Пользователь: ANAMAZINGMAN
Ранг в комментариях: Киноакадемик (13828 комментариев)
Ранг в форуме: Киноакадемик (753 постов)
Дата регистрации: 26.09.2019
Последний раз заходил на сайт: 24.06.2026 02:36
Пол: муж.
Родился: 24 апреля 1998 г.
Регион: США, Альбукерке
О себе: U really have problems with the law? Well… Better Call Saul!
комментарии (13828)
Награды пользователя
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя ANAMAZINGMAN

06.11.2025 22:04 # 1440069
Продолжайте пичкать аудиторию никому не нужными сиквелами и переосмыслениями. Уверен, на 9 провалов точно найдётся один успех, который потом приведёт к 20 новым провалам)))
06.11.2025 22:01 # 1440068
Ну, раз уж Марсианин у нас лучшая комедия))
05.11.2025 19:32 # 227477
В Китае ожидаются сборы в районе 200 миллионов. Для понимания, у аниме лучшие предпродажи в стране среди иностранной продукции. А фильм УЖЕ собрал почти 700 лямов. Просто… Жесть
05.11.2025 13:56 # 1439849
Им бы первый сезон мультсериала для начала выпустить… лет так за 10, учитывая промежутки между сериями
05.11.2025 13:54 # 1439848
Так и представляю, как добрая волшебница Глинда после исчезновения магии пытается в экономе лететь))
05.11.2025 13:52 # 1439847
«Это было так расслабляюще, мой мозг фактически не работал, ни единой функционирующей клетки.» - я так понял, он там внатуре под спайсом был)))
05.11.2025 13:49 # 1439845
Не в моём вкусе)
05.11.2025 13:47 # 227471
Умер вице-президент Дик Чейни, про которого и сняли этот фильм. Эх… классный он нам комедийный образ подарил (а ещё он был политиком, но давайте не будем о плохом)
03.11.2025 21:34 # 1439676
Опять Хоппер отрубил Оди от телевизора)))
03.11.2025 21:33 # 1439674
Будут нести демократию в Венесуэлу или в Нигерию, или куда там сейчас нацелился господин президент)))
03.11.2025 21:31 # 1439673
Название, конечно, математика вышла из чата)))
03.11.2025 05:07 # 1439593
Мейсон Темз - король самого слабого уикенда в истории США))
03.11.2025 05:06 # 1439592
Ну… такой себе байт)
03.11.2025 05:04 # 227381
«И представляю, сколько маньяков воспримет ленту как руководство к действию...» - некоторые сталкеры как руководство к действию воспринимают текст песни Every Breath You Take от The Police. Но это ж не означает, что песня плохая))
03.11.2025 05:02 # 227380
«Все обсуждаемые им "смыслы" давно не новы,, и его ремейк случился холодно-тошнотворным, далеким от гуманизма, хочется дистанцироваться как можно дальше» - так это и хорошо. В мире развелось столько морализаторов, которые поясняют мне за «смысл жизни» и каждый из них лицемернее другого. Порой просто нужна такая вот оплевуха, которая просто шлёт к чертям собачьим любой гуманизм и глумится над худшими качествами человека. В последнее время не хватает такого, как Меланхолия фон Триера, которую я в своё время не оценил (и у которой от вас 8 баллов, к слову, хотя это такая же насмешливая сатира).

Ну а насчёт «не ново». Само искусство- это бесконечные перепрочтения одних и тех же смыслов в разных итерациях. Раньше думал, что это издержки постмодерна, но теперь понимаю, что так было и задолго до него
02.11.2025 20:30 # 1439576
Да вообще, чего эти женщины себе своевольничают. Нет бы у плиты целыми днями стоять)))
02.11.2025 20:28 # 227371
Ну и Эмма Стоун и Джесси Племонс как всегда в моих глазах закрепились как одни из лучших актёров современности. Образы, которые они воплотили, было легко превратить в карикатуру, но они прекрасно выдержали баланс. Особенно постарался Племонс, чей персонаж, несмотря на всю его нелепость, вышел и комичным, и трагичным, и даже стрёмный моментами
02.11.2025 20:27 # 227370
Удивляюсь тому, как Лантимос продолжает снимать фильмы, по которым его почерк можно угадать с первого же кадра, при этом не ударяясь в самоповторы, как Уэс Андерсон, например. Да ещё и безумие у него выходит осмысленным, а не деструктивным как у продюсера фильма Ари Астера, пытающегося говорить вообще обо всём. У этого парня реально есть зрелый взгляд на вещи, при этом с какой-то отбитой стороны, позволяющий смеяться над всеми. И этим мне понравился фильм даже больше Бедных-несчастных, где всё-таки был виден подмиг в сторону либерального населения. Здесь режиссёр смеётся вообще над всеми и это хорошо. Мне нравится, когда кто-то выходит за рамки и это не просто шок-контент ради шок-контента. В этом есть какой-то смысл, который Лантимос нашёл
02.11.2025 20:22 # 227369
Может быть, чисто режиссёрски самой профессиональной работой Лантимоса остаются Бедные-несчастные, но это - однозначно идейно его самая безбашенная работа. И, к тому же, с самой интересной его мыслью. Не важно, во что вы верите. В Бога, в науку или в Великого Ктулху. Чёрт, вы можете верить в то, что после смерти вы иссекайнетесь в волшебный мир, населённый кошкодевочками. Но важно знать меру. Вера - не плохо, но фанатизм - отвратительно. И этот фильм демонстрирует человеческий фанатизм в самом ярком его проявлении В лице конспирологов и насмехается больше не над ими идеями, а над их поведением, грамотно уводя в первой половине фокус в другое место. И таким образом концовка получается не только пессимистчно-правдоподобной, как бы странно это ни звучало, но и какой-то саракстично-насмешлмвой. И это хорошо. Фильм смеётся над самой неадекватной частью человечества, говоря, что из-за них будут страдать вообще все
02.11.2025 20:15 # 227368
А можно реальные минусы привести? Ну чтоб я понял, за что два балла))


Главные материалы сайта:

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31120
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.06.2026 13:50
Один мужик в интернете под этой новостью скинул видео, где один мужик с пузом, на вид так килограмм сто гонял двух худеньких женщин (уж не знаю какого ... [читать далее]

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31120
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.06.2026 13:45
Народ в интернете негодует, пишут что на эту роль лучше бы подошла Белла Рамзи:))

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40037
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.06.2026 13:32
Не подкидывай им идеи, могут ведь. Если у них слепые лучше тренированных бойцов убивают

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40037
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.06.2026 13:31
Фильм про девушку, с сценаристкой женщиной для женщин во вселенной Ганна. Что может быть не так...

25.06.2026 12:42
Кидман все более становится привлекательной. Возрастной период её к лицу.

25.06.2026 12:26
Все убийцы

Интересно посмотреть как какой нибудь шкет 10 летний в этой вселенной убьет здоровых бугаев с тетями.

25.06.2026 12:24
Сексизм и женоненавистничество, ух!

  • Dienn
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 9334
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.06.2026 12:12
Неужели все настолько плохо?

25.06.2026 11:41
Да и первый-то был так себе. Сильно перехваленная картина. За несколько лет до Курьера на тему нового поколения Абдрашитов намного тоньше и умнее высказался ... [читать далее]

  • Andrey253
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25497
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

Лауреат премии Оскар
Мост через реку Квай
Год выхода: 1957
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Дэвид Лин
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Награждения
Наши рекорды