Пользователь: Andrew
Ранг в комментариях: Главный редактор (80498 комментариев)
Ранг в форуме: Главный редактор (7815 постов)
Дата регистрации: 10.10.2008
Последний раз заходил на сайт: 27.06.2026 00:10
Пол: муж.
Родился: 7 ноября
Регион: Россия, Москва
О себе: Ф.И.О. Андрей Воронцов. 25-летний опыт работы на руководящих должностях в электронных СМИ регионального и федерального уровня (теле и радиовещание, интернет-издания). Эксперт и менеджер с большим числом публикаций и реализованных проектов в
комментарии (80498)
Награды пользователя
17
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя Andrew

09.06.2015 16:15 # 681051
"Терминатор":)
09.06.2015 16:14 # 681050
В "Аватаре" в основном все грамотно, несмотря на выдуманный мир:)
09.06.2015 16:12 # 681047
Аполлон 13 не фантастика:)
09.06.2015 15:59 # 681043
Чужой - это чистая фантастика без привязки к реальности. Это совсем иное.
09.06.2015 15:27 # 681033
Можно в любом:) Но они особенно заметны в фильмах, которые как бы основаны на научных знаниях:) И претендуют на достоверность:) Если бы это было фэнтези, то это был бы "Джон Картер":)
09.06.2015 15:26 # 681031
Так я и говорю, что задача настоящего качественного кино образовывать публику, а не потакать ее безграмотности:) Ридли на это явно наплевать с его Космическими кобрами:) И это печально:)
09.06.2015 15:18 # 681026
Если вы там какие-то условности принимаете, это ваше личное дело:) Не надо за всех говорить:) если вам нравится, что вас держат за дурака, то это только ваша проблема:) Я так полагаю, что с помощью современных способов съемок вполне можно было бы воспроизвести состояния близкие к тем, что существуют на Марсе:)
09.06.2015 15:16 # 681024
Продолжаем урок астрономии, дети:) Путешественникам на Марс грозит и другая беда - жесткое солнечное излучение, от которого жители Земли защищены магнитным полем планеты:) Мало того, что во время самого полета исследователи получат дозу облучения близкую к максимально допустимой, так еще и на самом Марсе практически полностью отсутствует магнитное поле, а значит, облучение продолжится и очень быстро достигнет смертельно опасного уровня:) Только бункеры глубокого залегания с надлежащей защитой и тяжелые скафандры смогут гарантировать выживание человека на Марсе в течение хотя бы нескольких месяцев. Мэтт Дэймон не выжил бы там и недели, дети:)
09.06.2015 15:09 # 681022
Это именно научная фантастика:) У нас просто нет поджанра НАУЧНАЯ:) Действие происходит на реальной планете, со вполне реальными условиями существования. там фантастическое пока только корабль, который доставляет туда астронавтов:) А так в "Марсианине" нет ничего, чего сейчас бы наука и техника не могла бы:) Речь идет о том, сто создатели фильма, как и в "Гравитации", игнорируют элементарные научные знания, так как они уверены, что вы все равно это одобрите:) А я не могу согласиться с тем, что меня пытаются держать за идиота:)
09.06.2015 14:59 # 681018
Начинаем урок астрономии:) Сила тяжести на Марсе почти в три раза меньше земной:) Значит, мужчина весом в 80 кг на Марсе весит сколько? Правильно, дети, около 30 кг:) Значит, он должен двигаться там совсем не так, как на Земле:) Давление на Марсе сильно меньше земного, настолько сильно, что вода в жидком состоянии там существовать не может:) А следовательно, на колонизаторах Марса должны быть тяжелые скафандры, которые компенсируют давление в человеческом организме:) А еще, дети, так как атмосфера сильно разреженная, то пыль и мелкие частицы проникают во все земные объекты куда интенсивнее, чем на Земле. От этого они портятся куда быстрее:)
09.06.2015 14:49 # 681011
Нет, не имеет, если это НАУЧНАЯ фантастика:) Она потому и называется НАУЧНОЙ, так как данные должны соответствовать современным представлениям о законах физики:)
09.06.2015 14:49 # 681010
Естественно, пропускали:) Но в допустимом количестве:) Потому что скафандры были огромные, многослойные:) Вы фото посмотрите, какие они неуклюжие:) И весили по 100 кг:) И были на Луне астронавты всего несколько часов, а не годы:) За год никакой скафандр не спасет:) На Марсе не столь экстремальные условия, но и там нельзя ходить в "трениках", как Дэймон:) Тем более, жить больше года:)
09.06.2015 13:53 # 680996
Я считаю, что задача кинематографа не оглуплять, а как раз образовывать:) Даже развлекательного:)
09.06.2015 13:02 # 680982
Не-не:) Это они находясь в общей сети могут так общаться:) Ведь Терминатор во второй части говорил, что во время подобных миссиях они автономны совершенно:)
09.06.2015 12:46 # 680971
Так к этому все и идет:)
09.06.2015 12:32 # 680968
Лететь туда вполне можно:) Ведь летали и на Луну, да и на орбите в торчали наши космонавты по году:) Так что в самом полете нет ничего необычного уже сейчас:) Просто надобности особой нет:) Это так, психологически важный фактор, не более. Куда проще, дешевле и эффективнее посылать туда роботов:)
09.06.2015 12:10 # 680964
Да, там проще:) Неведомые миры всегда дают простор для фантазии:) А тут вполне конкретный мир:) С очень хорошо изученными условиями:)
09.06.2015 12:07 # 680961
А-а-а-а, если картофеля, то это все меняет:) Картофель, конечно, может вырасти в таких условиях:) Растет же он в Антарктиде и в жерлах вулканов:) А что касается "Красной планеты",то там абсолютная фантастика про то, как Марс многие года засевали какими-то водорослями, чтобы они насытили атмосферу кислородом:)
09.06.2015 11:58 # 680957
Смотрю, очень много работ посвящено даже не Бэтмену, а Харли:) Причем, как у девочек, так и у мальчиков:) Понятно, какие у вас фантазии:) Шалуны:)
09.06.2015 11:36 # 680953
Всем спорщикам советую сначала почитать хоть что-нибудь на тему Марса:) Это плохая планета для земной жизни:) В условиях пониженной гравитации довольно быстро теряется костная масса, тем более без полноценного рациона питания. А прожить там больше года без очень серьезной радиационной защиты просто нереально, так как магнитное поле Марса не защищает от жесткого солнечного излучения:) Плюс перепады температуры от +20 на ЭКВАТОРЕ днем до -130 ночью:) Нет, ну, это конечно, если у вас нет космической кобры:) Если есть, тогда порядок:)


Главные материалы сайта:

  • pozitivv
  • Зритель
  • Постов: 120
  • Больше десяти лет на сайте
27.06.2026 05:11
вопрос когда очередную вселенную ДС признают провалом и погонят Гана

  • pozitivv
  • Зритель
  • Постов: 120
  • Больше десяти лет на сайте
27.06.2026 05:08
и кстати
Домашние декоративные крысы в среднем живут от 2 до 3 лет. Это зависит от условий содержания и генетики. Некоторые особи при хорошем уходе ... [читать далее]

  • pozitivv
  • Зритель
  • Постов: 120
  • Больше десяти лет на сайте
27.06.2026 05:08
это не отменяет вариант переснять фильм с живыми актёрами и компьютерным Рэми

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11960
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.06.2026 04:38
Это обычная вкусовые. Монтаж у Кванта это практически эталон в части авто погонь. Просто тех кто хейтят строят из себя каких то гуру, а по факту обычные ... [читать далее]

  • Eq Fist
  • Критик
  • Постов: 15629
  • Больше семи лет на сайте
27.06.2026 03:52
Монтаж кванта это швах, хочешь ты этого или нет, информации куча, так же и разборов. Не надо быть гуру кино чтоб понять это. Дальше я спорить или что-то ... [читать далее]

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11960
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.06.2026 02:29
Чушь это полная , про плевались или вот это что ты там на выдумывал из якобы открытой информации. Ты опять подстраиваешь своё мнение под мнение таких ... [читать далее]

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11960
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.06.2026 02:13
Очередной знатОк стратегий, логик и психологии. Диванные эХсперты такие смешные)))

  • Eq Fist
  • Критик
  • Постов: 15629
  • Больше семи лет на сайте
27.06.2026 02:12
Фильм монтировали всего 5 недель, все делали с потом между булок, позвали монтажера борнианы, что режиссёр что монтажеры плевались от итогового результата, ... [читать далее]

27.06.2026 01:52
Лучше бы это не снимали...

  • iDx
  • Зритель
  • Постов: 371
  • Больше десяти лет на сайте

Лауреат премии Оскар
Отступники
Год выхода: 2006
Страна: США
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды