03.04.2023 11:21# 1323130 То, что фильм и до миллиарда не доползёт было чушью собачьей. Конечно, я бы это хотел, но это было физически не возможно, поскольку первая часть собрала 2,7 миллиарда. Ясно было, что хотя бы миллиарда полтора фильм да соберёт. Далее, про аксиому выносливость + хорошие отзывы критиков и зрителей + хорошие сборы в прокате. Окей, Пробуждение Силы. Выносливость? Есть. Хорошие первые отзывы как от критиков, так и от зрителей? Тоже. Хорошие сборы в прокате? Несомненно. Однако если ты зайдёшь на рецензии на Кинопоиске или на ИМДБ, самые популярные рецензии на фильм окажутся… отрицательными. Люди действительно хейтят фильми говорят о том, что он им откровенно не понравился. Не сходится. Выносливость, плюс сборы, плюс хорошие первые отзывы, но почему-то очень много недовольных. Почему, если есть три (ну или четыре, как угодно) составляющих достойного и качественного фильма?
03.04.2023 11:03# 1323122 Пускай для тебя это останется загадкой, какую версию фильма я посмотрел 15 января 2023 года, а то уже немного надоело вычитывать полунамёки с какими-то попытками «разоблачения» собеседника дабы попытаться выставить его в нелучшим свете)))
03.04.2023 10:56# 1323118 Ключевое слово НЕКОТОРЫМ. Некоторые зрители по 250 раз ходят на Нет пути домой ради страничке в Книге рекордов Гиннеса. Некоторые не равно большинство. А то, что выносливость. Нет конкурентов, Рождество, первая часть у всех на слуху, почти два свободных месяца. На что ещё остаётся зрителю ходить? Это не свидетельствует о качестве продукта
03.04.2023 10:52# 1323112 Я не говорил, что смотрел экранку. Не надо выводы делать на основе своих умозаключений. Не очень красиво смотрится по отношению к собеседнику
03.04.2023 10:51# 1323109 Если это удовольствие разовое, то значит и фильм разовый? А если фильм хочется посмотреть за IMAX-билет с повышенной стоимостью, то это ещё и дорогое удовольствие. Разовое, дорогое, нерациональное удовольствие. Что-то как-то невыгодно выходит. Не лучше ли посмотреть фильм, который потом захочется потом постоянно пересматривать в любом формате, будь то экран смартфона или IMAX-зал?
03.04.2023 10:45# 1323103 Может, кому-то нужен был лазерный 3D-IMAX, чтобы это понять, а кому-то хватило и экрана ноутбука, чтобы увидеть экшен-сцену с участием сына Уортингтона и какой-то рыбины, в которой из-за частоты кадров всё выглядело неуклюже))
03.04.2023 10:36# 1323094 С Марвел ситуация немного другая. Там не только содержание ухудшилось, но и форма серьёзно просела. В Квантомании было комбо из отвратительной графики и дурацкого сюжета, причём настолько, что я даже до конца не досмотрел.
Насчёт Аватара нужно ещё учитывать, что фильм под Рождество вышел с почти нулевой конкуренцией, только Кот в сапогах 2 немного смог потягаться. А под Рождество даже посредственный Аквамен миллиард взял
Ну и раз на то пошло, Аватар 2 оценивали почти все, кто был в кино. У первого Аватара тоже изначально оценки были намного выше, но стоило ему выйти на ДВД, так они почти сразу просели (у Аватара 2, кстати, на ИМДБ то же самое сейчас происходит)
03.04.2023 10:27# 1323089 В КИНО Пропустил. Пардон, не уточнил. Я с декабря месяца нахожусь в той стране, где официально прокатывают голливудские блокбастеры. И Аватара В КИНО я пропустил, а Крида глянул всё в том же КИНО
03.04.2023 09:51# 1323072 Так всё в нашем мире субъективизм. Истины нигде нет. Побеждает тот, кто приподносит свой субъективизм убедительнее другого)))
03.04.2023 09:37# 1323064 И да, я массовый зритель, но если проект пытается заманить меня исключительно звенящими ключами, то я его предпочту пропустить. Я с куда большим удовольствием посмотрю в кино Крида 3, где хоть пытаются разыграть простую, но драму, чем Аватара 2, где есть только визуал, а хоть какую-то драму приплетают чисто потому, чтобы это было похоже на фильм, а не на экологическую трёхчасовую социальную рекламу. Собственно, я посмотрел в кино Крида, и пропустил Аватара. И о выборе ни разу не пожалел
03.04.2023 09:32# 1323063 А есть ещё куча примеров, когда у фильма восхитительная форма, но содержание оставляет желать лучшего, но эти фильмы собрали все деньги мира. Почти все части Трансформеров, Алиса в стране чудес, Холодное Сердце 2, римейки Дисней по типу Красавицы и чудовища и Короля Льва, сиквелы Пиксар типа В поисках Дори и Суперсемейки 2 и да, тот же Аватар 2, поскольку я уже напрочь забыл сюжет фильма и помню только СиДжиАй китов, тоже попадает под такой разряд. Из более ранних примеров День независимости и Армагеддон. Соглашусь, не всегда зритель пойдёт на звенящие ключи, но если эти звенящие ключи как следует разрекламировать, сказать, что таких звенящих ключей они в жизни не видели, то так какая угодно обёртка соберёт, даже если начинка так себе. Главное, правильная реклама, как говорится
03.04.2023 04:24# 1323056 Аватар 2 собрал не потому что этот фильм прям УЛЬТРА качественный, а потому что массовый зритель частенько отдаёт предпочтение фильмам, где восхитительная форма и почти нулевое содержание))
03.04.2023 04:22# 1323055 Пока, кстати, рано ставить крест на фильме. У него отличные отзывы как от критиков, так и от зрителей и он вполне может рассчитывать на хорошую выносливость (если, конечно, Марио часть аудитории не оттяпает). А ещё он стартовал лучше прогнозов. Аналитики первоначально и 30 миллионов проекту с трудом сулили. Так что окупится ещё вполне может, а для фэнтези в наши дни это уже достижение
31.03.2023 12:28# 1322764 Представляю, как Иствуд доснимает последние кадры своего фильма, зажигает сигарету, скедлает коня и пафосно уходит в закат под музыку Эннио Морриконе)))
1. Сцену с повешением я вообще не понял. Для чего они это сделали, чтобы всех бандитов на площади собрать и так их было легче перестрелять? Чёт тупизм какой-то... 2. ... [читать далее]
После триквела, хочется повысить оценку оригинальному фильму, по одной простой причине, триквел вторит практически всем за исключением визуальных ... [читать далее]
1 сезон 8 серия. Народ в интернете прикалывается, что Манусосу осталось проехать до Кэрол всего чуть-чуть, но Гиллиган растянут этот путь ещё на пару серий:)
Сериал "Фоллаут"