30.04.2015 14:59 # 673298Боюсь, что даже оказавшись под боком спящего медведя, волк бы ничего не сделал:) Медведь слишком силен, свиреп, и шкура у него больно толстая:) Ни один волк не решится на такое в принципе:)
30.04.2015 14:44 # 673295Как волк и медведь?:) Боюсь, в этом случае она не работает:)
30.04.2015 14:39 # 673293Они были намного меньше:)
30.04.2015 14:33 # 673290Искусственный:)
30.04.2015 14:33 # 673289Это лишь версии:)
30.04.2015 14:14 # 673281Спиться никак нельзя:) Кто тогда это снимет:) Да мне совсем не жалко потратить полночи на такое:) Это ж интересно:) И опять же единение с народом:)
30.04.2015 13:49 # 673270Самое "ура" было почему-то, когда "Тополя" поехали:) А так очень впечатляюще, конечно:)
30.04.2015 13:01 # 673239Т.rex и в старости остается T.rex:) Характер у него не улучшается:)
30.04.2015 13:01 # 673238Про "Непрощенного" хорошо пошутил:)
30.04.2015 11:40 # 673211Может читать сначала научитесь?:)
30.04.2015 11:33 # 673208А если еще внимательнее прочитать, то выяснится, что снимает вовсе не Спилберг. Но это тоже мелочи, конечно:))
30.04.2015 11:17 # 673203А ничего, что фильм не Walt Disney снимает, а Dream Works?:) Ну,я понимаю, что для таких специалистов, как вы, это мелочи:)
29.04.2015 23:57 # 673171В самих моментах нет ничего страшного. В том насколько нарочито они используются
29.04.2015 12:14 # 673020Если такой прием на потребу времени уже употребляется, то это о многом говорит. Вспомните "В бой идут одни старики". Там механик украдкой крестит комэска Титоренко перед вылетом. И тот ему потом говорит: "Макарыч, в ставке Гитлера ходят слухи, что некоторых советских соколов, некоторые несознательные механики перед боевым вылетом крестят". Тот отвечает: "В ставке Гитлера все малохольные". ВОТ. Просто, искренне и реалистично. Не вызывает никаких возражений. Потому как и правда народа одновременно и правда партийного комэска соединились на одном поле боя. А вот эти нарочитые молитвы - это...
29.04.2015 12:10 # 673013А кто тут говорит о качестве всего фильма?
29.04.2015 11:48 # 673009Я ведь не исключаю совершенно, что кто-то из солдат мог молиться перед боем. Всякое было. Но вот именно сейчас, учитывая все происходящее в нашей стране - этот художественный прием - всего лишь модный тренд. И это грустно. Ведь за что ругали фильмы Михалкова? Как раз за мешанину всяких баек о войне, которую он создал. С молитвами на плавучей мине, с танками со знаменами, с бомбой в крыше церкви. Все это разрушительно для художественного произведения, так как за этим мода, не более.
29.04.2015 11:44 # 673006Во-первых, я что-то не помню, когда мы с вами на "ты" перешли. Во-вторых, у вас парадокс в голове. С одной стороны, вы говорите, что вся эта история - выдумка, с другой, что про молитвы - это конечно же правда:)) Разберитесь в своих суевериях для начала, прежде чем кого-то поучать:)
29.04.2015 11:42 # 673005При бомбежках чего, городов?:) В городах могло быть все, что угодно:) Это передовая, никаких бомбежек там быть не может. Там лобовая танковая атака. Бои были такой интенсивности под Москвой, что даже раненных и разбитую технику не успевали оттаскивать. Какие там "отче наш":)
29.04.2015 11:18 # 672996Она смотрится не просто лишней, а кошмарной. Не было же ничего подобного на ранних этапах работы. А вот когда к этому подключилось минкультуры и пошли какие-то государственные деньги, то все начало скатываться в "великий фильм о великой войне", а в нем без церквей и образов никак. Я понимаю, что в окопах неверующих нет, но им там явно было не до молитв. Вы встречали хоть одного ветерана, который бы говорил о том, что с молитвой в бой шел или шли? Я, нет, хотя общался со многими и оба моих деда воевали и под Москвой в том числе
Фильм "Супергерл"