03.10.2015 19:40 # 705469Ну, конечно. И вообще Гагарина не было. А сам Леонов никуда не выходил:)
03.10.2015 19:38 # 705468Так естественно;)
03.10.2015 19:38 # 705467Ага, ученый, который не знает про давление на Марсе
03.10.2015 13:57 # 705392Уверен, что 500 лет назад рейтинг у теории о том, что Земля - центр вселенной был 800 процентов, а потом вдруг странный человек по фамилии Коперник сказал, что это полная фигня:)
03.10.2015 13:48 # 705389Так, кто ж мешает-то:) Я вот не люблю, когда меня за дурака держат и говорю об этом. Кому-то все равно:) тех, кому все равно в истории человечества всегда намного больше:)
03.10.2015 13:45 # 705388Я чего-то больше склонен верить профессионалам, а не любителям теорий заговоров. Например Алексею Леонову, который много раз говорил, что только сильно недалекие люди могут продолжать муссировать такие теории про то, что американцы не бывали на Луне:) согласен с Алексеем Архиповичем полностью. Он то наверняка знает в отличие от диванных спецов
03.10.2015 13:22 # 705379Это не фейк:) Сьемки реальные:)
03.10.2015 13:17 # 705376Так я об этом же. Это плохо, что вместо популяризации науки популяризируют мракобесие:)
03.10.2015 13:15 # 705372По чем тут утяжеление:) речь не о водолазах же:-) Лунные скафандры весили по 100 с лишним кг. Это не мешало астронавтам скакать мячиками:) полностью меняется динамика движений:)
03.10.2015 12:49 # 705356Айронсу всегда очень идут костюмированные персонажи:)
03.10.2015 12:23 # 705351Еще раз повторю:) Как раз в фильме "Марсианин" Мэтт Дэймон постоянно объясняет с научной точки зрения, что он делает. Типа, "берем водород, пропускаем через катализатор такой-то, добавляем кислород, поджигаем":) Там весь фильм сплошные научные опыты:) И раз уж так, что нельзя же забывать, что человек не может ходить по Марсу как по Земле:) Что он там легче в ТРИ РАЗА:)
03.10.2015 12:00 # 705342Но есть вещи которые мы знаем очень и очень давно:) Про разницу в давлении, про разницу в радиационном фоне, состав атмосферы:) И удивительное игнорирование их при том, что и в романе, и в фильме ДЕТАЛЬНЫЕ научные обоснования получения воды путем сжигания водорода в кислороде в присутствии катализатора - это просто смешно:)
03.10.2015 11:58 # 705341Эта гора - вулкан вообще-то:)
03.10.2015 11:45 # 705330А, точно, на слонах:) Я методичку забыл дома:)
03.10.2015 11:44 # 705328Это просто символ:) Янтарь - это круто и дорого:)
03.10.2015 11:43 # 705326Нет, не удивляют:) Потому что их не существует в природе. Для вас Марс - это такая же выдумка, как Трансформеры?:) А Земля плоская и стоит на китах?:)
03.10.2015 11:42 # 705324В фильме совсем не так:) Он там просто стоит у него за спиной:) А воды столько он откуда взял, автор не объясняет:)? А то там он кофе пьет изрядно каждый день:)
03.10.2015 11:41 # 705322Да, только там дверь закрыта не герметично:) И вы там в чем мать родила, а не в скафандре:)
03.10.2015 11:39 # 705319Фильм-то смотрели?:) Финальная сцена. Там герои в янтаре:)
03.10.2015 11:38 # 705318У них есть еще братья Руссо:)
Дженна Ортега в трейлере фильма Тайки Вайтити "Клара и солнце"