09.06.2015 16:14 # 681050В "Аватаре" в основном все грамотно, несмотря на выдуманный мир:)
09.06.2015 16:12 # 681047Аполлон 13 не фантастика:)
09.06.2015 15:59 # 681043Чужой - это чистая фантастика без привязки к реальности. Это совсем иное.
09.06.2015 15:27 # 681033Можно в любом:) Но они особенно заметны в фильмах, которые как бы основаны на научных знаниях:) И претендуют на достоверность:) Если бы это было фэнтези, то это был бы "Джон Картер":)
09.06.2015 15:26 # 681031Так я и говорю, что задача настоящего качественного кино образовывать публику, а не потакать ее безграмотности:) Ридли на это явно наплевать с его Космическими кобрами:) И это печально:)
09.06.2015 15:18 # 681026Если вы там какие-то условности принимаете, это ваше личное дело:) Не надо за всех говорить:) если вам нравится, что вас держат за дурака, то это только ваша проблема:) Я так полагаю, что с помощью современных способов съемок вполне можно было бы воспроизвести состояния близкие к тем, что существуют на Марсе:)
09.06.2015 15:16 # 681024Продолжаем урок астрономии, дети:) Путешественникам на Марс грозит и другая беда - жесткое солнечное излучение, от которого жители Земли защищены магнитным полем планеты:) Мало того, что во время самого полета исследователи получат дозу облучения близкую к максимально допустимой, так еще и на самом Марсе практически полностью отсутствует магнитное поле, а значит, облучение продолжится и очень быстро достигнет смертельно опасного уровня:) Только бункеры глубокого залегания с надлежащей защитой и тяжелые скафандры смогут гарантировать выживание человека на Марсе в течение хотя бы нескольких месяцев. Мэтт Дэймон не выжил бы там и недели, дети:)
09.06.2015 15:09 # 681022Это именно научная фантастика:) У нас просто нет поджанра НАУЧНАЯ:) Действие происходит на реальной планете, со вполне реальными условиями существования. там фантастическое пока только корабль, который доставляет туда астронавтов:) А так в "Марсианине" нет ничего, чего сейчас бы наука и техника не могла бы:) Речь идет о том, сто создатели фильма, как и в "Гравитации", игнорируют элементарные научные знания, так как они уверены, что вы все равно это одобрите:) А я не могу согласиться с тем, что меня пытаются держать за идиота:)
09.06.2015 14:59 # 681018Начинаем урок астрономии:) Сила тяжести на Марсе почти в три раза меньше земной:) Значит, мужчина весом в 80 кг на Марсе весит сколько? Правильно, дети, около 30 кг:) Значит, он должен двигаться там совсем не так, как на Земле:) Давление на Марсе сильно меньше земного, настолько сильно, что вода в жидком состоянии там существовать не может:) А следовательно, на колонизаторах Марса должны быть тяжелые скафандры, которые компенсируют давление в человеческом организме:) А еще, дети, так как атмосфера сильно разреженная, то пыль и мелкие частицы проникают во все земные объекты куда интенсивнее, чем на Земле. От этого они портятся куда быстрее:)
09.06.2015 14:49 # 681011Нет, не имеет, если это НАУЧНАЯ фантастика:) Она потому и называется НАУЧНОЙ, так как данные должны соответствовать современным представлениям о законах физики:)
09.06.2015 14:49 # 681010Естественно, пропускали:) Но в допустимом количестве:) Потому что скафандры были огромные, многослойные:) Вы фото посмотрите, какие они неуклюжие:) И весили по 100 кг:) И были на Луне астронавты всего несколько часов, а не годы:) За год никакой скафандр не спасет:) На Марсе не столь экстремальные условия, но и там нельзя ходить в "трениках", как Дэймон:) Тем более, жить больше года:)
09.06.2015 13:53 # 680996Я считаю, что задача кинематографа не оглуплять, а как раз образовывать:) Даже развлекательного:)
09.06.2015 13:02 # 680982Не-не:) Это они находясь в общей сети могут так общаться:) Ведь Терминатор во второй части говорил, что во время подобных миссиях они автономны совершенно:)
09.06.2015 12:46 # 680971Так к этому все и идет:)
09.06.2015 12:32 # 680968Лететь туда вполне можно:) Ведь летали и на Луну, да и на орбите в торчали наши космонавты по году:) Так что в самом полете нет ничего необычного уже сейчас:) Просто надобности особой нет:) Это так, психологически важный фактор, не более. Куда проще, дешевле и эффективнее посылать туда роботов:)
09.06.2015 12:10 # 680964Да, там проще:) Неведомые миры всегда дают простор для фантазии:) А тут вполне конкретный мир:) С очень хорошо изученными условиями:)
09.06.2015 12:07 # 680961А-а-а-а, если картофеля, то это все меняет:) Картофель, конечно, может вырасти в таких условиях:) Растет же он в Антарктиде и в жерлах вулканов:) А что касается "Красной планеты",то там абсолютная фантастика про то, как Марс многие года засевали какими-то водорослями, чтобы они насытили атмосферу кислородом:)
09.06.2015 11:58 # 680957Смотрю, очень много работ посвящено даже не Бэтмену, а Харли:) Причем, как у девочек, так и у мальчиков:) Понятно, какие у вас фантазии:) Шалуны:)
09.06.2015 11:36 # 680953Всем спорщикам советую сначала почитать хоть что-нибудь на тему Марса:) Это плохая планета для земной жизни:) В условиях пониженной гравитации довольно быстро теряется костная масса, тем более без полноценного рациона питания. А прожить там больше года без очень серьезной радиационной защиты просто нереально, так как магнитное поле Марса не защищает от жесткого солнечного излучения:) Плюс перепады температуры от +20 на ЭКВАТОРЕ днем до -130 ночью:) Нет, ну, это конечно, если у вас нет космической кобры:) Если есть, тогда порядок:)
"Супергерл" стартует с катастрофическим результатом