Пользователь: ANAMAZINGMAN
Ранг в комментариях: Киноакадемик (13403 комментариев)
Ранг в форуме: Киноакадемик (749 постов)
Дата регистрации: 26.09.2019
Последний раз заходил на сайт: 21.02.2026 22:16
Пол: муж.
Родился: 24 апреля 1998 г.
Регион: США, Альбукерке
О себе: U really have problems with the law? Well… Better Call Saul!
комментарии (13403)
Награды пользователя
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя ANAMAZINGMAN

24.07.2024 19:17 # 1388959
Как бы снилось во времена Бэтмена против Супермена, и снилось отчётливо))
24.07.2024 19:04 # 1388956
В конце сериала про Джокера Кеогана появится Джокер Феникса в качестве плода воображения Джокера Кеогана. Как тебе такое, М. Найт-Шьямалан?)))
24.07.2024 19:02 # 1388954
Почему всех так тянет делать ненужные продолжения к проектам про Древний Рим?
24.07.2024 19:00 # 1388953
А я всё ещё не благодарен за то, что моменты из фильма всплывают в моей голове)))
24.07.2024 18:58 # 1388952
Судя по тому, что я читал, шутки у фильма реально максимально полярно все приняли. Одни говорят, что также годно, как и в первых двух частях, а другие заявляют, что у Сэндлера и то было меньше словесного псевдовзрослого поноса
24.07.2024 18:56 # 1388951
Надо ж хоть как-то рекламировать)
24.07.2024 02:20 # 209714
Тааак… 54 балла на Мете, чуть выше Вечных и Марвелов и где-то на уровне Царства Тьмы…

DarkKnight77, это ты порчу навёл?)))
24.07.2024 01:22 # 1388843
Надеюсь, план злодейки будет вертеться вокруг создания сверхпарфюма))

Эх, мало кто оценит эту отсылку...
24.07.2024 01:21 # 1388842
Да ладно, даже сама Стоун наверняка забыла, что сиквел вообще существует))
24.07.2024 01:19 # 1388841
Буквально, фильм побывал в производственном аду, заключил сделку с дьяволом и вернулся в новом обличии)))
24.07.2024 01:16 # 1388840
Ну что не говори, снято с шиком и блеском. Не знаю, какие будут номера, но эта смесь сказочной картонной выдумки и аркхэмовской больничной безысходности в стиле Пролетая над гнездом кукушки выглядит очень эффектно. И, скорее всего, по определённым причинам сиквел сорвёт Ва-банк. Может как-нибудь объясню, почему
24.07.2024 01:13 # 1388839
Что мне нравилось в первом Джокере, так это то, что благодаря сюжету с не надёжным рассказчиком нам позволяли думать над реальностью происходящего. Действительно ли Джокер всё это совершил, или он просто хотел думать, что он наконец то стал крутым. Была хорошая вариативность.

Но сиквел, судя по трейлеру, даёт однозначный ответ. Да, он всё это совершил, да, он такой крутой, и да, шизы в этот момент не было. И это напрочь убивает реально годную мистику. Как раскрыть, что было в кейсе в Криминальное чтиве, каким бы крутым не был ответ, это по любому хуже чем секретик для киноманов.

Конечно, возможно в фильме всё будет по-другому. Скажем, это Харли в своей голове выдумала такого крутого Джокера, только тогда такой ход будет оправдан. В противном случае они решили убить годную интригу из первой части ради пёстрого эпатажа
23.07.2024 11:50 # 1388716
"Ну возможно у вас так и заканчивались совместные приключения с вашими дамами, кхм, определённой направленности и нравственных ориентиров" - мощно. После такого коммента мне так и хочется сказать "ВООООООУ". Сразу видно, кто в этом споре альфа)))
23.07.2024 11:44 # 1388715
Мораль серии фильмов Смерч.

Если вы ссоритесь, грызётесь и постоянно друг на друга наезжаете, то вы пара, а если у вас здоровые отношения, то пары нет)))
23.07.2024 00:13 # 209689
В общем, удивительно достойный сиквел с забавными шутками (поржал с намеренно нелепых отсылок на Final Fantasy и Даша-путешественницу) и как и в прошлых раз трогательным моментами. Возможно, не идеально, но как и в прошлый раз сделано с душой. Опять же, это то, чего и ждут зрители от такой студии. Так что рад, что они ещё на плаву протянут.

P. S. Обычно анимацию PIXAR я не отмечаю, так как она априори хороша, но во-первых, очень достойно в одной сцене сплетены разные стили, а во-вторых... Странно прозвучит, но в этом мультфильме самая лучшая анимация пота на моей памяти. Когда Райли тренировалась в хоккейном костюме, я прям через экран чувствовал как ей жарко, как трудно гнать на льду во всех этих доспехах. Возможно это из-за того, что я сам сейчас нахожусь в климате и ощущаю это на себе по другим причинам, но всё же. Очень детальная анимация, но при этом без перегибов
23.07.2024 00:07 # 209688
Единственное, что показалось недораскрытым, это тема пубертата. Как ни странно, то, что мне казалось центральной линией здесь даже не третьестепенная. В смысле, можно же показать, как на это реагируют родители, как дочь с ними взаимодействует после подросткового бунта, но... Это показали лишь в начале, когда мать говорит всё началось и совсем немного во время титров. Ну то есть слишком уж задвинули на второй план. С другой стороны, две другие темы настолько актуальные и настолько хорошо раскрытые, что... Может быть, и не надо было? Хотя в любом случае, небольшая досада.

Из более мелких моментов, был слегка огорчён тем, что из каста ушли Минди Каллинг в роли Брезгливости и Билл Хэдер в роли Страха. Актёры сами по себе очень хороши, да и под образы подходили идеально. Но вроде бы замена справилась неплохо, да и Майя Хоук и Айо Эддебири в роли новых эмоций вроде как забавный, так что опять же компенсировали, наверное
23.07.2024 00:00 # 209687
И мне прям понравилось многое. С психологической точки зрения мультфильм очень многое показывает достоверно. Я сам в своё время, вливаясь в чужую компанию старался быть крутым, что выливалось в такой же, как и тут, кринж. И я понимаю, что испытывала Райли по ходу мультфильма. И мне нравится, как тут представлена паническая атака, которая также очень хорошо выглядела в Коте в сапогах 2, но тут это сделали даже более иносказательно и лаконично.

Кстати, многие упрекали мультфильм в том, что конфликт тут более мелочный. Типа, Райли в прошлой части чуть без эмоциональной не стала, а здесь "лишь" тревога касательно игры в хоккей. Но это то как раз мне и понравился. В подростковом возрасте я сам переживал из-за каждой чепухи и любая неудача, даже самая мелочная, мне казалась концом света. И из-за этого не надо нервничать до такой степени, чтобы вот так вот лишаться дыхания и адекватного сознания. Опять же, очень жизненно это показано
22.07.2024 23:53 # 209685
Тревожность могли прям легко превратить в злодейку и по трейлерам всё так и выглядело. Но в общем и целом вышел достойный антагонист, который просто делает то, что умеет лучше всего по природе, просчитать все плохие варианты наперёд. Мы видим простой перегиб в неправильную сторону, который, к слову, тут был и у Радости. Ведь она тоже удаляла воспоминания "ради высшего блага", ну то есть за Райли и при этом не понимала, что тем самым формирует её токсичный эгоцентризм, подготавливая почву для Тревоги. И мне нравится как тут показывают рост как героев сразу двух эмоций, а вместе с ними и взаимосвязанный рост Райли как человека, который не пытается перед всеми выпячивать свою крутость. И при этом не кладут болт на идеи оригинала о том, что токсичный оптимизм иногда лучше померить и хоть иногда давать волю не свойственны тебе эмоциям, в данном случае Печали. Да, канва, где одни эмоции остаются у пульта, а другие путешествуют по сознанию та же, но темы совершенно иные
22.07.2024 23:46 # 209683
Всё-таки не удержался. Пришлось посмотреть в кино на английском с болгарскими субтитрами, так как обожаю первую часть, а вокруг второй очень много шума. С другой стороны, вокруг В поисках Дори и Суперсемейки 2 тоже было много шума, а мультфильмы мне показались ну совсем не обязательными. И тем больше была моя радость (хе-хе), когда вторая Головоломка по духу оказалась куда ближе к сиквелам Истории игрушек. Конечно, не лучше первой части, ибо слишком высоко задрана планка, но просто очень хороший мультфильм, не повторяющий и даже развивающий идеи оригинала это уже настоящая отдушина после потока в лучшем случае середняков от Пиксара в последние годы. И опять же, мне стали понятны такие огромные сборы. Дети видят полюбившихся героев и смешные шутки, а взрослые получают внезапно многограннее рассмотрение крайне важных современных проблем.
22.07.2024 21:50 # 1388640
Учитывая, что мутанты итак были аллюзией на расовые и гендерные меньшинства по словам Стена Лии, этот комментарий звучит весьма иронично)


Главные материалы сайта:

23.02.2026 13:05
Самое удивительное, что у Аватара 3 такой же идет хейт как у Джокера 2 и "Черной вдовы" и он умудряется заработать такую Мощную кассу))))))

Хейтеры ... [читать далее]

23.02.2026 12:52
Как всегда я опередил Бруняшку в просмотре таких проектов)))
Очень крутой сериал. Напоминающий на такие фильмы как "Особь", "Приманки" "Бешеная",сериалы ... [читать далее]


  • Eq Fist
  • Критик
  • Постов: 15313
  • Больше семи лет на сайте
23.02.2026 12:47
Хах, я польщен , да что-то я давно аналитикой не занимался , вот решил спустя энное время начать снова . Я конечно ставил что аватар изначально соберет ... [читать далее]

23.02.2026 12:41
Приятно когда шаламчика прокатывают)))Но вместе с тем, копипаста "От заката до рассвета " выигрывает 2 прЕмии - ЗА СЦЕНАРИЙ И женскую РОЛЬ 2 ПЛАНА. ... [читать далее]

23.02.2026 12:30
Она не могла самостоятельно находить термиков. Без участия Т800, она была лишена той информации, которой обладал "пошивщик штор". Да и в конце фильма ... [читать далее]

23.02.2026 11:41
Но "Марти" как по мне лучший фильм года.

23.02.2026 11:40
Шаламе пришлось соревноваться с ПТА. Сейчас у него нет никаких шансов, но Марти не просто так стал самым кассовым фильмом А24. За прошедший год самая яркая ... [читать далее]

23.02.2026 11:35
Несмотря на всю предвзятость Британской Киноакадемии ПТА затащил ) Должен забрать большинство Оскаров и наконец заветную режиссёрскую награду!

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 17605
  • Больше десяти лет на сайте
    Звезда сайта 2017 года
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.02.2026 11:32
В категорию "лучшая мужская роль второго плана" я бы Мескала включила - его Шекспир в Хамнете очень аскетичен на фоне нарочито экстравертной игры ... [читать далее]

Лауреат премии Оскар
Это случилось однажды ночью
Год выхода: 1934
Страна: США
Режиссер: Фрэнк Капра
В главных ролях: Кларк Гейбл, Клодетт Колбер
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Тед Сарандос вступил в открытое противостояние с самым успешным режиссером в истории
Легендарный режиссер написал письмо в Сенат США с описанием катастрофических перспектив
Актера обвинили в нападении в состоянии алкогольного опьянения
Награждения
Наши рекорды