Пользователь: Игорь Юрьев
Ранг в комментариях: Киноакадемик (1370 комментариев)
Ранг в форуме: Киноакадемик (17 постов)
Дата регистрации: 22.08.2015
Последний раз заходил на сайт: 24.06.2026 18:25
Пол: муж.
Родился: 8 апреля
Регион: Россия, Москва
О себе:
комментарии (1370)
Награды пользователя
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя Игорь Юрьев

27.08.2025 08:58 # 1432348
Карьера Ари Астера- лучшее подтверждение вашим словам по поводу нынешних постановщиков.
02.08.2025 22:35 # 1430203
Ксюша, спасибо большое за приятные слова и уделённое внимание:) Твоё мнение для меня очень важно:)
02.08.2025 15:30 # 1430178
На здоровье:)



Знаешь, при всех противоречивых чувствах, которые оставил этот фильм, о походе в кино я нисколько не жалею) Давно уже не ходил в кино именно на ужастики) поэтому, при всех шероховатостях сей картины, этот поход в кино меня в целом порадовал))
02.08.2025 01:48 # 1430144
Точно!



Ты всё верно рассказал!



Единственный момент- друг вылез через люк машины и начал орать не от радости, а только от воздействия алкоголя и запрещённых препаратов. Такое состояние с подлинной радостью ничего общего не имеет!

Парень просто нажрался и начал бузить, чем подставил своих друзей.

В выпивке, как и во всём остальном, нужна мера! Иначе это может печально кончится, прям как в фильме…
02.08.2025 01:38 # 1430143
Может, у тебя уже настал момент пересмотреть «Очень страшное кино»?))



Больше кайфа получишь)))
02.08.2025 01:21 # 1430141
На негатив тебя заранее настраивать всё же не буду.



Как минимум, дозу приятной обволакивающей ностальгии поймаешь- её в фильме хоть отбавляй:)
02.08.2025 01:00 # 1430139
Уже тут в комментах под рецензией писал, но продублирую.



У фильмов «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» и «Крик» был один и тот же сценарист. Поэтому, с момента просмотра обоих этих полотен я всегда воспринимал «прошлое лето» халтурной версией «Крика». И новая версия моё мнение только укрепила.



Если будешь смотреть новую версию «прошлого лета» без завышенных ожиданий, то, возможно, хотя бы маленькую порцию удовольствия получишь. Но на то, что она тебя поразит, я даже не надеюсь и не строю иллюзий на этот счёт- этого не будет.
02.08.2025 00:52 # 1430138
Увы, но для современного Голливуда популярные франшизы прошлого- эта хлебная кормушка.



Тот же «Хэллоуин» можно перезапускать до посинения, ибо он дешёвый в производстве и имеет армию поклонников. Качество в этом случае отходит на второй план.



Та же история и с перезапуском «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»- немного переиначь старую историю, пригласи ветеранов франшизы, выбери узнаваемые локации из оригинальной ленты- а дальше малюй что хочешь, ибо в такую ностальгическую обёртку можно любой ширпотреб завернуть и продать его подороже.
02.08.2025 00:26 # 1430132
Трэд прав- просто границы жанра «слешер» сейчас у многих людей размылись, вот они и приписывают его тем фильмам, которые имеют характерные для слешеров черты, но на деле относятся к ним условно.
02.08.2025 00:23 # 1430131
О, а ты проходил игру «Дожить до рассвета»??



Там же прикол игры в «эффекте бабочки». Ты можешь пройти её разными способами, каждое твоё действие повлияет на дальнейший сюжет и, соответственно, до финала у тебя могут дожить как все персонажи, так и всего один- это будет зависеть от твоего прохождения.



Честно говоря, я с самого начала не понимал смысл экранизации конкретно этой игры. Как по ней вообще можно снимать кино, если у неё несколько десятков вариантов прохождения и возможных концовок??



А самый смак в том, что у игры ещё и актёрский состав круче- там, помимо Питера Стормаре, ещё засветились Хайден Панеттьери и Рами Малек, которые дали свою внешность играбельным персонажам.
01.08.2025 23:47 # 1430128
Упоминал в тексте, что у фильмов «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» и «Крик» был один сценарист. Поэтому я в целом «прошлое лето» воспринимаю как халтурную версию «Крика».
01.08.2025 23:44 # 1430126
В некоторых источниках в графе «жанр» указывают «слешер» и фильмов серии «Поворот не туда»))
01.08.2025 23:40 # 1430124
Да, «Факультет»- это не совсем слешер.



Поэтому я в тексте и уточнил, что он в этот список идёт бонусом;)
01.08.2025 23:37 # 1430123
Нравится оригинальный фильм Карпентера, но версия Роба Зомби тоже крута- он очень здорово переосмыслил образ Майкла Майерса)
01.08.2025 23:35 # 1430122
По поводу «не привносит толики чего-то нового»



А ты взгляни на это глобальней- завязка фильма снова держится на ДТП. И снова всё держится на пьяных и трезвых, только в этот раз их поменяли местами- теперь трезвый был за рулём, а пьяные тусили на проезжей части.



По сути- это те же яйца, только в профиль…
01.08.2025 23:28 # 1430121
По поводу оригинала- если не изменяет память, водитель машины там был трезвым в тот момент, когда они сбили человека. Но сама машина принадлежала не ему, и он даже в трезвом состоянии не имел права садиться за руль. Владельцем машины был его друг, который в это время сидел на заднем сидении в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.



У них после случившегося в том числе на этой почве была паника- типа, когда полиция приедет, то увидит, что владелец машины находится а нетрезвом состоянии, а человек, находившийся за рулём, вообще не имел право управлять чужим транспортным средством.
01.08.2025 23:08 # 1430117
«…продюсеры тянут последние соки из старых франшиз…»- вот эта фраза прям идеально характеризует перезапуск «Я знаю, что вы сделали прошлым летом». Чисто коммерческий проект, выпущенный исключительно для того, чтоб подзаработать на известном бренде.



Такое впечатление, что руководители Sony позавидовали успехам новых частей «Крика» и вспомнили, что у них своя популярная серия слешеров лежит в архивах без дела вместо того, чтоб деньги приносить.
01.08.2025 15:41 # 1430070
Спасибо, что хоть парой слов отписаться время нашёл)))
01.08.2025 15:39 # 1430069
Я первый фильм посмотрел уже после «Пятницы 13», «Хэллоуина», «Крика» и прочих культовых для жанра фильмов- мне он и тогда ещё вторичным показался.



Собственно, новая версия недалеко от него ушла по оригинальности. Но Рыбак тут в первых сценах выглядит мощно- прям богатырь, вооружённый крюком.
01.08.2025 14:39 # 1430062
А какая у тебя любимая слешер-франшиза?



Лучше сразу её пересмотри- больше удовольствия получишь;)



В крайнем случае, включи «Очень страшное кино»- там «Крик» и «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» очень остроумно пародировали- тоже периодически пересматриваю, заходит на «ура»:)


Главные материалы сайта:

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3125
26.06.2026 04:59
Зато теперь мы знаем, что у фильма нет "ахиллесовой пяты"

26.06.2026 04:39
В котором вы будете спать пьяный в умат

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3125
26.06.2026 04:36
Это тест? Когда у Мэтта Деймона будет нервный срыв, и он откажется от всей своей фильмографии?

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10632
  • Больше десяти лет на сайте
26.06.2026 00:44
Во заливает)) Если бы эти два фильма произвели впечатления, то Нолан обязан был более качественно подойти к производству своего фильма.

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10632
  • Больше десяти лет на сайте
26.06.2026 00:40
А вот продюсеру то похвастаться и нечем)))

26.06.2026 00:05
Так он вроде и не прекращал ) Ума не приложу как можно было доверить такой крупный проект сценаристке, написавшей всего лишь один короткий фильм ЛОЛ?


  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 6829
  • Больше десяти лет на сайте
25.06.2026 23:54
Интересно что за историю они снимут про осла.

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3125
25.06.2026 23:48
А бензин вам лучше нарисуем Виг-Вам. Это индейская народная национальная изба такая

  • 7war
  • Зритель
  • Постов: 427
  • Больше десяти лет на сайте
25.06.2026 23:20
кричу как Антибиотик - Что здесь происходит ?

Лауреат премии Оскар
Ловелас
Год выхода: 1963
Страна: Великобритания
Режиссер: Тони Ричардсон
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды