03.10.2015 11:38 # 705317Еще раз для всех, кто верит в божественность грома. Давление на Марсе 4 миллиметра ртутного столба, мощнейший ураган там не сдвинет с места даже теннисный мяч. Именно поэтому, там могут существовать горы по 20 километров высотой. Там нет явлений большой разрушительной силы, как на Земле:) И именно поэтому любая даже самая маленькая пробоина в чем бы то ни было, означает для человека почти мгновенную смерть, даже без учета вдыхания ядовитой газовой смеси, из которой состоит атмосфера:) А попытка задержать дыхание например, приведет к мгновенному разрыву легких
03.10.2015 11:33 # 705312Опять же, простой опыт из физики пятого класса:) Берете большой бойлер, помещаете его в кладовку, нагреваете его до 100 градусов, заходите в кладовку и закрываете ГЕРМЕТИЧНО дверь. И засекаете, когда потеряете сознание от перегрева:)
03.10.2015 11:32 # 705310Да, и излучала бы во всех спектрах, в том числе рентгеновском:)
03.10.2015 11:29 # 705308Кстати, вам и не надо верить автору рецензии. Проведите простой опыт по физике за шестой класс. Возьмите пластиковую бутылку, отрежьте у нее дно, образовавшееся большое отверстие заклейте полиэтиленом, который держится на скотче. Потом вставьте в горлышко бутылки мощный электронасос, такой который создаст большую разницу в давлении. А потом включите его и следите, как далеко отлетит разорванный в клочья полиэтилен:) Даже на Марс вам не придется лететь:)
03.10.2015 11:26 # 705306Никакое там не отдаленно будущее:) Полет на Марс - это реальность ближайших 15 лет:) Китайцы даже близко не станут за этот срок космической державой, сравнимой с Россией:) Все, что они сейчас делают - это успешно копируют старые советские разработки. У них ничего своего в этих программах нет:)
03.10.2015 11:25 # 705304Наша наука очень много знает о Марсе:) Последние лет 10 там марсоходы ползают и всякие опыты ставят, а до этого десятилетиями спутники летали и изучали:)
03.10.2015 11:16 # 705300О-о, вестерн + Курт Рассел. МАСТ СИ:)
03.10.2015 11:04 # 705296Уверен, что в самой Sony ничего о таком запрете не знали:) Это незначительные мальчики и девочки просто свою локальную власть проявляли:) К тому же такой запрет не имеет смысла вообще, так как куча роликов к их играм уже были выпущены:)
03.10.2015 11:02 # 705294Да нет, это всего лишь бизнес:) Заигрывание с китайской аудиторией. Это как раз понятно. Никто в Голливуде не воспринимает российский рынок как перспективный. Но заигрывание заигрыванием, но не надо же пытаться искажать реальность. Китайская программа отстает от нашей на несколько десятков лет:)
03.10.2015 10:59 # 705292Ну, он и устал просто столько лет этим заниматься:)
03.10.2015 10:55 # 705287Так будем стараться:) Там, как это часто бывает с организацией все непросто:) Куча людей, которые слабо понимают, что делают их коллеги:) Я уже говорил, что в день для прессы какие-то мальчики и девочки запрещали снимать прессе стенды Sony и PlayStation:) На вопрос: "А зачем тогда прессу позвали" - они дать ответа не могли:)
03.10.2015 10:40 # 705284У старушки Зеллвегер - планшет в качестве ребенка?:)
03.10.2015 09:39 # 705283Ну, это для вас ничего удивительного:) А для меня это удивительно:) Если вспомнить все фантастические фильмы 90-х о полетах в космос. Там всегда фигурировали наши, пусть и несколько карикатурные, но наши. То есть значение нашей программы космической не вызывало сомнения. А теперь их принципиально нет нигде. То есть все эти Ноланы и Скотт намеренно создают впечатление, что есть только американская программа и теперь вот китайская. Хотя китайской еще в ообщем-то нет в природе. Тольок самые зачатки
03.10.2015 09:37 # 705282"Перегруз наукой"?:) А этим можно перегрузиться?:) И вообще-то там в каждом кадре даются какие-то научные обоснования:) То есть создатель книги и фильма настаивают на том, что их произведения имеют научную основу:)
03.10.2015 00:34 # 705244Так пока не знаю:) Он только завтра будет. В зависимости от того, что там будет твориться:)
03.10.2015 00:28 # 705242Ну, да. Comic-con всего второй. А ИгроМиру уже 10 лет как:)
03.10.2015 00:25 # 705240Это понятно, но даже это же может режиссер как-то обыграть:) Ведь если автор произведения настолько не в курсе, то зачем же его цитировать? Там ведь столько всякого оборудования приволокли на Марс, уж могли бы какой-то комплекс по химической очистке почвы:) А что касается бури, то она могла просто вызвать отказа какого-то оборудования и это привело к взрыву и "уносу" Уотни:) Ну, словом, вариантов много:)
03.10.2015 00:22 # 705237Однозначно:) В любом случае, это ж главные мероприятия игровой индустрии и кино в нашей стране:) Хотелось бы побольше кино, но в будущем, может, увеличится экспозиция:)
03.10.2015 00:19 # 705235Сегодня было значительно больше народа:) Но собственно, я поиграл во все, что хотел, повстречался со всеми, с кем хотел в день прессы:)
03.10.2015 00:16 # 705232Фильм стартовал в Северной Америке с результатом в рамках "Прометеевского"
Фильм "Властелины вселенной"