Пользователь: Andrew
Ранг в комментариях: Главный редактор (80508 комментариев)
Ранг в форуме: Главный редактор (7815 постов)
Дата регистрации: 10.10.2008
Последний раз заходил на сайт: 28.06.2026 10:46
Пол: муж.
Родился: 7 ноября
Регион: Россия, Москва
О себе: Ф.И.О. Андрей Воронцов. 25-летний опыт работы на руководящих должностях в электронных СМИ регионального и федерального уровня (теле и радиовещание, интернет-издания). Эксперт и менеджер с большим числом публикаций и реализованных проектов в
комментарии (80508)
Награды пользователя
17
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя Andrew

26.04.2015 23:01 # 672379
И абсолютный рекорд в IMAX:)
26.04.2015 22:16 # 672372
Мощь:) Батла, как обычно, тихо рыдает в сторонке:)
26.04.2015 13:03 # 672325
Еще раз:) Вы никогда не работали с пленкой:) Ибо любому работавшему с ней понятно, что никаких преимуществ перед цифрой у нее нет:)) Это крайне сложный, громоздкий процесс с непредсказуемыми последствиями:))) А то, что есть какие-то фанаты этого дела, так это совсем иной вопрос:) некоторые до сих пор музыку на кассетных плеерах слушают, но это не делает этот способ сколько-нибудь лучше, чем цифровое воспроизведение:)
26.04.2015 12:59 # 672322
Простите, но это полная ерунда:) "Мало визуальных эффектов":))) Вы это серьезно? Все сцены в космосе на натуре снимались, в окрестностях черной дыры?:) Это все графика, причем очень масштабная:) А гигантские волны тоже на натуре снимались?:)

А вот это "с ней удобнее работать в пост-продакшене, так как она позволяет больше гибкости в плане цвето коррекции и тд." и правда очень смешно:) В пост-продакшене с пленкой работать во много раз тяжелее, чем с цифрой, даже физически тяжелее, так как комплект IMAX-пленки для фильма "Интерстеллар" весит 600 килограммов:) О какой легкости идет речь, когда надо цифровые эффекты, переложить на пленку, а потом нарезать ее кусками, склеить, потом опять перевести в цифру уже готовый фильм:)))

Никакого особого "искусства" в пленке нет и быть не может:) Это все равно, что утверждать, что настоящее искусство - это только граммофонные пластинки, а современная цифровая запись - это так, ерунда:)
26.04.2015 12:18 # 672311
Я же говорил, что вы не работали с пленкой:))))) Я в отличие от вас работал со всеми типами пленки, в том числе и кинопленкой:)) Сам проявлял, сам печатал, и не со слов "однокурсника" знаю, что такое пленка, чем она отличается от цифры:)) Никаких преимуществ у пленки перед современными цифровыми камерами нет и быть не может:) В техническом плане тем более:) Ну, а про художественный я говорил:) А создавать спецэффекты в цифре, чтобы потом переводить это в аналоговый формат с явными потерями, а потом опять в цифру, чтобы показывать на цифровых проекторах в кино - это лютый, ничем не оправданный бред:)
26.04.2015 11:59 # 672306
Вы о чем вообще:) Прочтите внимательно, что я написал
26.04.2015 11:59 # 672305
Нет никакой "пластики" и "глубины цвета" у пленки:) Вот такие рассуждения и свидетельствуют о том, что вы не работали с пленкой:) Или вся ваша работа исчерпывалась сдачей пленки в лабораторию проявки:) Вы сами когда-то проявляли, печатали с увеличителями, фильтрами всякими?:)))) Нет, конечно:) Поэтому рассуждать о том, как там и что вы не можете:)

Пленка будет нужна как и винил для ретроградов:) Так как никакого особого качества давно уже не представляет:)
26.04.2015 11:48 # 672301
Я не на счет Тарантино согласен:) Я согласен, что применение пленки может быть обусловлено стилистикой:)))) Вот был немой и черно-белый фильм "Артист", который "Оскар" получил. Такие фильмы и сейчас можно снимать, хотя это далекое прошлое. Но это художественный прием:) Не более.
26.04.2015 11:40 # 672298
Не стоит повторять чужих заклинаний, когда вы не понимаете их сути:) Никакого "шарма" у пленки нет:) Если для вас он есть, то снимайте фотографии не своим цифровым телефоном, а пленочным аппаратом, проявляйте и печатайте сами:) Уверен, вы никогда этого не делали, но точно знаете "про шарм":)
26.04.2015 11:33 # 672296
Кстати, про Тарантино:) Он снимает "Омерзительную восьмерку" на пленку специальными камерами и объективами, чтобы передать стилистику вестерном 50-х 60-х годов:) То есть в его случае это именно художественное средство, стилизация:) В случае с Ноланом ничего похожего нет:) Он просто ретроград:)
26.04.2015 11:31 # 672295
Да, для арт-хауса всякого:) Собственно, всякие малобюджетные драматические фильмы без спецэффектов можно снимать на пленку:) Ведь там пленка действительно будет художественным приемом:) А когда речь идет о фантастических фильмах, вроде "Интерстеллара", с кучей цифровых спецэффектов, то снимать это на пленку - бред, конечно:)
26.04.2015 11:27 # 672291
Blu-ray ничего не предсказывал никогда. Это принципиально тот же носитель, как и DVD просто куда большего объема.
26.04.2015 11:26 # 672290
Нет, не будет:) Это факт:)
26.04.2015 11:25 # 672289
Господи, это называется: слышал звон, но ничего не понял:) Скорсезе организовал фонд, котрый будет заниматься СПАСЕНИЕМ фильмов, а не пленки:) То есть архивацией:)
26.04.2015 11:24 # 672288
Нет, они не за сохранение пленки. Скорсезе давно сказал, что будет снимать только на цифру:)) Не выдумывайте ерунды:)
26.04.2015 11:24 # 672287
Так многие до сих пор снимают на пленку:) Суть-то не в этом. Нолан является яростным адвокатом пленки, как никто:) Хотя объяснить толком, в чем разница не может. Хотя совершенно очевидно, что снимать на пленку очень дорого, очень тяжело и, главное, бестолково:) Вы сами подумайте. В том же "Интерстелларе" половина нарисованного на компьютерах.Так вот это все вместо того, чтобы напрямую монтировать в цифровой фильм, нужно сначала перевести на пленку:) Это же лютый бред. Это же все равно изначально цифра:)
26.04.2015 10:41 # 672278
Господи, смерть пленки не осознал только Нолан. Хотя, что такого в его фильмах, что нельзя сделать в цифре, совершенно неясно. В том же "Интерстелларе" половина фильма - это рисованные, цифровые спецэффекты:) Ну, слава богу, индустрия не будет подстраиваться под него.
25.04.2015 23:20 # 672218
Первый фильм очень хорош:)
25.04.2015 19:13 # 672138
Ну, поскольку я встречался и с той и другой, то могу вам сказать, что от Сигурни реально веет силой, даже в ее 60. Понятно, что в случае чего, он возьмет винтовку и вломит по первое число:) А Блант совсем не такая. Она только играет в крутую воительницу:) А драматического таланта Гвендолин не занимать, кстати
25.04.2015 19:06 # 672134
Думаю, что акцент на Кэпе сделан правильно:) Ведь он там главный смутьян:) Даже не Старк.


Главные материалы сайта:

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31146
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.06.2026 16:38
В финале фильма я немного был ошеломлён ленью сценаристов. СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! Когда показали что у планеты два солнца, то всё сразу ясно стало ... [читать далее]

28.06.2026 16:16
СПОЙЛЕРЫ

Еще Мумия - это сосуд для для хранения души.....им может быть и демон
В принципе можно было назвать картину - зомби.Но у зомби, давно потерявшаяся ... [читать далее]

  • Eq Fist
  • Критик
  • Постов: 15635
  • Больше семи лет на сайте
28.06.2026 16:05
Ну в супергерл как написал админ и я с ним согласен, только финальная экшен сцена неплохая, остальное фуфло, унылое причём.

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2816
  • Больше двух лет на сайте
28.06.2026 15:33
Расчет что на НОЛАНА будут идти долго и захлёбываться в восхищении его гениальности. Но таки может так и будет…

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2816
  • Больше двух лет на сайте
28.06.2026 15:31
Так там, судя по всему вся концепция нетрадиционная, куда не плюнь везде кринж. Не верю, что Нолан не понимает что делает, непонятно только это его реальное ... [читать далее]

28.06.2026 15:29
На удивление хорош... Без клише конечно не обошлось, но в целом очень неплохо, особенно бои на световых мечах и на удивление харизма персонажей... Вот как ... [читать далее]

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11966
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.06.2026 15:24
Решил пересмотреть. Фильм по прошествии 17! лет совершенно не устарел ни технически и, что самое удивительное по содержанию, а наоборот выглядит всё таким ... [читать далее]

28.06.2026 15:22
А я понимаю почему назвали мумией. Происходит события ленты в Египте, а у этого государства древняя история!Таким образом, девочек тысячелетиями похищали, ... [читать далее]

28.06.2026 14:37
Да персонажей нет, одни болванчики в угоду зрителю, только бы не обиделся.

28.06.2026 14:35
Соболезную) Это невыносимо, считай подвиг)))

Лауреат премии Оскар
Повелитель бури
Год выхода: 2008
Страна: США
Режиссер: Кэтрин Бигилоу
В главных ролях: Джереми Реннер, Энтони Маки
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды