30.11.2015 13:58 # 723544Разве что "Лютер"
30.11.2015 13:53 # 723543Это вообще совсем разные жерны, я бы сказал. Нельзя их сравнивать. И Эммерих снимает совсем неплохо
30.11.2015 13:34 # 723541Кстати, норвежская "Волна" очень неплохой фильм. Норвежцы вообще молодцы
30.11.2015 11:30 # 723518Это эпоха, и лучшее, что было в нашем кино. Браво, мастер!
29.11.2015 18:03 # 723448Нет никакого "слитого сценария":)
28.11.2015 15:22 # 723349Потому что действие происходит в Древнем Египте:) Или в Казахстане?:) Или в России?:)
28.11.2015 14:41 # 723340Так Клеопатра не имеет никакого отношения к Древнему Египту вообще:) Она наследница Птолемеев:) Она гречанка вообще:)
28.11.2015 14:25 # 723333А Клеопатра-то тут при чем:)
28.11.2015 14:22 # 723330Он просто за него не замолвил:)
28.11.2015 13:53 # 723321Почему, там все как раз ясно:)
28.11.2015 13:30 # 723316Ну, так Дауни-то главный герой:) А полковник Родс даже не второстепенный:)
28.11.2015 13:20 # 723313Какое-то противоречие у вас:)
28.11.2015 13:06 # 723311Ну, он много денег захотел:)
28.11.2015 13:04 # 723310Естественно приукрашен:) Как и все правители во все эпохи:) Это тут ни при чем:)
28.11.2015 12:56 # 723306Я слежу за новостями о Древнем Египте вот уж лет 30:) И в даже писал работы на эту тему когда-то:) Вообще все бюсты и скульптуры являются приукрашиванием в принципе:) Например, у Микеланджело:) Суть не в приукрашивании, а в типичных для определенных народов чертах:) У древних египтян нет ничего общего с нынешними африканцами и арабами:) Если вы так уж следите за новостями, то должны были слышать, что популярный фараон Тутанхамон принадлежал в галлогрупе R1b. А это индоевропейская галлогруппа, распространенная в Западной Европе. Например, английские кельты принадлежат к той же галлогруппе:) Среди жителей современного Египта концентрация этой группы лишь ОДИН процент :)
28.11.2015 12:34 # 723301Нет, не тяготеет вообще:) Сходите в Гугл и посмотрите хорошо сохранившийся бюст царицы Нефертити, хранящийся в берлинском музее. Скульптур царицы дошло до нас немало. Там и близко нет ничего африканского:) Вот нубийцы, которые издревле жили на юге Египта, да, те уже значительно ближе к африканским народам:)
28.11.2015 12:25 # 723293А что дает вам такую уверенность?:) Египтян в том виде, в котором они существовали тогда, нет уже в природе:) Но вы их видели?
28.11.2015 12:17 # 723287Вот теперь на фильме точно можно ставить крест. Это ж как же надо не уважать своих актеров, чтобы извиняться за то, что они сыграли в фильме. И потом, а какие должны быть боги Египта? Чернокожими? Арабами?:)
Персона Роланд Эммерих