28.02.2013 16:12 # 384640В США нет проблем с посещением Диснейлэнда:)
28.02.2013 16:11 # 384638Надеюсь, что нет:) Ибо астрология - это лженаука:)
28.02.2013 16:07 # 384635Так это тогда называется халтура:) Вот в таких случаях и появляется всякий бред в фильмах вроде "Крепкий орешек 5":)
28.02.2013 16:05 # 384632Нету такого понятия, как "историк узкой направленности":) Независимо от темы вашей дипломной работы, в процессе обучения вы должны были все это проходить:) И не знание истории Самарканда - это полный нонсенс для любого историка:)
28.02.2013 16:02 # 384627Нет, мне это не кажется странным:) Серкис отвечал за съемки баталий:) А именно это и получилось в фильме лучше всего:)
28.02.2013 15:55 # 384620Он сделал его именно таким, каким хотел:) Просто он оторвался от реальности уже в своем величии, видимо:) Отсюда и такой слабый фильм
28.02.2013 15:54 # 384619Джексон винит австралийский профсоюз в том, что он лезет в дела суверенного государства, но при этом скромно умалчивает, что иностранная киностудия Warner Bros. фактически заставила правительство суверенного государства не только изменить законы, но выплатить котрибуцию в виде налоговых льгот.:))) Логика Пети просто за гранью добра и зла:)
28.02.2013 15:52 # 384616К сожалению, очевидно, что у Джексона развился типичный для обладающих всей полной власти людей комплекс. Они привычно путают свои интересы с интересами страны и винят во всем некие темные силы, которые угрожают не только им, но и стране извне. Очень грустно следить за этим падением
28.02.2013 15:12 # 384583А в России нет Диснейлэнда:) А там и Китай под боком:) Куда более лакомый кусочек:)
28.02.2013 14:43 # 384557Да, и быть "историком" и мало знать о Самарканде, это то же самое, что быть хирургом, но очень мало знать об аппендиците:) Невозможно быть историком и не знать об обсерватории Улугбека, мавзоле Тимура, и вообще о городе, который тысячелетия стоял на пересечении главных торговых путей из Китая в Европу:)
28.02.2013 14:39 # 384554И еще раз:) При чем тут американцы?:) Проект британский:) Если вы историк, то должны знать, что именно британцы очень активно осваивали Средний Восток, например, Афганистан:) Вся британская коллониальная политика завязана на этом регионе была:) Так что уж они-то точно должны знать, что Самарканда там нет:)
28.02.2013 14:34 # 384546"Я прекрасно знаю, что для подавляющего большинства европейцев, а, тем более, американцев..." Вот это меня всегда поражает совершенно искренне:) Откуда же вы это "прекрасно знаете"? Общались часто и подолгу с европейцами и американцами?:) Или все больше по принципу "одна бабушка сказала"?:)
28.02.2013 13:56 # 384537Самарканд - это не "все города не земле":) Это один из старейших городов мира, центр культуры, занесеный во все мыслимые списки ЮНЕСКО, там, и прочих:) Если кто-то не знает об этом, но берется снимать об этом городе фильм, то это таки плохо. Если бы фильм назывался "Минск", уверен, ваша позици была бы совсем иной. Хотя, как правило, ваша позиция исчерпывается неизменным желанием поспорить, не более того:)
28.02.2013 13:48 # 384536Душа мероприятия был, конечно, Сэм Рейми:) Он был внимателен к фанатам, весел и всех благодарил за то, что пришли:)
28.02.2013 13:46 # 384535Мила прошла мимо фанатов, даже не удостоив их взглядом. Так что ее "хорошесть" - это миф:)
28.02.2013 13:30 # 384529Да шутка просто заезженная до тошноты. В духе Задорновских пошлостей про американцев, которые он втирает людям, не видившим ни одного живого американца, но точно знающим, какие они все тупые:) Не стоит опускаться до таких глупостей и пвторять их тут
28.02.2013 13:27 # 384525Вы открыли для себя Википедию?:) Слава Богу:)
28.02.2013 13:26 # 384524Я лишь сказал, что речь идет о банальной безграмотности создателей фильма, которые, видимо, не представляют, где находится Самарканд:) Никакого отношения к какой-то политике или национальной принадлежности это не имеет. Это прост идиотизм. Это уж вы стали приплетать сюда что-то
28.02.2013 13:11 # 384519Ага, вот я об этом и говорю:) Американцы виноваты по факту происхождения:) А уж если британцы, то сделают:) И как это они сделают, если они умудрились уже назвать фильм "Самарканд". Они, видать, искренне думают, что этот город в Афганистане находится:)
28.02.2013 12:56 # 384510Собственно, ваше мировоззрение в этом случае ничем не отличается:) Вы даже не удосуживаетесь разобраться, что Том Харди британский актер, будет играть британского спецназовца в британском же фильме:) Но зато американцы виноваты.:) В своем глазу, как обычно, бревна не замечаете
Создатель "Рататуя" прокомментировал информацию о сиквеле