03.10.2015 00:14 # 705231Более чем:) Не знаю даже, что интереснее: сама программа или же девчонки:)
03.10.2015 00:13 # 705230Нет, не путаю:) В документальных фильмах ничего не нужно соблюдать, вы просто фиксируете окружающий мир:) Но если у вас художественный фильм, то почему он должен отрицать научные знания?:) А главное, что МЕШАЕТ показать окружающую среду такой, какая она есть на самом деле?:)
03.10.2015 00:02 # 705227Клинту Иствуду за 80:) Ничего, работает пока:) И на "Оскары" даже претендует:)
02.10.2015 23:55 # 705223Так можно и придумать:) Как в "Прометее". Но тогда надо делать людей адекватными:) А Ридли, либо среда неадекватная, либо люди:)
02.10.2015 23:54 # 705222Там некому было мелиорацией заниматься серьезной:)
02.10.2015 23:53 # 705220Так именно:) А он там заклеивает скотчем и полиэтиленом оторванный сегмент жилого модуля:) Хотя понятно же, что внутреннее земное давление в секунду бы это вырвало:)
02.10.2015 23:42 # 705212А Трансформеры - это реальность?:) А Марс - это реальность. Вы разницу видите?:)
02.10.2015 23:41 # 705211Там почва перенасыщена солями хлорной кислоты:) Ее сначала нужно очистить от этого:) Ну, и радиация, о которой в фильме вообще нет НИ СЛОВА:) Он там борется с радиацией от генератора, но совсем не упоминает о жесточайшем излучении на самой планете:) Картоха там бы светилась в темноте:)
02.10.2015 23:35 # 705208Ну, с ударами по голове есть много нюансов:) У меня был такой случай сильнейшего удара по голове:) Но даже потери сознания не наступило, и сотрясения не было, хотя голова была разбита совершенно люто:) Так что это не то пример. А вот если у вас при давлении в 4 миллиметра ртутного столба пробьет скафандр, у вас будет секунд пять, перед тем как ваша кров закипит, вас раздует ка шар, и вы быстро умрете:)
02.10.2015 23:25 # 705206Он там не сказал про картоху, просто про растения:) Одних фекалий для пригодности почвы там явно недостаточно:) У нас вон, есть опытный агроном, Зепп:) Пусть подтвердит:)
02.10.2015 23:23 # 705205Вот как раз об опасности этого я и твержу всегда:) Когда такие фильмы пропагандируют не науку и важность научных знаний, а какие-то мифы. Главное ведь, что соблюдение простых законов физики ведь не сделает историю менее интересной
02.10.2015 23:08 # 705202В общем да, с бурей там смешно совсем вышло:) Она мало того, что унесла самого Уотни, так она чуть не опрокинула космический корабль весом во много тонн:)
02.10.2015 22:35 # 705195Просто женщины, будь они кошки или кто-то еще, любят валяться по машинам:)
02.10.2015 22:29 # 705194Так это официальный слоган фильма "Дэдпул", который был представлен на фестивале:) Если это не смущает создателей фильма и прокатчиков, то почему должно смущать нас?:) Это ж Дэдпул, он и должен быть таким:)
02.10.2015 22:11 # 705191Так никто ж не спорит:) Если вас не смущает, что скотчем можно заклеить трехметровую дыру при разнице в вдавлении в 160 раз, то этот фильм как раз для вас:)
02.10.2015 22:09 # 705190Давайте составим план действий:)
02.10.2015 21:04 # 705181Да, представьте, я предсказуемо не люблю глупость. Она меня всегда коробит. Это главный человеческий порок
02.10.2015 21:03 # 705178Так Ридли мог исправить слишком явные недочеты. А он предпочел тиражировать чушь. Увы, это самый простой способ оглупления зрителя
02.10.2015 20:53 # 705175Сказал человек с ником Спайди:)
02.10.2015 20:51 # 705173Да, и им можно заклеивать не только дырку в шлеме, а и трехметровые пробоины. И держать давление, которое больше марсианского в 160 раз.
Фильм "Властелины вселенной"