02.10.2015 20:37 # 705169Так какая разница, кому спасибо за эту чушь:) У китайцев пилотируемая программа находится в самом зачаточном состоянии:) И то, что NASA ИДЕТ НА ПОКЛОН К КИТАЙЦАМ - это пять всем и Сктту и Уиру:)
02.10.2015 20:36 # 705168Я принципиально не читал, чтобы избежать сравнений:) Меня интересовал фильм, как отдельное и самостоятельное произведение
02.10.2015 20:29 # 705163Так а при чем тут "плоская Земля":) Марс сейчас одна из самых изученных планет Солнечной системы. Что, будем игнорировать десятилетия исследований?:) Ради чего?:) Чтобы на Робинзона Крузо в очередной раз посмотреть?:) Увольте:) В книге вряд ли прописываются такие детали, как способ передвижения астронавтов по планете. А режиссер, который все это визуализирует, таки должен был показать, что гравитация В ТРИ раза меньше, следовательно астронавты НЕ МОГУТ ходить по Марсу, как по Земле:) Мужчина весом в 80 килограммов, на Марсе весит 30:)
02.10.2015 20:22 # 705159Как можно быть уверенным, не глядя?:)
02.10.2015 20:14 # 705156Режиссуры там нет:) Это не режиссерский проект, а актерский, как я сказал. От Ридли там нет ничего. Он просто экранизировал книгу:)
Для того,чтобы понять, что в насыщенной перхлоратами почве Марса картошка расти не может, не нужно лететь на Марс:) Это химия за 10-й класс школы:)
02.10.2015 20:12 # 705155На Марсе есть атмосфера, учим школьный курс астрономии
02.10.2015 20:05 # 705151Ну, нос у нее там совсем не главное:)
02.10.2015 20:04 # 705150А еще там замечательная трансляция в ПРЯМОМ эфире операции по спасению Уотни на Марсе:) В ПРЯМОМ ЭФИРЕ, Карл:) На Таймс Сквер:)
02.10.2015 19:59 # 705148Больше всего меня покоробило нарочитое заигрывание с китайским прокатом:) Просто безобразное:) Как будто российской космической программы нет на планете Земля совершенно:) Хотя по количеству пусков ракет в космос мы до сих пор абсолютные лидеры:)
02.10.2015 19:58 # 705147Тогда посмотрите "Миссию на Марс":) Там хоть и фантастика сплошная, но сцены в космосе показаны ничуть не хуже, чем в "Марсианине".
02.10.2015 19:57 # 705145Джем:) Это очень точное определение:) Возьму на вооружение:)
02.10.2015 19:56 # 705144Естественно:) Так как есть фильмы, которые не претендуют ни на какие научные объяснения:) Там полная фантастика. А в "Марсианине" в каждом эпизоде какое-то научное объяснение того, что происходит. Очень детальное. Тем смешнее, что процесс получения воды из водорода и кислорода описывается в мельчайших подробностях, но при этом игнорируется гравитация и давление на Марсе:) Увы, таков удел всех малограмотных авторов, которые просто черпают нужные им знания в Википедии:)
02.10.2015 19:32 # 705134Ну, если вы не любите науку, а предпочитаете верить в громы и молнии, то да:)
02.10.2015 19:22 # 705131Бинго:) Вы летите на Марс:) На ядре:)
02.10.2015 19:02 # 705127Будем подождать:) Но кроме стенда ничего не было показано:)
02.10.2015 17:56 # 705101Совершенно случайно, вам что-то почудилось:)
02.10.2015 17:56 # 705100Что-то про него мало слышно пока:)
02.10.2015 13:49 # 705020Кстати, в масштабах сериала это может быть и ничего. Только Снайдера уберите
02.10.2015 13:42 # 58226Посмотрел. Космическая кобра отдыхает
Сериал "Дом Дракона"