стриминга. Причём они умудрились урезать реально важные сцены, вроде сравнения Стича с гадким утёнком, навалить кучу сцен, где Стич бедакурит то там, то сям... И всё равно при 20 лишних минутах хронометража мульт дико рваный и бессвязный. Я просто удивляюсь, как Дисней продолжает это делать из раза в раз? Все его римейки наполнены лишней мишурой, которая никак не улучшает повествование. Скорее наоборот, всё ускоряет из ненадобности. А персонажей тут тоже сделали плоскими. Может быть, это желание обусловлено попыткой не напрягать излишне мелких детишек? Честно, хз, но истории это не идёт
06.08.2025 18:50 # 224344Странно, что при всей критики фильма никто не обругал монтаж. Ведь он не просто плох, он отвратен на уровне Майнкрафта в кино. Нет ни одной сцены длительностью дольше пяти секунд. Уже по начальной сцене можно понять, как тут всё с ним плохо. Вот Стич из зала суда СРАЗУ попадает в тюрьму, вот он почти сразу из неё сбегает и вот спустя тридцать секунд он уже угоняет красную тачку. Да, на монтаж им было настолько похрен. А чё не пошли дальше и сразу не перебились на титры? Понимаете, я не могу проникнуться историей когда она несётся со скоростью прибыли Боба Айгера. Я просто за этим не успеваю. Печально, что два самых кассовых фильма года заточены под ТикТок поколения. И... Эх... Если бы проблема была только в этом...
06.08.2025 18:43 # 1430480Интересные приключения у Доктора Кто. Из Вестероса в Далёкую Далёкую Галактику)))
Кристофер Нолан вдохновлялся "Андреем Рублевым" при съемках "Одиссеи"