10.12.2024 18:49 # 1401407Первый фильм стал первым дорогим фильмом, сняты на цифровую камеру, а этот станет первым, снятым на айфон. М-да... Такими темпами и цифровые камеры станут раритетом)))
10.12.2024 18:45 # 1401405Второй фильм, видимо, разумно решили проигнорировать)))
10.12.2024 09:37 # 1401329Кстати, решил прошерстить режиссёров и среди них абсолютно все новички не только среди Глобуса, но и среди крупных американских наград, в принципе. Разве что Бергер за На Западном фронте без перемен был отмечен премией BAFTA (и то, это британская награда), а остальные участвовали лишь в европейских фестивалях. То есть да, ни Скотта, ни Земекиса, ни кого-либо ещё из ветеранов таких премий. И ещё состав прям очень интернациональный в этот раз
10.12.2024 07:55 # 214357По слухам продолжительность фильма составит 165 минут. Длиннее только Мстители: Финал в КВМ. Что ж, удачи тем немногим «счастливчикам», что решился пойти в кино, выседеть фильм до конца)))
09.12.2024 22:58 # 214353А вообще, что тогда что сейчас накаченные банки Марлона Брандо не хило так отвлекали от сюжета. В смысле, это нормально, что Марлон Брандо вызвал у меня несколько роскомнадзорные чувства?)))
09.12.2024 22:56 # 214352Посмотрел сегодня фильм под новым углом. Главная героиня, будучи живой и пребываю щей в фантазиях, олицетворяет токсичную женскую феминность, в то время как Стэнли будучи прямолинейный и неуравновешанным, демонстрирует типичную токсичную мужскую маскулинность. Обе крайности губительны для окружающих и обе ненормальные в своей сути. В итоге от выходок Бланж и Стэнли страдает только Стелла, обычная женщина, которая получает давление с обоих сторон и вынуждена лавировать. В век интернета эта проблема стала ещё актуальнее, так как в Войнах токсичных левых и токсичных правых страдают исключительно простые люди и именно им потом приходится поужинать плоды интернет-войн. Вот такой для меня фильм несёт месседж. И с ним он стал только интереснее, а и без того эталонная игра Вивьен Ли и Марлона Брандо стала выглядеть ещё маститее. В общем, с удовольствием пересмотрел и открыл для себя новую аллергию
09.12.2024 21:00 # 21435063% на Томатах. Почти все охарактеризовывают проект как «средний». Будет очень жаль, потому что для меня крайне трудно запороть нечто столь привлекательное, как АНИМЕ ПО ВЛАСТЕЛИНУ КОЛЕЦ
09.12.2024 19:16 # 1401276Конкретно в актёрской номинации это первый прецедент
09.12.2024 17:07 # 1401264Если и выделят, то поменьше и из жалости. Ой, то есть, ГЛУБОКОГО УВАЖЕНИЯ К ПРОШЛЫМ ЗАСЛУГАМ)))
09.12.2024 17:04 # 1401263MAPPA тоже могла бы заняться, ещё и на хайп бы раскрутила как все тайтлы последних лет
09.12.2024 17:03 # 1401261По моему, тут должны скорее сербы возмущаться, а не русские, с учётом номинации Борисова)))
09.12.2024 17:01 # 1401258Первый российский актёр когда либо номинированный на Глобус. А говорят, что российскую культуру отменяют)))
08.12.2024 22:50 # 1401153Уверен, покупателем оказался Шай Болдуин (шутку поймёт только тот, кто смотрел Удивительную миссис Майзел)
08.12.2024 22:47 # 1401152На двух крупнейших сайтах по кассовым сборам - box office mojo и the numbers, указана цифра в 643 миллиона. Так что или это коллективный заговор, или западным изданиям следует устроить массовые увольнения)))
08.12.2024 17:38 # 214297Забыл ещё отметить парня Джонатан Бейли в роли красавчика Фиера. Вроде бы, простой образ стереотипного мачо, но чувак вложил в него... Удивительно много харизмы и обаяния. Примерно такими и надо делать принцев в римейках Дисней
08.12.2024 17:34 # 214296В общем, тут как с фильмами про боевые искусства. Если вам нравится хореография и вам в принципе нравится жанр, то и фильм вы полюбите. Если вы фанат мира Оз и оригинального мюзикла с Бродвея, в частности, то вы будете в восторге. Остальные наверное будут испытывать чувство аля "meh". Но я люблю этот жанр за его постановку и умение показать масштаб, так что и фильм удивительно хорошо у меня пошёл. Опять же, это не главный фильм года для меня, но это крепкая работа, где виден и энтузиазм и умение авторов, а это, как мне кажется, очень важно. В общем, скорее рекомендую, но любителям жанра
08.12.2024 17:28 # 214295Были два момента, которые я посчитал спорным. Первое - личное. Мне осточертели эти школы аля Хогвартс с обучением магии. Знаю, их предвзято, но в последние годы таких развелось очень много и все они выглядят однотипно. Это одна из причин, почему мне не особо зашла Уэнсдей. Просто бесячее клише немного.
Второй момент - этим страдали Дюна и Паутина вселенных. И без того длинный фильм решили поделить на две части. То есть, буквально, это был лишь первый акт, а второй будет только после антракта... Который длится целый год. Первый фильм итак длинноватый (пусть я почти и не ощущал хрона, признаюсь честно, всё довольно таки интересно), а тут его ещё и поделили, оказывается. Возможно, это придирки, но многим как и мне не нравится, что нам дают половину истории вместо одной цельной истории. Впрочем тут, в отличие от Паутины вселенных, я хоть уверен в дате выхода, и на том спасибо
08.12.2024 17:19 # 214294И да, Синтия Эриво уж явно получше в образе чем Мила Кунис, из которой... Ну никак не состряпать злую ведьму. Надеюсь, это прозвучало как комплимент в адрес первой актрисы)))
И да, отсылки на оригинального волшебника из страны Оз не бесят. Они грамотно расставлены и всячески намекают на оригинальную сказку и фильм 1939 года, в частности. Здесь нет такого, как в сиквела, где тебе тычат этим в лицо, нет, всё более чем лаконично.
Ну и да, для 150 миллионного бюджета масштаб создан удивительный. Возможно потому, что режиссёр реже остальных прибегал к компьютерной графике и больше отдавал предпочтение декорациям и интерьеру. Странная похвала, но в нынешнем переизбытка графикой каждый такой фильм ощущается чем-то настоящим, а не искусственным. И работа со светом, звуком и операторские ракурсы... Всё это... Просто напросто профессионально сделано, что ли
08.12.2024 17:12 # 214293Внезапно, кино мне понравилось. Не шедевр, как пишут фанаты оригинального бродвейского мюзикла, но в своём жанре более чем работает. Да и глядя на фильмографию режиссёра, где есть Бросок Кобры 2 и Джем и голограммы могло выйти нечто сильно хуже, так что можно сказать, что карьерный рост есть. В плане же музыкальных номеров... Всё на высшем уровне. Хореография восхитительная, детали костюмов и декораций чёткие, выверенные, с массовой проделана огромная работа, а вокал Арианы Гранде и Синтии Эриво почти что волшебный. Да, я знаю, что в реальной жизни они обе спорные личности, но оценивая сам фильм я вижу большие старания и каждый из них вложил в пение эмоции. Да и по финальной сцене я понял, почему всерьёз начали говорить об их актёрские номинациях. Это почти тянет на уровень сольного выступления Энн Хэтэуэй в Отверженных, настолько в плане эмоций актрисы постарались. Да и рад был Мишель Йео и Джеффа Голдблюм в характерных ролях увидеть
08.12.2024 17:05 # 214292Не, ну Мрачные тени сильно похуже будут. Этот фильм середняк, но он хоть весёлый середняк, а та чушь у меня из головы вылетела полностью
В трейлере "Царевна-лягушка 2" героев отправили в Тмутаракань