30.05.2024 22:47# 207764 Кстати, странно, что все отмечают сценарий и режиссуру, но мало кто заикается об отвратительно монтаже. Ведь он тут просто ужасен. Персонажи появляются и внезапно пропадают, какие-то диалоги возникают из ниоткуда, ряд сцен щиты белыми нитями. Из современных кинокомиксах подобный ужасный монтаж я припомню в Отряде самоубийц и в римейке Хеллбоя, а те, кто смотрели эти фильмы, понимают, насколько всё хреново. Могу предположить, что изначально он длился длиннее, но всё попало под нож, и в итоге мы имеем, что имеем. Может, оно и к лучшему? В смысле, я и час полтора с небольшим еле вы терпел, а условные два часа были бы просто невыносимыми. В общем монтаж прям плох, а учитывая тот факт, что сюжет здесь вертится вокруг телепортаций и пространственных перемещений, то плохой монтаж тут приговор. Он должен быть на уровне Всё везде и сразу, а не как в дешёвых кинокомиксах категории C.
30.05.2024 22:40# 207762 Когда же фильму нечем впечатлить из художественных особенностей, в ход идут кто? Правильно, отсылки. Эй, помните ту теперь уже культовую сцену после титров из Железного человека? Давайте повторим, только намного нелепее. Или помните Келси Гремера в роли Хэнка МакКоя? Вот, он теперь здесь и с более каноничный видом из 90-ых. Кстати, помните же Людей Икс 90-ых? Ну помните же, помните? Теперь с мультивселенной всё возможно, а, а?))
А вообще, когда героиня настолько имбовая, что способна зарядить долбанное СОЛНЦЕ, любой мало-мальски интерес пропадает. И по итогу ты видишь просто очень бесячий и не заслуживающий существования кинокомикс. Который не должен был выйти ни в одной мультивселенной
30.05.2024 22:34# 207760 Бри Ларсон тут пытались хоть как-то сделать более эмоциональной и преобразить типо на уровне Тора в Рагнарёке, но вышло как-то вяло. То она корчит рожи, то опять делает каменное хлебало Кевина Костнера. Как я уже говорил сегодня, актриса очень способная, что видно по Урокам химии, но в поисках денег выбирает отвратные образы. Иман Веллани всё ещё пытается быть обаяшкой, но теперь уже скорее подбешивает. Тайона Перрис же... Просто присутствует, наверное это плюс, что её в этом кале не запомнят. Постановка видно, что создана на отвали. Ниа ДаКоста всеми силами пытается отмыть я от фильма как только поняла, в какую кучу вляпалась. А жёнушка Хиддлстона... Я не знаю, она пыталась не быть очередным унылыми глав надо из космоса и начала строить ещё более нелепые гримасы, что вылилось в одного из самых нелепых злодеев КВМ.
30.05.2024 22:28# 207759 А если серьёзно, на самом деле фильм взбесил меня меньше Квантомании. Наверное потому, что от неё я что-то ждал, а тут буквально всё на нуле было. Но, фильм всё ещё откровенно бесполезный. Да и сама вселенная как будто делала всё, чтобы он провалился. Негативный шлейф от первой части, низкие рейтинги Мисс Марвел, общее недоверие фанатов как к кинокомиксам, так и к самой студии, в частности, забастовка актёров, ставка на абсолютно неизвестных героев и злодеев. Честно, я бы больше удивился, если бы фильм НЕ провалился к чёртовой матери, плюс самого качество в этом только помогло.
30.05.2024 22:23# 207758 Что ж, вот и оно. Первый фильм Марвел, умудрившийся заработать на единицу. Наверное потому, что я чёртов сексист и фанат ДС)))
30.05.2024 22:19# 207756 Посмотрев спустя более двух лет второй сезон могу с уверенностью сказать, что он вышел... Чуть лучше, чем в первый. Конфликт Марка развился, сайд-персонажи тоже обзавелись более интересной драмой, да и темы затронутые более интересные. Ну и к тому же, дико рад, что тут всё не перешло в банальное высмеивание супергероики лишь ради самого факта высмеивания, как в Пацанах и его спин-оффах. А вот что меня смутило, так это... Хех... Тема МУЛЬТИВСЕЛЕННОЙ. Окей, я не против самого факта мультивселенной, но в последние годы её стало так много, что это уже даже не клише, а издевательство над зрительский желанием в новых историях. Причём она везде, как в уместных фильмах (Нет пути домой), так и не в уместных (во всех остальных, короче). Но видимо, добавлено ради рейтингов. Как и Омни-мена добавили ради того чтобы уже ко второму сезону всю аудиторию не растерять, так как за мемность отвечал именно он
30.05.2024 21:58# 207755 Фильм не ужасный, конечно, даже не посредственный, как минимум постановка и уровень художественного оформления, как и игра отдельно взятых актёров, на высоте. Но... Да, после просмотра возникает стойкое ощущение, что лучшие деньки Мартина уже прошли и он пытается тщетно повторить величие. Авансом можно накинуть фильмы пару балов, но лишь авансом. Так то уже видно, как мастер исписался
30.05.2024 21:55# 207754 ДиКаприо и Де Ниро, как я уже сказал, вышли ненамеренно комичными, особенно в той сцене с поджопником. Я понимаю, их хотели представить остервенелыми, но не вышло. Как и показать драму племени осейджей ведь они как На`Ви в Аватаре, просто символы без какой либо попытки углубиться в личности. Они инструмент для того, чтобы дать возможность Скорсезе посвятить огромную долю хронометража любимым гангстерским разборкам. И ещё как можно сильнее урежем хронометраж Джону Литгоу, Джесси Племонсу и Брендану Фрейзеру. И плевать, что они достойные актёры, которым вообще не дали сыграть. Пофиг, Скорсезе нужны только его примадонны.
Ну то есть, да, при всей своей длительности фильм потратил своё время на то, на что тратиться не надо было
30.05.2024 21:48# 207753 А вообще, у меня возникло стойкое дежа вю с Танцующим с волками, где тоже была ненормальная длительность и чересчур сильный акцент на притиснении коренных американцев. Только даже его было интереснее смотреть, да и вышел он 30 лет назад когда такая поверхностно репрезентация была в новинку. Но сейчас фильм стоял в одному ряду с Американским чтивом на Оскаре, которое жёстко высмеяло попытку авторов в нарочитую репрезентацию меньшинств. И вот в наши дни такое кино выглядит как анахронизм, пусть и приятно снятый. Но стоит отметить, Лили Гладстоун сыграла шикарно и оправдано до последнего считалась фавориткой на Оскаре. Ведь если ДиКаприо и Де Ниро просто примерили на себя ненарочно комичные образы, то она буквально играла живого человека, к которому испытываешь сострадание. И хотя я рад, что Оскар отдали в итоге Эмме Стоун, ведь её игра объективно сильно сложнее, но всё же Гладстоун до последнего держалась молодцом
30.05.2024 21:41# 207752 Я, конечно, не уверен, что из всех фильмов Скорсезе этот заслуживает хейта больше всего, но... Да, у него есть проблемы. И я не про постановку, она всё ещё на высоком стандарте мастера, но вот история в этот раз вышла удивительно не цепляющей. Как уже многие сказали, фильм длится три с половиной часа и есть мало причин для такого хронометража. Чёрт, я и дома то раза три перерыв сделал, а они ещё его в кинотеатре без антрактов крутили. И проблема тут в том, что история не заслуживает такой длительности, как например Ганди или Лоуренс Аравийский. Нет того необходимого масштаба событий, которых такой хронометраж бы заслужил. Да тот же Оппенгеймер пролетел почти незаметно, а тут приходилось ради "мощной постановки" периодически концентрировать внимание. Фильм такого не должен делать
30.05.2024 16:31# 1383680 Если эта технология будет на уровне мыльного молодого Форда из последнего Индианы Джонса, то советую Энди Сёркису уже искать убежище от толпы гневных фанатов)))
30.05.2024 16:29# 1383679 Орландо Блум уже выглядел в Хоббите так, словно он Бенджамин Баттон из мира эльфов, а ведь он вышел спустя 10 лет после ВК. А тут прошло ещё 10 лет и Вигго Мортенсен рассчитывает вновь сыграть Арагорна? Звучит не как верный план)))
30.05.2024 06:00# 207735 Такие проекты, как этот, доказывают, что Бри Ларсон может быть очень и очень достойной актрисой. Что Комната, что Скотт Пилигрим показали это, а этот сериал закрепляет. Всё зависит от образа. Элизабет Зотт например, очень достойный образ с проработанной драмой и характером. Её взаимоотношения сначала с мужем, а затем и с дочерью выглядят как неплохое изучение женской натуры учётной и приводят нас к здоровому феминизму. Да, именно что ЗДОРОВОМУ... Это когда не ненавидишь весь род мужской, а только отдельных индивидов, неуважающих тебя лично. Или когда ты соглашается работать в кулинарном шоу такой типичной кухаркой, но при этом продвигаю мужскую химию. Эти моменты делают сериал из простого фем-высказывание действительное глубокое изучение женского характера. В хорошем смысле этого слова.
Да и в принципе Уроки химии вышли очень классными, пропитанными приятной атмосферой 60-ых. И тут Ларсон смотрится уместно, в отличие от провальный проектов по Капитан Марвел
29.05.2024 23:44# 207733 Первый сезон про дело О Джея Симпсона, всё-таки, самый лучший. Даже отдельно взято достоин высшего бала. Возможно, сама история к экранизации просто располагает, но всё же благодаря творческому умению Мёрфи она смотрится с интересом от начала и до самого конца. Плюс, достойная игра актёров порадовала. Стерлинг К. Браун и Сара Полсон прекрасно отыграли роли адвоката и обвинителя соответственно, у которых были личные причины участвовать в деле и каждому актёру удалось прощупать почву. У Джона Траволты, на удивление, среди современных ролей эта одна из самых достойных. Остальные тоже сыграли отлично, хотя Кьюба Гудинг-младший в роли О Джея всё же чутка переигрывал. Но это мелочи, ибо последующие два сезона про убийство Версаче и импичмент Клинтона не зацепили вообще. И если первый хотя бы с точки зрения подачи вышел любопытный, то вот второй просто чертовски скучный. В общем, для меня только первый сезон удовлетворил ожидания
29.05.2024 23:27# 207732 Удивительно, что Олтмен как чисто американский чувак снял настолько британский фильм, насколько это вообще возможно. С чистым британским юмором выстебав на этот раз их аристократию. И если вы любите Достать ножи, то в принципе тут примерно похоже. Детективная история, где, как оказывается решающую роль играла не загадка убийства, а высмеивание алчности и хитрости богатеев через критическую ситуацию. И вышел одновременно и традиционный олтмановский фильм, и, одновременно, нет. В общем, очень крепкое кино достойная точка для Олтмана перед его смертью. Всем бы так до конца держаться, в отличие от многих других. Можно было за этот фильм и Оскар ему дать, но в тот год была жара, где участвовали Линч, Ховард, Джексон и Скотт и каждый выдал мощную картину. Не удивительно, что Госфорд парк мало чего получил и, к сожалению, с годами забылся
29.05.2024 23:14# 207731 Если предыдущие фильмы Олтмана были сатирой на отдельные слои населения, то в Коротком монтаже он решил заделать полноценный сатирический портрет всего американского общества. И хотя мне фильм понравился не так сильно, как Игрок, масштаб и реализация задумки вполне впечатляет. Через сквозной сюжет о лесных пожарах режиссёр демонстрирует, насколько каждый погряз в собственных нелицеприятных индивидуальных проблемах, а единой нации как бы нет вообще ничего есть только истории отдельно взятых её членов. Причём каждая история смотрится как отдельный забавный юмор (мне, лично, зашла та линия с трупом, очень уморительная). Смотрел 3 часа и, в отличие от Нэшвилла почти не скучал. Очень годное кино, и теперь понятно, чем вдохновлялся Пол Томас Андерсон при создании Магнолли. Причём он сам этого и не скрывал, заявляя, что именно Олтмен оказал на него самое большое влияние как постановщик
Потом Дисней продаст стримингу Дисней+ фильм и выйдут в ноль:)) Ещё через пару дней отчитаются, что фильм бьёт все рекорды по просмотрам и все причастные ... [читать далее]
"Сын не пускает меня в дом и расставляет для меня ловушки" и в конце, под музыку Чарли Клоузера, выясняется, что у Кэлвина никогда не было сына, он ... [читать далее]
Маколей Калкин предложил идею для продолжения фильма "Один дома"