27.06.2026 20:45 # 233708Повторюсь, у фильма есть достоинства и он отнюдь не плохой. Но максимально неправильным было решение называть это дело Мумией. Авторы просто создали максимально неправильное ожидание от фильма и, тем самым, стрельнули себе в ногу. Да, по сути, только название и испортило восприятие от, вообщем-то, достойно снятого хоррора
27.06.2026 20:43 # 233707А этот фильм имеет отношение к чему угодно больше, чем к Мумии. И если бы он назывался там "Зловещие мертвецы: Саркофаг" и был бы каким-то тематическим спин-оффом с египетскими мотивами, я бы принял. Но авторы примазались к совершенно несвязанному тайтлу, да ещё и выдумали какого-то своего несуществующего демона и назвали это дело "Мумия", хотя даже, прости Господи, версия с Крузом имеет к этому тайтлу больше отношения. Ну то есть, это как если бы "Улыбку" выпустили под названием "Звонок" исключительно потому, что в обоих фильмах героев настигает зловещая хтонь через 7 дней. Одним неверным решением можно испортить отношение ко всему фильму
27.06.2026 20:39 # 233705На самом деле, всё, что показал фильм, мне, в общем-то, понравилось. Он кровавый, жестокий, циничный, как многие написали, отдаёт атмосферой Зловещих мертвецов, которыми также занимался Ли Кронин. Концовка, может, чересчур слащавая, но опять же, тут стоит винить Блюма и Вана за то, что в 18+ фильме слишком много жестокости, но всё-таки... в остальном фильм вполне годно снят и я бы даже оценил его хорошо. Если бы не одно НО. Этот фильм называется МУМИЯ
27.06.2026 18:56 # 1461861Я скучаю по временам, когда успешный фильм или мультфильм НЕ получал очередной ненужный сиквел и мы не жили в страхе, что очередное наследие будет испорчено
27.06.2026 18:54 # 1461860Возможно, я уже оставлял этот комментарий, но пофиг, повторюсь:
Если Кот в сапогах 2 сработал, то это ещё не означает, что вообще все сомнительные авантюры сработают
27.06.2026 18:52 # 1461859После такого разочарования финалом, в принципе, может и не напоминать уже))
27.06.2026 18:51 # 1461858Очередная радость для твоего консервативного техасского бати)
24.06.2026 02:20 # 233607Ну и да, по внешнему виду я начинаю понимать, почему у Уэллера карьера за пределами Робокопа не сложилась. Слишком уж специфичная внешность, подходящая только для чего подобного
24.06.2026 02:17 # 233606Этот фильм является чем-то средним между Страхом и ненавистью в Лас Вегасе, Адаптацией и Бартоном Финком. А поскольку я очень люблю все эти фильмы, где переплитаются наркомания, галлюциногенный абсурд и прочий трындец, то и это кино мне вкатило. Всё-таки, только вскрытие поможет понять, что творилось в башке у Кроненберга. Настолько кино с воображением снять это ж надо
23.06.2026 10:39 # 1461489К сожалению, что рапсодия, что Майкл показывают, что зрителю реальность не интересно. Им важно, чтобы их кумир был святым, а его песни - священным писанием
23.06.2026 10:37 # 1461488Тем временем, анимешная Супергёрл из Моих приключений с Суперменом сейчас во всех западных соц сетях. Студиям пора бы пересмотреть свои приоритеты)
22.06.2026 17:51 # 233572Пусть сюжет и слизан с Аладдина (местами сцена в сцену), но это тот случай, когда копи паста работает и очень хорошо
22.06.2026 17:48 # 1461441Это звучит настолько рандомно, что даже забавно)
22.06.2026 17:42 # 233571Как-то раз Линч сказал, что "если фильм понятный, то это хрень". В таком случае, не поверю, что он не был фанатом Кроненберга))
22.06.2026 17:40 # 1461439Вот и дали российскому блокбастеру в конкуренты Не самого лучшего голливудского представителя)
22.06.2026 17:37 # 1461437А первоисточник запомнился в массовом сознании первую очередь насилием, а не симуляцией Delivery Club?))
22.06.2026 17:35 # 1461436Миньоны как более профитабельная версия эвоков))
22.06.2026 17:34 # 1461435Ну а это разве не очевидно? Раз сольник про Человека-паука не достигнет того результата, которого не достиг командный фильм с тремя пауками и пятерьмя злодеями, то это смерть проката))
20.06.2026 21:11 # 233509По итогу проект всё ещё кране достойный, но концовка вышла... ну... окей, пойдёт, наверное? Я понял, чего автор добивалась, но как мне кажется, в плане диалогов следовало сделать элегантнее, тогда бы я принял такой исход. А так, у меня есть вопросы к этим моментам. Но из веб-проектов по анимации этот всё ещё самый лучший и доказал, что является чем-то большим, чем контентом для малолетних скучающих карапузов.
20.06.2026 21:09 # 233508Финал этого веб проекта вышел... странным. То есть, я понял, что автор сознательно пыталась избежать клише "большой хронометраж - большой финал" и вогнала в историю в ещё более камерный формат, чем прежде. Опять же, для этого проекта такой подход канает всяко больше, чем для условных Пацанов. Но всё-таки... эти самокопания и размышления героев стоило сделать менее поверхностными. И да, можете счесть меня кровожадным, но... эту историю следовало закончить на максимально возможной пессимистичной ноте. Просто, по моему, вышел какой-то компромисс. Даже нет, какая-то, в целом, оптимистичная концовка, пусть и с ноткой грустинки. Хотелось бы уже полноценного психологического кошмара, раз уж всё к этому шло
Фильм "Супергерл"