20.12.2022 18:44 # 1306040Ты просто не представляешь, как я был юн и зелен в год выхода «Диких историй»)))
8 лет назад я этот фильм в ряд ли бы понял и не оценил бы, насколько он остроумен и актуален- многих вещей не понимал ещё)))
20.12.2022 18:40 # 1306032Вот, как метко ты сказала- «метафорический реализм»- прям точно в цель! Очень хорошо описывает ленту, даже добавить нечего.
Всю фильмографию Фарелла не смотрел, сужу лишь по тем его ролям, что видел, поэтому, конечно могу быть неправ на его счёт. Но те, что видел- не очень впечатлили.
«Разрыв» и «Телефонную будку» возьму на заметку.
20.12.2022 13:12 # 1305846Кстати, «Банши Инишерина» изначально и задумывались как пьеса для театральной постановки. Считаю, что МакДона не прогадал, решив перенести историю с театральной сцены на киноплёнку.
20.12.2022 13:10 # 1305843Слушай, вот честно скажу- «Залечь на дно в Брюгге» смотрел достаточно давно. Перед просмотром «Банши» освежал в памяти другие фильмы братьев МакДона- «Однажды в Ирландии», «Три биллборда» и «Голгофу». Во время первого просмотра «Брюгге» помню, что меня тогда больше впечатлил Брэндон Глисон. Возможно, стоит пересмотреть сейчас- может впечатления иными будут.
А вот в «Боссах» Фаррел отлично поиронизировал над собой и переплюнул всех остальных, как в первой части, так и в сиквеле (при том что самих злобных боссов в обоих частях играли весьма мастистые актёры).
20.12.2022 12:58 # 1305842Присмотреться однозначно стоит, поскольку учитывая нынешние стандарты «Оскара» и прочих больших кинопремий, «Банши»- это редкий пример чистого творчества, которое не искажено всякими навязанными шаблонами.
06.12.2022 19:45 # 1303308Я за тебя, конечно, тут без вопросов. А замом вижу Констанс, если она захочет, конечно. Пусть академией рулит ответственный прекрасный пол:)
06.12.2022 14:48 # 1303251Ну да, по фильмам есть- обознался… Тогда можно ввести ещё по сериалам, а по отечественным фильмам убрать- «Бублик» без неё ничего не потеряет. Сугубо моё мнение.
06.12.2022 14:46 # 1303250Будут смотреть хорошее отечественное, то что заслуживает внимания. А на «Бублике»- это откровенно проходная номинация.
06.12.2022 11:02 # 1303215И аналогичную номинацию ввести по сериалам «не оправдавших ожиданий»- туда спокойно можно добавить «Оби-Вана Кеноби», «Кольца власти», «Кабинет редкостей»- проекты, которые не тянут на откровенный шлак, но не оправдали ожиданий. Понимаю, что эти номинации будут спорными, но в них действительно интересно будет голосовать, нежели по «худшим русским фильмам», которые добавлены будто просто для галочки.
06.12.2022 10:39 # 1303213Выборы правления лучше отложить до марта- потому что сейчас это нужно неделю обсуждать и неделю голосование проводить- это время лучше на подготовку к премиям потратить. Если можем провести премии со старым правлением- то оставить всё, как есть- а там видно будет.
06.12.2022 10:36 # 1303212Если он таковым окажется. И можно убрать номинации для русских фильмов- туда по большей части попадают комедии от бывших камеди-клабовцев, которые на сайте не больше 5 голосов набирают, и то половина от ботов. Они не интересны ни зрителям, ни академикам. Смотреть это, просто чтоб разнести на Бублике- пустая трата времени. У меня на хорошие качественные фильмы то времени не хватает.
06.12.2022 10:33 # 1303211Предлагаю немного поменять «Бублик»: можно ввести в него номинацию «Фильм, не оправдавший зрительских ожиданий»- тогда у нас будет простор для манёвра, в неё можно будет без зазрения совести запихнуть, например «Ваканду навеки», которая на звание «Худшего фильма года» не тянет, но на разочарование- однозначно, или второго Стрэнджа, с которым та же история- это не худший фильм, а именно фильм не оправдавший надежд. Та же история с «Любовь и гром», «Миром юрского периода 3». Туда даже потенциально можно будет второго «Аватара» запихнуть, если он
27.11.2022 19:12 # 1301998По разочарованиям плюсую
23.11.2022 13:56 # 173731Из двух фильмов о путешествии по мультивселенной, вышедших в этом году, тот, что был более ожидаем и раскручен стал скорее разочарование, а вот «Всё везде и сразу»- откровением.
Дэниэл Шайнерт и Дэн Кван, обладавшие куда более скромными ресурсами, чем мастистый Сэм Рэйми, проявили куда больше креатива и распорядились ими намного грамотней.
Единственное- с юмором перебор вышел. Стёб это хорошо, но только, когда он уместен и без перебора. А драка, когда у соперников торчат секс-игрушки в известном месте- это перебор, на мой взгляд.
А так, однозначно «Всё везде и сразу» > «Доктор Стрэндж в мультивселенной безумия».
22.11.2022 08:49 # 173699С удовольствием прочёл бы рецензию от вас, Любовь, если соберётесь писать.
22.11.2022 08:30 # 173697Продолжение вышло даже более беззубым, чем оригинальный фильм. Сам Веном окончательно утвердился в качестве злобного плюшевого мишки. На мой взгляд, обоим фильмам отчаянно не хватает взрослого рейтинга. «Сони» выбрали трусливый путь, превратив истории о Веноме в детский утренник, хотя примеры очень удачных экранизаций комиксов со взрослым рейтингом уже есть. Потенциал Венома, к сожалению, упущен.
Впереди у меня ещё просмотр «Морбиуса». Готовлюсь к худшему.
18.11.2022 16:25 # 173468Отличный фильм! Брэндон Глисон потрясающе убедителен в роли священника. Сколько остроумия и философии! Братья МакДона- гении чёрных комедий с ирландским акцентом!
15.11.2022 09:58 # 173360Отличный триллер. По фабуле несколько схож со шьямалановским «Сплитом», и в плане раскрытия темы раздвоения личности «Идентификация» мне больше понравилась. В «Сплите» главным козырем был безумно харизматичный Джеймс МакЭвой, но и в своей «Идентификации» Мэнголд собрал крутой состав- Джон Кьюсак, Рэй Лиотта, Аманда Пит, Альфред Молина.
Вообще, Джеймс Мэнголд очень разноплановый режиссёр. Если не запорет нового «Индиану Джонса»- без колебаний добавлю его в число своих любимчиков.
14.11.2022 18:51 # 173319Очень трогательная лента! Тим Рот прекрасен, а его финальный монолог зацепил прям до глубины души!
Джузеппе Торнаторе- мастер!
Триллер "Орудия" не уступил лидерство в прокате США