08.10.2015 18:15 # 706956Это уже за уши притянуто:) То, что советское ракетостроение рвануло после войны, безусловно объясняется доступом советских ученых к разработкам немцев, и прежде всего, Вернера фон Брауна:) Это не для кого не тайна... В 1947 году лётные испытания ракет Фау-2, собранных в Германии, положили начало советским работам по освоению ракетной техники. В 1948 г. на полигоне Капустин Яр проводились уже испытания ракеты Р-1, которая являлась модифицированным аналогом Фау-2:) То есть все первые наши баллистические ракеты основывались на ракетах Вернера фон Брауна:) НО в дальнейшем наши конструкторы сделали множество собственных доработок:)
08.10.2015 16:44 # 706949Ну, если уже и Аллен перешел на цифру, то пленка точно мертва:)
08.10.2015 16:37 # 706947Браун в 44 году запустил ракету на 188 километров вертикально вверх:) Это был первый в истории суборбитальный полет. Советской космонавтике было до этого еще 10 лет:) А если вы про ФАУ 2, то первые запуски состоялись еще в 1942 году. И причем тут "не повлияло на ход войны":) Немцев разгромили бы в любом случае. Речь не об этом, а об истории ракетостроения:)
08.10.2015 15:42 # 706940Ничем не мотивированный негатив для меня имеет значение
08.10.2015 15:15 # 706938Да, стоило сюда зайти, чтобы свой безумный негатив выплеснуть. В следующий раз, будьте добры, в собственную подушку. Дважды не предупреждаю
08.10.2015 15:09 # 706935Вот кто реальный гений нашего ракетостроения, так это Владимир Николаевич Челомей
08.10.2015 15:02 # 706934Кстати, еще немного матчасти:) Вы хоть в курсе, что корабли серии "Восток" создал не Королев?:) А Ивановский Олег Генрихович:) Королев руководил работами:) Еще раз, он был гениальным организатором и талантливым ученом, но как изобретатель-конструктор был далеко позади Вернера фон Брауна:)
08.10.2015 14:58 # 706933Учим матчасть:))) "Вскоре после войны англичане продемонстрировали запуск ракеты «Фау-2» (пуск осуществляли немецкие специалисты). По указанию руководства советский специалист С. Королёв также присутствовал на этом пуске (под чужой фамилией, под видом капитана-артиллериста Советской Армии)". Без разработок Вернера фон Брауна советская космическая программа не развивалась бы такими темпами, и никакого полета Гагарина не было бы в 1961 году.
08.10.2015 14:55 # 706932Если бы успехи в ракетостроении у Королева были бы столь же внушительными, как у Брауна, то наши бы ракеты тоже бы летали уже во время войны:) Так как Королев тоже работал на военных:) А полетели они только в середине 50-х, когда проанализировали и использовали все немецкие наработки, попавшие к нам во время войны:) Именно Браун создал первые баллистические ракеты, уже в 1944 году его ракеты поднимались в космос на высоту 188 километров:) В 1944 году, еще раз:)
Заслуги Королева перед советской космонавтикой никто не умаляет, но фон Брауну он не конкурент:)
08.10.2015 14:43 # 706928"...фестивальное кино - песня, покупается для проката Европой и штатами". Ну, это сильное преувеличение, конечно:)
08.10.2015 14:22 # 706922Место для фотоколла хорошее подобрали:) 60 этажей вниз лететь, если что:)
08.10.2015 12:01 # 706913У Королева не было прорывных успехов до тех пор, пока в руки военных не попали Фау 2:) и разработки Брауна:) Учим матчасть:)
08.10.2015 11:20 # 706906Бейтесь и дальше над этой загадкой:) но я вот точно знаю, что мощность моего смартфона больше суммарной мощности всех компьютеров вместе взятых, на которых я работал в середине 90-х годов:) это чудо, я полагаю:) никакого разумного объяснения нет, как и с ракетами 50-летней давности:)
08.10.2015 11:11 # 706904А зачем сейчас это нужно? Тогда это был престиж страны, политическое противостояние. А сейчас для чего? Куда дешевле послать туда роботов
08.10.2015 11:09 # 706903В библиотеку сходите:) Там есть умные книжки, в которых написано, что один запуск Сатурна 5 обходится в пару миллиардов долларов:) Сейчас такие средства никто не выделяет:)
08.10.2015 11:07 # 706902Я уже говорил, прежде, чем вступать в дискуссии, начните читать:) Российские ракетные двигатели при сравнимых показателях на порядок дешевле:) По той же причине Айфоны собираются в Китае, например. Там дешевая рабочая сила:) это просто бизнес. Есть такое явление:)
08.10.2015 11:04 # 706899Безусловно, Вернер фон Браун главный гений ракетостроения в истории:) Пока во всяком случае:) как Ньютон в физике, хотя его выводы и основаны а наблюдениях, которые доступны и обезьянам:) А ракеты Брауна не превзойдены и по сей день:)
08.10.2015 11:02 # 706898И так три раза повторяйте по утрам и вечерам:)
08.10.2015 11:01 # 706897Да продолжайте верить во что хотите:) Восполнять пробелы в вашем образовании я не собираюсь:) а спорить с неучами - себе дороже:)
Мадонна рассказала о крахе ее биографического фильма