Пользователь: ANAMAZINGMAN
Ранг в комментариях: Киноакадемик (13828 комментариев)
Ранг в форуме: Киноакадемик (753 постов)
Дата регистрации: 26.09.2019
Последний раз заходил на сайт: 24.06.2026 02:36
Пол: муж.
Родился: 24 апреля 1998 г.
Регион: США, Альбукерке
О себе: U really have problems with the law? Well… Better Call Saul!
комментарии (13828)
Награды пользователя
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя ANAMAZINGMAN

08.02.2026 20:45 # 1450423
Ни разу не выглядит как кумовство))
08.02.2026 20:44 # 1450422
Если речь идёт об эпизоде из Больницы Питт, где происходит приём всех пострадавших с обстрела, то это более чем заслуженная награда
08.02.2026 20:43 # 1450421
Это дождётся разве что Малины с его то способностями))
07.02.2026 13:41 # 1450353
*скелеторить*
07.02.2026 13:41 # 230411
Тьфу, Питер Уэллер же, чёртов автокорректор...
07.02.2026 13:40 # 230410
В целом, нормально, проходится весело, но многого не ждите. Это просто веселье прямиком из 80-ых, не более того
07.02.2026 13:40 # 230409
Из того, что не особо зашло:

1. Открытый мир довольно скучный. Он пустоватый, да и в принципе в нём мало каких-то интересных деталей. Да и выглядит он как менее неоновый Cyberpunk 2077. Опять же, вторично и не очень интересно.

2. Даже на максимальном уровне сложности Робокоп слишком легко всех разносит. Мобы почти одни и те же, бомжи-наркоши и против них драться не очень интересно, так как знаешь, что ты их по любому разнсёшь. Я не прошу уровня сложности Dark Souls, но можно чуть разнообразить, хотя бы. А то тупо всех из пушек разносит.

3. Хотелось бы больше кровавых моментов. Да, это не римейк 10-ых с детским рейтингом, но явно не хватает каких-то сочных моментов. Возможно потому, что тут стандартные килы из пушек, а разнообразия тут не хватает
07.02.2026 13:34 # 230408
Что ж, мне, как почитателю оригинального фильма Верховена игруха вполне вкатила. Не могу сказать, что прям рад был, но в целом на один раз достойно. Понравилось как они воспроизвести атмосферу преступности Детройта, понравились все эти забавные стёбные клише диалоги их 80-ых. Возможно, не хватило лишь самой атмосферы 80-ых. Знаю, странно это слышать от человека, смеющегося над помешанными на ностальгии по 80-ым проектами, но Робокоп это вещь прям своего времени и с 80-ыми отлично сочетается, а здесь такой атмосферы было мало.

Но в целом, все равно вкатило. Старых персонажей был рад видеть. Питер Селлерс на озвучке Алекса Мёрфи, что аж олдскулы свело. В принципе, атмосфера передана отлично, особенно на основных миссия, где музыка Полидуриса играет. Если вы проходите игру ради ностальгии, то здесь этого навалом
07.02.2026 13:26 # 1450350
Учитывая, что в Китае всё это дело будет вплоть до смертной казни караться, начинаю понимать понимать, почему страны не ладят))
07.02.2026 13:25 # 1450349
А говорят, что старая гвардия и без молодняк справляется)
07.02.2026 09:10 # 230401
В общем, последние 50 минут любопытные, ломающие ожидания и очень забавные. Но фильм как будто только ради них и существует, а я такое не очень жалую. Учитывая фильмографию Пола Фейга, наверное он всё же превзошёл ожидания. Но сценарные допущения явно не позволяют мне насладиться фильмом полноценно.
07.02.2026 09:08 # 230400
Плюс, меня смутила следующая условность

СПОЙЛЕР!!!

Итак, мы знаем, что героиня Суини сидела 10 лет. Более того, мы узнаём, что она сидела за убийство богатого обольстителя. ВОПРОС. Как она, явно не дурочка с переулочка, могла повестись на точно такое же обольщение? К тому же, она явно не доверяет людям. Могла бы понять, что что то тут не так. Я понимаю, будь героиня замкнутой серой мышкой без какого либо понимания того, как устроен внешний мир. Но нам акцентируют внимание на том, что она этакий street smart. Поэтому мне вообще не понятно, как она могла клюнуть на такое (к тому же, только попробуйте мне сказать, что Суини тянет на бывалого зека, я тогда посмеюсь)
07.02.2026 09:03 # 230399
С одной стороны, сюжетный поворот вполне забавный. Мне очень не нравятся все эти эротические триллеры наманер 50 оттенков серого и фильмов Эдриана Лайна, поэтому я был рад, что фильм повернул совершенно в другом направлении и, более того, выстебал клише такого рода фильмов. Но с другой стороны... Да, сценарий явно шит белыми нитками и создан исключительно ради сюжетного твиста. Авторы явно рассчитывали, что выйдет что-то вроде Прочь, а получился generic фильм Шьямалана, где если задашься парой вопросов, то фильм точно развалится. Да и середина вплоть до твиста крайне утомительная. Уберите пол часа хронометража и фильм сразу станет бодрее, не обязательно так яро на чём то акцентировать внимание. Да и с диалогами и актёрской игрой творится что-то странное. Сидни Суини, например, недоигрывает, а Сайфред, наоборот, переигрывает. Задним числом могу предположить, что это часть авторского замысла, но лично на мне он не сработал
07.02.2026 08:56 # 1450303
Рейтинг ближе к единице на Letterbox, imdb и metacritic тоже реален?))
06.02.2026 20:06 # 1450267
)))
06.02.2026 20:04 # 1450264
А Илон Маск у нас Звероподобный))
06.02.2026 19:59 # 1450260
И кстати, причём тут новости кино? Я понимаю, если бы была хотя бы приписка «звезда фильма Один дома 2», но в это раз даже её нет
06.02.2026 19:57 # 1450257
Кто-нибудь, отключите уже деда от Chat GPT и скажите есу, что он президент США, а не тинейджер, наказанный после уроков, Господи)))
06.02.2026 14:14 # 1450221
Зачем делать продолжение игры в виде сериала, а не её полноценную экранизацию, что однозначно отрежет новую аудиторию?
05.02.2026 15:03 # 230366
224 миллиона просмотров у нового трейлера. В десятке лучших за всю историю. Я, конечно, догадывался, что оригинал культовый, но не думал, что его НАСТОЛЬКО помнят


Главные материалы сайта:

24.06.2026 18:49
До серии где Бэт решила помочь с бизнесом пожилой леди)

  • vincent
  • Киноакадемик
  • Постов: 1770
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.06.2026 17:49
Уже оценку поставил) Сколько серий посмотрел?

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31106
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.06.2026 15:07
Если мелкий шрифт в договоре не читал или уже на старости лет на всё пофиг, то да, могут:)

  • znapartz
  • Новичок
  • Постов: 1
24.06.2026 14:32
Затмить Эван Рэйчел Вуд в "Странный Эл" будет трудновато.
Там кмк закрыт вопрос по Мадонне))

  • Andrey253
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25491
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.06.2026 13:47
"История успешных акционеров"

24.06.2026 12:57
Что в этом фильме интересно, так это сцены на ледяной планете, остальное жалкое, убогое ...ничтожество, даже TRAX10BORG старался над "Планетой смерти", ... [читать далее]

24.06.2026 12:52
Мультсериал Дарт Мол тоже хороший проект.

24.06.2026 12:49
Будет интересно сколько девушек на него сходят))

24.06.2026 12:43
Все же какой он копипастер, за другом - Камероном повторяет)))

  • Eq Fist
  • Критик
  • Постов: 15621
  • Больше семи лет на сайте
24.06.2026 12:22
Звёздные войны окончательно превратились в ширпотреб. Последнее что было годное это Андор.

Лауреат премии Оскар
Ловелас
Год выхода: 1963
Страна: Великобритания
Режиссер: Тони Ричардсон
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Награждения
Наши рекорды