Пользователь: ANAMAZINGMAN
Ранг в комментариях: Киноакадемик (13824 комментариев)
Ранг в форуме: Киноакадемик (753 постов)
Дата регистрации: 26.09.2019
Последний раз заходил на сайт: 22.06.2026 17:57
Пол: муж.
Родился: 24 апреля 1998 г.
Регион: США, Альбукерке
О себе: U really have problems with the law? Well… Better Call Saul!
комментарии (13824)
Награды пользователя
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя ANAMAZINGMAN

22.06.2026 17:51 # 233572
Пусть сюжет и слизан с Аладдина (местами сцена в сцену), но это тот случай, когда копи паста работает и очень хорошо
22.06.2026 17:48 # 1461441
Это звучит настолько рандомно, что даже забавно)
22.06.2026 17:42 # 233571
Как-то раз Линч сказал, что "если фильм понятный, то это хрень". В таком случае, не поверю, что он не был фанатом Кроненберга))
22.06.2026 17:40 # 1461439
Вот и дали российскому блокбастеру в конкуренты Не самого лучшего голливудского представителя)
22.06.2026 17:37 # 1461437
А первоисточник запомнился в массовом сознании первую очередь насилием, а не симуляцией Delivery Club?))
22.06.2026 17:35 # 1461436
Миньоны как более профитабельная версия эвоков))
22.06.2026 17:34 # 1461435
Ну а это разве не очевидно? Раз сольник про Человека-паука не достигнет того результата, которого не достиг командный фильм с тремя пауками и пятерьмя злодеями, то это смерть проката))
20.06.2026 21:11 # 233509
По итогу проект всё ещё кране достойный, но концовка вышла... ну... окей, пойдёт, наверное? Я понял, чего автор добивалась, но как мне кажется, в плане диалогов следовало сделать элегантнее, тогда бы я принял такой исход. А так, у меня есть вопросы к этим моментам. Но из веб-проектов по анимации этот всё ещё самый лучший и доказал, что является чем-то большим, чем контентом для малолетних скучающих карапузов.
20.06.2026 21:09 # 233508
Финал этого веб проекта вышел... странным. То есть, я понял, что автор сознательно пыталась избежать клише "большой хронометраж - большой финал" и вогнала в историю в ещё более камерный формат, чем прежде. Опять же, для этого проекта такой подход канает всяко больше, чем для условных Пацанов. Но всё-таки... эти самокопания и размышления героев стоило сделать менее поверхностными. И да, можете счесть меня кровожадным, но... эту историю следовало закончить на максимально возможной пессимистичной ноте. Просто, по моему, вышел какой-то компромисс. Даже нет, какая-то, в целом, оптимистичная концовка, пусть и с ноткой грустинки. Хотелось бы уже полноценного психологического кошмара, раз уж всё к этому шло
20.06.2026 20:44 # 233507
Ещё не ясно, как всё это дело кончится. Как раз ещё на один сезон осталось, чтобы мангу экранизировать до конца (и, честно говоря, как по мне, в концовке в манге поспешили. То ли автор уже хотел с этим делом поскорее покончить, то ли не знал, как героев адекватно сблизить, хз). Поэтому пока полноценно оценить историю не могу, ибо она ещё не закончена. Но из того, что имеем, это очень достойное аниме. С интересными посылами помимо романтики, с отличной центральной линией героев, с хорошим показом мира косплея, и как в нём что работает. Весело, задорно и бодро. Честно говоря, мне этого хватает. Уж лучше так, чем аниме, которое притворяется чем-то возвышенным (кхем-кхем... Твоя апрельская ложь)
20.06.2026 20:40 # 233506
герой за кадром говорит у меня нет друзей, а тут вместо этих пояснений просто показали чувака, который подбегает к Годжо, панибратски ловит, а потом осознаёт, что обознался. Это, разом, и смешная шутка, и визуально сцена, раскрывающая персонажа. То есть, уже видно, что авторы аниме любят в мангу и стараются адаптировать её с энтузиазмом, а не тупо слово в слово.

И это я молчу про то, что по меркам повседневок, анимация тут в принципе на высоте. Что сказать, CloverWorks на этом собаку съели. Поэтому мимика у героев выразительная, а бэкграунды на редкость красочные.
20.06.2026 20:36 # 233505
Нравится, как герои, полные противоположности даже в интересах, сходятся на одной точке соприкосновения - создание костюмов. И оба после этого начинают больше узнавать друг о друге и искренне проникаться интересами друг друга. Опять же, за исключением юмора на тему "он/она видит, что я его люблю", отношения между героями очень милые и химия присутствует отличная. Есть развитие на протяжении двух сезонов.

Плюс, мне очень нравится, как адаптировали многие сцены в манге. Скажем, в манге геро
20.06.2026 20:33 # 233504
Нравится так же, как аниме ненавязчиво затрагивает такую тему, как гендерную идентичность. В Голливуде с этим не заморачиваются. Женщина идеальна и борется за свои права,а мужчина её подхалим. Всё максимально поверхностно. Здесь же показывают куда изящнее. Годжо увлекается созданием японских кукол, что для многих считается женским увлечением. Китагава смотрит всякие аниме и играет в игры, рассчитанные в основном на мужскую аудиторию. Что уж там, во втором сезоне, когда мы глубже погружаемся в мир косплея, мы видим парня, который косплеит только девушек, и девушку, косплеющую только мужских персонажей. И у первого по этой теме даже годная предыстория есть. Мне нравится, как это аниме то тут, то там, ломает стереотипы о том, что можно делать девушке, а что мужчине. И в какой-то момент и вовсе задаёт вопрос о значимости пола. При этом, делаю всё это совершенно не навязчиво.
20.06.2026 20:28 # 233503
Помню, как изначально мне это аниме не особо зашло. И причина тут - клише "мы оба влюблены друг в друга, все это знают, но мы до последнего тупим". Да, знаю, всё лучше, чем какое-нибудь NTR, или, прости-господи, любовный треугольник, но всё-таки хочется чтоб всё обходилось без этого, ведь даже оно бесит. Но после пересмотра первого сезона и просмотра второго готов сказать... Да, в приницпе, ради качества самого аниме, я готов закрыть на этот субъективный недостаток глаза. Главным образом потому что... главные герои обаятельны. И Вакана, и Марин легко могли бы не сработать. Одного можно было сделать бесхребетной соплёй, а другую шумной шилой в жопе. Но произведение прекрасно находит баланс в героях. Когда показывать их обычные стороны, а когда делать серьёзнее и интереснее. И этим они отличаются от героев в большинстве ромкомов.
20.06.2026 20:18 # 1461282
Из всей фильмографии Керри, студии взглянули на Гринча и такие "Да, вот этому мохнатому куску зелёной плесени необходим сиквел"
20.06.2026 20:13 # 1461281
Только если Сэм Нил, Джефф Голдблюм и Лора Дерн каким-то образом умудрились уломать Юнивёрсал на стомиллионный чек каждому. И то, из-за сценария вопросы к бюджету останутся
20.06.2026 20:10 # 1461280
Ждём очередной проходняк на 6 из 10, который каким-то образом сорвёт кассу)))
18.06.2026 18:48 # 1461103
Я почти уверен, что выделение паутины здесь это аллюзия на семяизвержение, но пока не могу это доказать))
18.06.2026 16:22 # 1461084
Ну и что там интернет так хайпит? Бешеные просмотры, особенно в Инсте и Твиттере... почему? Потому что привычного Халка вернули? Спасибо, конечно, но для этого как будто уже поздно, спустя 8 лет (последнее появление в Войне Бесконечности)
18.06.2026 16:18 # 1461081
И где теперь Базз Лайтер?))


Главные материалы сайта:

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11926
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.06.2026 00:45
У вы это так. Надеюсь Парамаунт смогут провести чистку и сделать правильные выводы, а лучше на какое-то время закрыть все перезагрузки, чтобы зритель ... [читать далее]

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2803
  • Больше двух лет на сайте
23.06.2026 00:36
DC и Warner умудрились оттолкнуть всех фанатов и кто тогда по их мнению на это пойдет? Марвел живет на старых дрожжах, вопрос как долго они на них протянут, ... [читать далее]

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2803
  • Больше двух лет на сайте
23.06.2026 00:34
Да не нужна сейчас звезда, нужна история которая заинтересует молодежь и это не комиксы, во всяком случае не те что фактически растеряли фан базу.

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2803
  • Больше двух лет на сайте
23.06.2026 00:31
Сколько же она запросила… Это был потенциальный хит…

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2803
  • Больше двух лет на сайте
23.06.2026 00:30
О том и речь старая система стремительно умирает на наших глазах, но многим проще делать вид что все прекрасно…

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11926
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.06.2026 23:31
Ну вот собственно и всё! Всякие ретрограды на вроде Кэмерона и Спилберга да и американской КА могут и дольше бояться ИИ и киснуть в своём болоте.

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11926
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.06.2026 23:25
Нет,не, давно понятно, что DC и Warner умеют развивать вселенные, но до момента когда в процесс не вмешались всякие проходимцы, Ганн Заслав Сафран не дадут соврать.

  • Andrey253
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25485
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.06.2026 23:18
Да мало кто сейчас побежит на базовый комикс, где нету ностальгии

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40003
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.06.2026 22:59
Усугубляют первые зрительские - усугубили как только Ганн сказал, что будет вторым фильмов Супергерл...Еще бы Бэтвумен снял третьим фильмом.

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 80479
22.06.2026 22:50
Нет, не, давно понятно, что DC и Warner не умеют развивать вселенные:) Но кто, прости господи, решил, что Олкок какая-то рам звезда, которая может затащить?:)

Лауреат премии Оскар
Полуночный ковбой
Год выхода: 1969
Страна: США
Жанр: драма
Режиссер: Джон Шлезингер
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Награждения
Наши рекорды