Пользователь: Игорь Юрьев
Ранг в комментариях: Киноакадемик (1370 комментариев)
Ранг в форуме: Киноакадемик (17 постов)
Дата регистрации: 22.08.2015
Последний раз заходил на сайт: 26.06.2026 17:19
Пол: муж.
Родился: 8 апреля
Регион: Россия, Москва
О себе:
комментарии (1370)
Награды пользователя
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя Игорь Юрьев

05.07.2023 18:41 # 189004
Заинтриговала))



Буду рад увидеть твои новые работы:)
05.07.2023 18:38 # 189003
Мне чаще всего хочется разнести фильм в пух и прах, когда он не оправдывает ожидания. Есть же ленты, которые средненькие, но ты от них перед просмотром особо ничего и не ждёшь, поэтому и критиковать особо не хочется.

А вот в тех случаях, когда у фильма был огромный потенциал, но его безбожно не реализовали (как в случае с первым «Отрядом самоубийц», например)- вот тогда хочется быть жёстким критиком с максимально строгой объективностью.
05.07.2023 16:25 # 188982
Объективность вообще очень относительное понятие)) мы с тобой можем на один фильм написать абсолютно противоположные рецензии и это совсем не будет значить, что кто-то из нас необъективен)) ты просто пиши как сама считаешь нужным, а уж каждый из читателей сам для себя основные мысли выделит в твоём тексте)
05.07.2023 16:16 # 188980
Согласен, что первое впечатление не всегда бывает правдивым. Знаешь, у меня часто бывает и такое, что фильм (или сериал) в принципе неплохое впечатление производят, но у меня у самого настроение не на волне для этого произведения, мне хочется чего-то другого. Тогда я его откладываю. С мелодрамами у меня так частенько бывает, у меня этот жанр исключительно под лирическое настроение заходит- если его нет, то какой бы фильм не был хороший, я в ряд ли это оценю с первого раза.
05.07.2023 15:09 # 188973
Так может надо рецензию попробовать написать и выплеснуть в ней все эмоции??

Я знаю, ты это умеешь;)
05.07.2023 15:06 # 188972
100 с лишним серий??? Вот это у тебя терпение, как у удава!!! Я фильм то бывает забрасываю, если он мне в первые полчаса просмотра не зашёл, а ты после отвратительного начала ещё столько серий смогла осилить- снимаю перед тобой шляпу;))
05.07.2023 14:51 # 188969
Просто, на фоне 200 комментов под этим сериалом, вышедшее в этом месяце «Секретное вторжение» в плане обсуждаемости стыдливо покуривает в сторонке))) хотя, это красноречиво говорит о качестве нынешних диснеевских поделок…
05.07.2023 14:48 # 188968
Когда мы про него говорили, ты его назвала отвратительным) всё-таки распробовала, или сериал с какой-то другой стороны открылся?))
05.07.2023 14:30 # 188965
Вот ты молодец, Мона! От тебя про этот сериал узнал, с тех пор прошло уже три недели, а тебя всё бомбит:))) Ни одной оценки, но обсуждение уже почти на 200 комментов- я б на месте создателей «Зимородка» уже б задумался, чтоб платить тебе за такую хорошую антирекламу сериала:))))))
04.07.2023 10:00 # 188844
Первая серия отсмотрена. Судя по невысоким рейтингам на известных агрегаторах, стереотипное изображение России, где при каждом удобном случае в кадр добавляют бутылку водки и матрёшек, а также абсурдные уличные вывески вроде «Pirozhki», смешит уже даже самих американских зрителей. Естественно, такая откровенная «клюква» совершенно не позволяет воспринимать «Секретное вторжение» как серьёзный проект. Смотреть продолжу, но откровений не жду, в том числе и сюжетных. И да, для реального вторжения масштаб пока очень маловат, больше похоже на маленький локальный конфликт.

P.S. Заставка у сериала выглядит отвратительно. Неужели и тут нельзя было без халтуры обойтись?
30.06.2023 11:06 # 188605
Точно могу сказать, что когда я ходил в кино на первого «Аватара» (а это был 2009ый год), в московских кинотеатрах уже появились пластиковые очки.
30.06.2023 11:04 # 188604
Кстати, в новелле с шабашем в роли одной из ведьм сможешь увидеть Мадонну;)
30.06.2023 11:03 # 188603
Тогда не поленись и как-нибудь посмотри уже в сознательном возрасте- очень прикольный фильм на самом деле:)) С новелл про детишек (как раз та, где был трупп под матрасом) и той, в которой одну из ролей сыграл Тарантино я посмеялся от души:))))
30.06.2023 10:57 # 188602
Я имею ввиду как раз первые три фильма, четвёртый фильм не воспринимаю как часть франшизы:)

Ты про те очки, у которых одна линза была красной, а вторая синей?:)))) да, у меня тоже самое- «Дети шпионов 3» были первым фильмом, который я посмотрел в 3D. И, кстати, в диковинку оно тогда было не только в твоём городе, я хорошо помню, что тогда на сеансе перед началом фильма даже включали коротенькое обращение одного из героев фильма, в котором он объяснял для чего нужны эти очки и как они влияют на просмотр фильма:)))))
30.06.2023 10:18 # 188597
И ещё забыл весьма остроумные «Четыре комнаты», состоящие из 4ёх разных новелл, которые сняли 4 разных режиссёра, включая Родригеса и его хорошего друга Тарантино:))
30.06.2023 10:15 # 188596
Мне надо убедиться самому))
30.06.2023 10:14 # 188595
У меня никаких завышенных ожиданий от «Гипнотика» нет, хочу посмотреть больше по старой памяти, поскольку очень уважаю ранее творчество Родригеса- «Дети шпионов», «Город грехов», «Факультет», «От заката до рассвета», Мексиканская трилогия. Если будет время и желание, то присмотрись к этим фильмам, если вдруг ещё не знаком с ними:))
30.06.2023 09:41 # 188590
Знаю, это такое себе утешение, но на следующей неделе в кино выйдет «Гипнотик». Идти на него не агитирую, поскольку оценки на разных сайтах, в том числе на нашем, невысокие, но как минимум обрати на него внимание.

Я однозначно на него пойду и, возможно, даже рецензию запилю- Роберт Родригес, как никак:)
29.06.2023 15:02 # 188521
Да, июльские премьеры, вроде «Оппенгеймера» или «Барби» пока вообще неизвестно, когда до кинотеатров доберутся и доберутся ли вообще.

Насколько мне известно, последние договорённости с «Western» были на июньские блокбастеры- «Трансформеры», «Флэш», «Элементарно» (новый мультик Пиксар) и «Индиана Джонс 5». Все эти фильмы должны были выходить в кино с интервалом в неделю, начиная с сегодняшнего дня, но, по всей видимости, эти даты уже не актуальны и отодвигаются на неопределённый срок, вплоть до выхода фильмов в цифре. Мне больше всего досадно за «Индиану Джонса»- очень хотелось его на большом экране посмотреть…
29.06.2023 14:44 # 188520
Я где-то читал, что у «Western» конфликт со студией «Red Head Sound”, которая пилит русско-язычную озвучку для «санкционных» фильмов. Так и не понял, в чём суть конфликта- то ли казахи, почуяв запах наживы, начали увеличивать цены на ключи к фильмам, то ли «Red Head Sound» начали жадничать и клянчить для себя скидки. Пока они не решат свои разногласия, или же RHS не найдёт себе новых партнёров, премьеры в кино будут в подвешенном состоянии.


Главные материалы сайта:

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11960
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.06.2026 04:38
Это обычная вкусовые. Монтаж у Кванта это практически эталон в части авто погонь. Просто тех кто хейтят строят из себя каких то гуру, а по факту обычные ... [читать далее]

  • Eq Fist
  • Критик
  • Постов: 15629
  • Больше семи лет на сайте
27.06.2026 03:52
Монтаж кванта это швах, хочешь ты этого или нет, информации куча, так же и разборов. Не надо быть гуру кино чтоб понять это. Дальше я спорить или что-то ... [читать далее]

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11960
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.06.2026 02:29
Чушь это полная , про плевались или вот это что ты там на выдумывал из якобы открытой информации. Ты опять подстраиваешь своё мнение под мнение таких ... [читать далее]

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11960
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.06.2026 02:13
Очередной знатОк стратегий, логик и психологии. Диванные эХсперты такие смешные)))

  • Eq Fist
  • Критик
  • Постов: 15629
  • Больше семи лет на сайте
27.06.2026 02:12
Фильм монтировали всего 5 недель, все делали с потом между булок, позвали монтажера борнианы, что режиссёр что монтажеры плевались от итогового результата, ... [читать далее]

27.06.2026 01:52
Лучше бы это не снимали...

  • iDx
  • Зритель
  • Постов: 371
  • Больше десяти лет на сайте

27.06.2026 01:49
Волшебная бухгалтерия WB и не такое может )

27.06.2026 01:47
Посмотрел 1-ю серию нового сезона... Что сказать, там походу негласное соревнование за "Премию Дарвина"... И если сам участник не справляется, то другие ... [читать далее]


Лауреат премии Оскар
Кавалькада
Год выхода: 1933
Страна: США
Режиссер: Фрэнк Ллойд
В главных ролях: Лоуренс Грант, Диана Виньяр
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды