Пользователь: Игорь Юрьев
Ранг в комментариях: Киноакадемик (1370 комментариев)
Ранг в форуме: Киноакадемик (17 постов)
Дата регистрации: 22.08.2015
Последний раз заходил на сайт: 24.06.2026 18:25
Пол: муж.
Родился: 8 апреля
Регион: Россия, Москва
О себе:
комментарии (1370)
Награды пользователя
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя Игорь Юрьев

28.10.2025 18:49 # 1439085
Скорее уж братьев Коэн))



У Туртурро просто так совпало, что он в их ранних фильмах часто снимался- какой ни возьми, Джон там в какой-нибудь роли да будет)
28.10.2025 18:46 # 1439082
«Однажды в Голливуде» тебе зашёл в своё время, если мне память не изменяет)
28.10.2025 14:50 # 1439067
Каждому своё)
28.10.2025 14:49 # 1439066
Судя по тем же экранизациям комиксов, студии просто по инерции продолжают их снимать, хотя они уже и близко не так востребованы как десять лет назад) и люди не несутся сломя голову платить деньги за их просмотр)
28.10.2025 13:46 # 1439060
Зритель виноват в том, что киностудии фигню снимают, я правильно понял?))
28.10.2025 12:53 # 1439052
Да, у голливудских киноделов налицо кризис идей и креатива…



Причём уже не первый год.
28.10.2025 12:48 # 1439051
Будем стараться;)
28.10.2025 11:13 # 1439033
Коллеги, спасибо за классные тексты и очередной плодотворный сбор! Вы все крутые!
25.10.2025 17:50 # 1438877
В эту категорию не так давно попадал и «Банши Инишерина», который к жанру «комедия» тоже относится весьма и весьма отдалённо, на мой взгляд:)



Избиратели «Глобуса» тут чудят ни чуть не меньше))
20.10.2025 22:02 # 1438461
Откровенно говоря, трейлеры фильма, которые крутили перед сеансами последние несколько недель, не особо впечатляли. Но рецензия настраивает на положительный лад. Возможно, дам фильму шанс, всё же.



Женя, спасибо за отличный информативный текст:)
08.10.2025 09:18 # 1437106
Возможно, в какой-то из стран СНГ, где закупались копии фильма для российских кинотеатров, он вышел под названием «Битва за битвой», и наши локализаторы просто решили ничего не менять))



Это один из возможных вариантов
08.10.2025 08:30 # 1437099
Когда я заказывал билет на сеанс, в расписании кинотеатра фильм действительно был указан под названием «Битва за битвой».



Во время сеанса специально обратил внимание на стартовые локализованные титры- в них было то же название, что и в расписании.
07.10.2025 22:59 # 1437068
И тебе спасибо, за приятные слова и уделённое время!)



Смотреть стоит однозначно! Можно даже в кинотеатре- фильм отлично смотрится на большом экране (проверил это лично). Единственное, что я бы подправил в его характеристике: изначально самими создателями эта лента позиционировалась как политическая сатира. Корректней всё же было назвать его политическим триллером, ибо сатиры (как и юмора в целом) в нём крайне мало для такого определения…
07.10.2025 22:00 # 1437051
На здоровье)) главное сам фильм не забудь посмотреть))
07.10.2025 21:52 # 1437044
Как минимум от технической стороны фильма получишь наслаждение. Музыка и работа оператора- это просто высший пилотаж. А уж как красиво снята погоня в финале- это просто словами не передать!
07.10.2025 21:48 # 1437043
Этому «шедевру» уже итак смачно ответили на последней «Золотой малине»)))
07.10.2025 21:43 # 1437041
«Тема скользкая»- тут согласен, даже добавить нечего.



В остальном воспринимай эту ленту как эксперимент и всё будет ОК- смотри себе спокойно.
07.10.2025 21:09 # 1437036
Не сказал бы, что в этом фильме кого-то обеляют. Левые тут тоже далеко не ангелами показаны и как-то прям очевидно создатели ленты им не симпатизируют.
07.10.2025 19:44 # 1437025
Даже, если это было в первоисточнике, думаю, что эту деталь можно было опустить и закончить фильм на другой ноте. Так было бы лучше и для Андерсона, и для героев его картины.
07.10.2025 19:18 # 1437019
Женя, тебе спасибо, что уделил время и прочёл:)



Да, концовка мне тоже несколько странной показалось, учитывая, что Уилла и Боб пережили за предыдущие несколько дней- наоборот, стоило бы задуматься об ином образе жизни и завязать с этим навсегда…


Главные материалы сайта:

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3125
26.06.2026 04:59
Зато теперь мы знаем, что у фильма нет "ахиллесовой пяты"

26.06.2026 04:39
В котором вы будете спать пьяный в умат

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3125
26.06.2026 04:36
Это тест? Когда у Мэтта Деймона будет нервный срыв, и он откажется от всей своей фильмографии?

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10632
  • Больше десяти лет на сайте
26.06.2026 00:44
Во заливает)) Если бы эти два фильма произвели впечатления, то Нолан обязан был более качественно подойти к производству своего фильма.

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10632
  • Больше десяти лет на сайте
26.06.2026 00:40
А вот продюсеру то похвастаться и нечем)))

26.06.2026 00:05
Так он вроде и не прекращал ) Ума не приложу как можно было доверить такой крупный проект сценаристке, написавшей всего лишь один короткий фильм ЛОЛ?


  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 6829
  • Больше десяти лет на сайте
25.06.2026 23:54
Интересно что за историю они снимут про осла.

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3125
25.06.2026 23:48
А бензин вам лучше нарисуем Виг-Вам. Это индейская народная национальная изба такая

  • 7war
  • Зритель
  • Постов: 427
  • Больше десяти лет на сайте
25.06.2026 23:20
кричу как Антибиотик - Что здесь происходит ?

Лауреат премии Оскар
Американец в Париже
Год выхода: 1951
Страна: США
В главных ролях: Лесли Карон, Нина Фох
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды