20.07.2017 13:39 # 884040Давайте все же только без такого бреда:) Не слушайте вы РЕН-ТВ:) Или назовите конкретные фильмы, где "заслуги СССР в войне преуменьшаются, и Сталина обрезают":)
20.07.2017 13:38 # 884039Прочитайте комменты что ли:) Это обсуждалось 50 комментов назад:)
20.07.2017 13:37 # 884037Вот это любопытно:)
20.07.2017 13:28 # 884031К слову, немецкая пропаганда потом усилено использовала тот факт, что прикрывавший эвакуацию французский контингент фактически был брошен союзниками на произвол судьбы.
20.07.2017 13:27 # 884029Я как раз специально не высказываю свое мнение подробно, так как знаю, что меня тут же обвинят в предвзятости:) Так что, вперед:)
20.07.2017 13:13 # 884018Подробнее, пожалуйста:) А про слащавое нечто было понятно сразу, как кастинг объявили
20.07.2017 13:11 # 884017Простой исторический факт. Около 15 тысяч военнослужащих французской армии попали в плен к немцам, когда прикрывали последний этап эвакуации, будучи в арьергарде эвакуирующихся войск. Но Нолану это было безразлично, видимо.
20.07.2017 12:59 # 884009Это и называется искажение:) Замалчивание определенных фактов в угоду какой-то версии:)
20.07.2017 12:54 # 884004Когда вы беретесь снимать фильм о масштабном историческом событии. Еще раз - ИСТОРИЧЕСКОМ, а не выдуманном, то вашей обязанностью является детальная проработка всех мелочей. Это не художественный вымысел на фоне исторических событий, каким было "Спасение рядового Райна". Фильм называется "Дюнкерк" и рассказывает про операцию "Динамо".
20.07.2017 12:52 # 884003Вы как девочка, ей богу:) Сама придумала, сама обиделась:) Не надо иллюзиями жить, живите реальностью :)
20.07.2017 12:51 # 883999А при чем тут его беспрецедентность? Если так рассуждать,то зачем вообще новости делать? Там почти все повторение того, что уже было сто раз. Речь о конкретных претензиях французов к конкретному фильму.
20.07.2017 12:28 # 883985Речь не про ляпы вообще-то. Их полно, как и в каждом фильме. Речь обо всем произведении.
20.07.2017 12:05 # 883972Речь идет не о ракурсах каких-то. Как раз при чем тут они? Речь о намеренном замалчивании определенных фактов и преувеличении роли соотечественников Нолана. И это не моя точка зрения, вы ошиблись:) Это французы обиделись. И правильно сделали.
20.07.2017 12:01 # 883969Нет, не может, если речь идет о конкретном историческом событии, тем более НАСТОЛЬКО хорошо задокументированном:) Я уже говорил: хочешь снимать фантазию на тему войны, не надо брать конкретное историческое событие. Никаких фантазий о Курской битве быть не может.
20.07.2017 11:51 # 883962Думаю, что любой переводчик вам переведет:) Забейте в Гугле. Там все будет понятно:)
20.07.2017 11:50 # 883960Мда, история явно в школе прошла мимо.
20.07.2017 11:48 # 883955Какой СССР в битве за Нормандию? Вы хоть историю в рамках младшей школы знаете?
20.07.2017 11:43 # 883954В смысле поэтому надо искажать реальность?:)
20.07.2017 10:56 # 883938Да студию вообще не должны интересовать детали:) Ее интересует размер прибыли:) Детали должны интересовать того, кто берется за ответственное дело:)
20.07.2017 10:51 # 883936Вот это прекрасно:) "Christopher Nolan – de père anglais, de mère américaine, d’obédience hollywoodienne – a choisi quant à lui de venir tourner jusqu’en France, d’y faire pleuvoir la manne d’un blockbuster, d’y mener une promotion d’enfer, mais pour mieux l’ignorer, in fine, dans son film. Sauf son respect et la dette éternelle que la France doit à ses libérateurs, il y a là comme une cinglante impolitesse, une navrante indifférence". Прям не в брось, а в глаз.
Стартовали съемки сериала "Универ. 17 лет спустя"