27.06.2026 20:45# 233708 Повторюсь, у фильма есть достоинства и он отнюдь не плохой. Но максимально неправильным было решение называть это дело Мумией. Авторы просто создали максимально неправильное ожидание от фильма и, тем самым, стрельнули себе в ногу. Да, по сути, только название и испортило восприятие от, вообщем-то, достойно снятого хоррора
27.06.2026 20:43# 233707 А этот фильм имеет отношение к чему угодно больше, чем к Мумии. И если бы он назывался там "Зловещие мертвецы: Саркофаг" и был бы каким-то тематическим спин-оффом с египетскими мотивами, я бы принял. Но авторы примазались к совершенно несвязанному тайтлу, да ещё и выдумали какого-то своего несуществующего демона и назвали это дело "Мумия", хотя даже, прости Господи, версия с Крузом имеет к этому тайтлу больше отношения. Ну то есть, это как если бы "Улыбку" выпустили под названием "Звонок" исключительно потому, что в обоих фильмах героев настигает зловещая хтонь через 7 дней. Одним неверным решением можно испортить отношение ко всему фильму
27.06.2026 20:39# 233705 На самом деле, всё, что показал фильм, мне, в общем-то, понравилось. Он кровавый, жестокий, циничный, как многие написали, отдаёт атмосферой Зловещих мертвецов, которыми также занимался Ли Кронин. Концовка, может, чересчур слащавая, но опять же, тут стоит винить Блюма и Вана за то, что в 18+ фильме слишком много жестокости, но всё-таки... в остальном фильм вполне годно снят и я бы даже оценил его хорошо. Если бы не одно НО. Этот фильм называется МУМИЯ
27.06.2026 18:56# 1461861 Я скучаю по временам, когда успешный фильм или мультфильм НЕ получал очередной ненужный сиквел и мы не жили в страхе, что очередное наследие будет испорчено
24.06.2026 02:20# 233607 Ну и да, по внешнему виду я начинаю понимать, почему у Уэллера карьера за пределами Робокопа не сложилась. Слишком уж специфичная внешность, подходящая только для чего подобного
24.06.2026 02:17# 233606 Этот фильм является чем-то средним между Страхом и ненавистью в Лас Вегасе, Адаптацией и Бартоном Финком. А поскольку я очень люблю все эти фильмы, где переплитаются наркомания, галлюциногенный абсурд и прочий трындец, то и это кино мне вкатило. Всё-таки, только вскрытие поможет понять, что творилось в башке у Кроненберга. Настолько кино с воображением снять это ж надо
23.06.2026 10:39# 1461489 К сожалению, что рапсодия, что Майкл показывают, что зрителю реальность не интересно. Им важно, чтобы их кумир был святым, а его песни - священным писанием
23.06.2026 10:37# 1461488 Тем временем, анимешная Супергёрл из Моих приключений с Суперменом сейчас во всех западных соц сетях. Студиям пора бы пересмотреть свои приоритеты)
22.06.2026 17:42# 233571 Как-то раз Линч сказал, что "если фильм понятный, то это хрень". В таком случае, не поверю, что он не был фанатом Кроненберга))
22.06.2026 17:34# 1461435 Ну а это разве не очевидно? Раз сольник про Человека-паука не достигнет того результата, которого не достиг командный фильм с тремя пауками и пятерьмя злодеями, то это смерть проката))
20.06.2026 21:11# 233509 По итогу проект всё ещё кране достойный, но концовка вышла... ну... окей, пойдёт, наверное? Я понял, чего автор добивалась, но как мне кажется, в плане диалогов следовало сделать элегантнее, тогда бы я принял такой исход. А так, у меня есть вопросы к этим моментам. Но из веб-проектов по анимации этот всё ещё самый лучший и доказал, что является чем-то большим, чем контентом для малолетних скучающих карапузов.
20.06.2026 21:09# 233508 Финал этого веб проекта вышел... странным. То есть, я понял, что автор сознательно пыталась избежать клише "большой хронометраж - большой финал" и вогнала в историю в ещё более камерный формат, чем прежде. Опять же, для этого проекта такой подход канает всяко больше, чем для условных Пацанов. Но всё-таки... эти самокопания и размышления героев стоило сделать менее поверхностными. И да, можете счесть меня кровожадным, но... эту историю следовало закончить на максимально возможной пессимистичной ноте. Просто, по моему, вышел какой-то компромисс. Даже нет, какая-то, в целом, оптимистичная концовка, пусть и с ноткой грустинки. Хотелось бы уже полноценного психологического кошмара, раз уж всё к этому шло
Вот и посмотрел эту классику. Ну скажем так, сейчас это воспринимается уже не так как в то время. Да интересно смотреть и пытаться понять, что да как. Но ... [читать далее]
Одна ремарка:) У вселенной Снайдера нет плюсов:) Именно она окончательно пустила Warner Bros. на дно:) И чем скорее это было бы признано на официальном уровне, ... [читать далее]
Совершенно не разделяю эту коллективную истерику и весь этот хейт. Совершенно не заслуженный хейт. С удовольствием пересмотрю фильм когда он выйдет ... [читать далее]
Фильм "Майкл" опередил "Оппенгеймера"