15.06.2024 08:58# 208505 Первые минут 5 как будто нарочно сделали максимально кринжовыми, чтобы поскорее отпугнуть зрителей из кинотеатра. Всё, от писующего младенца и до нелепого монолог на фон заставляет бросить просмотр так быстро, как это только возможно. Как будто сама студия хотела, чтобы зритель разнадеялся в фильме. Но если перетерпеть первые минуты фильма, то нас ждёт... Максимально стандартный кинокомикс, от коих зритель уже успел конкретно устать. Не поймите не правильно, это не худший выбор, но и далеко не лучший для окончания всей это крайне неровной Киновселенной. Скажем так, первый Аквамен был забавным, слегка трешовым развлечение аля первая Мумия с Фрейзером. А эта часть... Больше напоминает Мумия возвращается с ненормально быстрым темпом и слишком уж часто сменяющимися локация и, не дающими передохнуть. Перед нами ещё одна жертва монтажного стола, пусть и не такая явная, как Капитан Марвел 2,Отряд самоубийц и римейк Хеллбоя, например
15.06.2024 08:42# 1385252 Не знаю, один из моих любимых моментов фильма как раз тот, где музыки нет вообще. А именно, погоня за Харви на бэтцикле. В этот момент музыки нет вообще, но сцена максимально крутая благодаря звуку погони, взрывов и разрушений. Как будто Нолан в этот момент попросил комплзиторов заткнуться к чертям и творить свою собственную арию, именуемую экшеном
14.06.2024 22:31# 208497 Deadline, Collider и ещё ряд крупных инсайдеров обнородовали прогнозы по первым сборам фильма. И они… даже больше, чем я предпологал. От 200 до 239 миллионов за уикенд ТОЛЬКО В ШТАТАХ. Всё благодаря хорошей промокомпании, ажиотажу в фанбазе и обсуждению в соц сетях. При лучшем раскладе красный и жёлтый уступят только Пробуждению Силы, Нет пути домой, Войне Бесконечности и Финалу.
14.06.2024 22:26# 1385204 Там на огромном количестве мелких рынков намечается лучший старт Pixar’a, в принципе, а на крупных - топ 2 или 3. Походу, зря так рано похоронили. Того глядишь все убытки Лайтера покроют, наконец-то)))
14.06.2024 21:15# 208493 Но если говорить про сам фильм, то он какой-то невзрачный. В отличие от того же Шьямалана, тут нет какой-то изюминки. Фильм не увлекает, ни в плохом, ни в хорошем смысле, особенно когда понимаешь, в чём, собственно, поворот фильма. И тут остаётся только смотреть за актёрами. И если Махершала Али и Итан Хоук великолепны как всегда, то Джулия Робертс... Не знаю, она бывает шикарной, как например в Эрин Брокович или в Августе, то тут то ли образ никакой, то ли ей самой было неинтересно. Но в отличие от своих мужских коллег не убеждает.
В любом случае, благодаря ним фильм таки досматривается до конца, хоть и сгорем пополам. Потому что идея крутая, атмосфера есть, но смотреться без энтузиазма. 2,5 часа, всё же, многовато
14.06.2024 21:07# 208491 Честно, фильм в начале интриговал, так как автор Мистера Робота зарекомендовал себя как минимум создателем годных психологических триллеров. Но фильм по итогу... Вызывает какие-то противоречивые чувства. С одной стороны, мне нравится атмосфера и саспенс. Они выполнены в таком Шьямалан ком чутка фантасмогоричном стиле и оно прикалывает. Плюс, нравится, что фильм обманывает с ожиданиями. Кажется, будто это хоррор, а потом перерастает в такой годный триллер, где всё сконцентрировано на гос перевороте. Прикололо, что в продюсерах тут числятся Барак и Мишель Обама, которые натурально консультирование авторов, рассказывая, как будут происходить события. Это вызывает уважение и представить подобное в других странах (или в этой же, но с любым другим президентом) крайне трудно. Прям уважением к бывшему главе государства появилась
14.06.2024 20:42# 208490 Подводят итог, сюжетно есть, что доработать. Да и анимации следует стать разнообразнее, ибо слишком много агрессивного малого (я понимаю, ад всегда красным представляют, но можно хоть в оттенках разнообразие, чтобы ещё и герои не сливались с фоном?). Но опять же, сам факт существования анимации от энтузиастов от стримингового гиганта уже поражает. Да и во многих аспектах это сильно лучше подделок Диснея. Осталось только дождаться, когда этот алмаз будет отшлифован до блеска.
14.06.2024 20:35# 208489 Как ни странно, меньше всего мне понравились сама главная героиня Чарли и её девушка Вегги. Они... Не плохие персонажи, просто какие-то одномерные. Чарли просто оптимист ка по жизни, верящая в лучшее аля Рапунцель или Стар Баттерфляй, то есть образ уже избитый (ну единственное отличие, это то что она... Матерится?). А Вегги... Просто типичная травмированная мужским родом лесбиянка и каких-то особых черт у неё нет. Да и их отношения смотрятся чутка неубедительно. Подобная проблема была в Совином доме у Луз и Эмити. Там тоже любовные отношения были слишком идеальные, как будто не пара, а подружки, которые периодически друг с другом целуются. Я не прошу превращать их в сорящихся молодожёнов, просто добавьте в их идеальные отношения крупицы неидеального. Вон, те же Энджел и Хаск, они даже не пара, но их отношения более приземлённые, настоящие, что ли. В них просто веришь. Но опять же, может второй сезон это исправит
14.06.2024 20:30# 208488 Касательно персонажей, тут всё двояко. Многие мне нравятся. Лучшее раскрытие, конечно, у Энжела и у него самая работающая драма. Аластор любимец Пинтереста и понятно, за что. Он... Обаятельный мерзавец с широченной улыбкой с потенциалом на свою драму, так что окей. Внезапно, моими любимыми героями оказались Люцифер, Серпентиус и Нифти. Первый изначально мне казался таким типичным отцом-снобом, с которым будет унылый конфликт отцов и детей. Однако по итогу он чудаковатый весельчак, с которого Чарли и взяла манеру поведения. И он сам когда то хотел того же, чего и Чарли сейчас, так что их взаимоотношения выглядят куда интереснее, чем ожидалось. Пентиус тут как Снежный Король из ВП или Фуфилшмерц - злодей, который должен бесить, но в итоге вызывает сочувствие как одинокая и несчастная личность. А Нифти... Ну она просто прикольная. Меня просто забавляет то, как она совершает садистские дела с таким детским азартом. Это не должно умилять, но каким-то образом... Умиляет же)
14.06.2024 20:24# 208486 Понимаете, серий всего ничего, 8, не считая пилота и прям видно, как всё быстро приблизилась к финальной схватке с этим самым Адамом. Сам Адам, к тому же, появлялся ну слишком мало, чтобы зарекомендовать себя как угрозу, а от того конфликт не кажется таким уж... Важным. Да и опять же, я не слишком много узнал об аде, чтобы понять, зачем Чарли борется за грешников. В смысле, да, я понимаю, у неё чутка наивная детская мечта и так далее, но хочется побольше узнать о мире, в котором она живёт. Кто-то скажет, что для этого есть спин-офф Адский босс, но, во-первых, трудно эти два проекта вязать в голове, поскольку персонажи не пересекались, а во-вторых, я должен понять о мотивах Чарли из проекта, где она, ну... Видит свой мир своими глазами. В Отеле такого нет. Опять же, второй сезон анонсирован и в нём всё может быть, но пока имеем что имеем
14.06.2024 20:16# 208483 Как я уже сказал, в плане песен по сравнению с Заветным желанием Отель Хазбин - земля и небо. Тут даже наиболее невзрасючные композиции выигрывают во всём. И в плане исполнения, и красочной анимации, и индивидуальности. Если в крупно бюджетом мультике Дисней я с трудом различаю этот поток однотипных песен, то тут - они абсолютно уникальны и мастерски исполнены. Наверное потому, что Медрано позвала в проект настоящих звёзд Бродвея, потому результат настолько хорош. Плюс, опять же, яркая анимация, темпо-ритм, да и сами по себе песни в отрыв слушать одно удовольствие. Stayed Gone и Poison раз 20, наверное переслушал. Вообщем, как мюзикл тут всё шикарно. А вот в плане сюжета... Возникают небольшие вопросы. Даже не к самому факту того, что в ОТЕЛЕ Хазбин нам ни разу не показали... Собственно, работу в Отеле Хазбин. Дело в другом.
14.06.2024 19:57# 1385156 "Начнём с того, что почему я рецензию так назвал?" - слышали этот звук? Это выстрел. С прикоскорбием сообщаю, что грамматика покинула наш мир)))
14.06.2024 19:54# 1385154 Интересно, а что бы произошло, будь Аша героиней Кота в сапогах 2? Она бы подошла к Коту и сказала бы "Ты зачем мешаешь исполнению желания бедного Джека Хорнера? Кто тебе вообще дал право решать, что желание повредит миру? Какой же ты подлый!"?)))
14.06.2024 15:26# 208474 Вот все удивляются, шокируются и так далее, а я вот нет. Возможно из-за того, что само прозвище "Французик" уже на что-то намекает)))
Сравнивать Чайковского, Стравинского и Холста с саундтреками бессмысленно. Никто не проводит знак равенства между классикой и саундтреками, только ... [читать далее]
"кучу экшна, который забывается через час" - Не, ну битву Конга с двумя тиранозаврами я помню хорошо до сих пор, хотя смотрел давно - хороший рестлинг ... [читать далее]
Я в принципе неоднозначно отношусь к саундтрекам вне визуального ряда, сам формат не подразумевает обычно законченности в отрыве от фильма. Но недавно ... [читать далее]
Легендарный композитор Джон Уильямс не любит музыку к фильмам
+1