20.04.2015 12:20 # 670375Да, тут Олег просто запамятовал:) И забрал и сам сжег:)
20.04.2015 12:20 # 670373Нет, Олег пишет, что это "меч Люка". А это принципиальная разница:) Это не меч Люка. Его разыскивать вроде как бессмысленно, так как у Люка есть свой новый меч. Его можно разыскать только по одной причине: кто-то очень хочет собрать артефакты, связанные с Вейдером:)
20.04.2015 12:17 # 670370Дарт Вейдер основной персонаж "Звездных войн":) Это все равно, что снимать продолжение "Индианы Джонса" без Индианы Джонса:)
20.04.2015 12:16 # 670368Да что ж такое:) Там и не может быть никаких джедаев по определению:) действие происходит после третьего эпизода:) Ничего нового в этом смысле Гарет не сказал. Тут важно лишь подтверждение, что сюжет будет строиться вокруг кражи планов Звезды Смерти:)
20.04.2015 12:09 # 670359Кстати, вот еще важный момент:) Сцена с передачей светового меча. Это не меч Люка, это меч Энакина. Люк себе уже другой давно сделал
20.04.2015 12:04 # 670353Да, но дух его в Силе остался по определению:) Так что возродить его физически можно. Ведь Палпатин возродился в книгах:)
20.04.2015 11:51 # 670337Сделаю дерзкое предположение:) Люк ведь тоже наверняка слышал эти рассказы про то, что с помощью Силы можно воскрешать мертвых и создавать самую жизнь. Вполне возможно, он стал отшельником, чтобы овладеть такой силой со вполне практической целью - воскресить своего отца. А тогда мы имеем Люка экспериментирующего с Темной Сторонй и в перспективе - возвращение Вейдера под конец девятого эпизода:)
20.04.2015 11:47 # 670335Да, и Серебряный Серфер, судя по всему, не на корабле каком-то, а под землей:)
20.04.2015 11:40 # 670330Символ за спинами штурмовиков не имперский:) Видимо, остатки имперского флота придумали себе новый:)
20.04.2015 11:38 # 670329Кстати, Соло не был лучшим пилотом никогда:) лучшим был Энакин Скайуокер:) А последнюю Звезду Смерти так вообще Ландо взорвал:)
20.04.2015 11:07 # 670322Спасибо Олегу а детальный разбор:) Несколько замечаний:) Шлем Вейдера никто не "захватывал со Звезды Смерти", он там вовсе не был:) Люк же привез погибшего отца на Эндор, где его торжественно и спалил. Оби Ван, конечно же, не "плоский персонаж". Он просто классический джедай, который исключительно на Светлой стороне Силы без всяких сомнений:) Злодей не на фоне огненной планеты, а скорее, на фоне горящих сооружений с той же планеты, что и дочка Соло:)
20.04.2015 09:39 # 670305Слушайте, а такая же стилистика постеров уже была в "Темном рыцаре". Совсем фантазии нет?
20.04.2015 09:36 # 670303Так джедаев по определению там быть не должно:) Их же уничтожили всех:)
19.04.2015 23:04 # 670231Получше уже, но чего-то все равно не хватает
19.04.2015 23:03 # 670229До "Мстителей", конечно, не дотянется, но вот "Гарри Поттера" сомнет, скорее всего:)
19.04.2015 12:13 # 670171Нет, в этом случае правда хорошо задокументирована:) Тут не вопрос толкований, а вопрос документов:)
Возвращаясь к началу дискуссии, я скажу, что знаю историю своих предков примерно до конца 19-го века, а вот дальше вглубь - уже нет:) И если бы кто-то мне сказал, что мой пра-пра-пра владел крепостными, я бы точно не переживал по этому поводу:)
19.04.2015 12:00 # 670167У вас какие-то фантастические расчеты:) в начале 19-го века крепостных крестьян было около 60 процентов ОТ ВСЕГО населения страны:) В годы правления Николая 1 из стало 45 процентов:) То есть их количество уменьшилось на 15 процентов, а не в три раза:)))) Что касается Прибалтики, то освобождение крестьян там было сильно условным. Они освобождались по так называемому "остзейскому варианту":) Что привело к очень драматическим последствиям в дальнейшем.
19.04.2015 11:45 # 670164".. с 57-58 % в 1811-1817 годах до 35-45 % " - это совсем не "в три раза".:) Просто раньше в крепости было большинство населения страны, а в годы правления Николая I стало меньше. Но не более того:) Государство просто стало больше контролировать взаимоотношения помещика и крестьянина, но никакой отмены крепостного права и близко не было:)
19.04.2015 11:38 # 670162Нет, отмена крепостного права состоялась именно в 1861 году:) Ни годом ранее. Просто в начале 19-го века был принят ряд законов, например, "О вольных хлебопашцах", которые позволяли крестьянам по договору с хозяином выкупаться на волю:) Но никаких там "в три раза" не было, конечно:)
Фильм "Майкл" опередил "Оппенгеймера"