18.02.2016 19:58# 744224 Да, действительно, он повсеместен, одновременно занимается несколькими делами, но пролетает словно ветер, не оставляя после себя ничего. Кроме Человека-Паука и 127 часов и вспомнить-то нечего. И то больше запоминаются только фильмы с его участием, а не какие-то его заметные роли.
18.02.2016 19:49# 744220 Трейлер увлекательный, но режиссёр вызывает опасения. При его умении работать с актёрами, фильмы невероятно скучные и нудные, что Далласский клуб, что Дикая.
18.02.2016 19:44# 744219 Сложно себе представить, что фильм может чем-то поразить, неожиданно удивить. Вот как представляешь его себе - так и есть на самом деле - весь фильм воздушные поединки и в перерывах между ними какие-нибудь пространные диалоги про мифы, про духов, про предков, предначертание и прочее)))
18.02.2016 16:28# 744171 Развитие книгоиздательского дела, что позволило распространять принципы эпохи Просвещения. Отсюда начало золотой культуры России. Державин, Батюшков, Карамзин и прочие. Очень много реформ было проведено - и административных и судебных и военных. Не каждому царю выпадает столько свершений. Но конечно же и обратная сторона была всему этому. И усиление крепостного права, и фаворитизм, абсолютная монархия, коррупция и прочие внутренние неурядицы. За всю историю никогда не было идеальной внутренней политики, социальной. Но за внешнюю политику и расцвет культуры - Екатерину и прозвали Великой.
18.02.2016 16:21# 744170 Найтли органично смотрится в образе благородных девиц XIX века, что в Гордости и предубеждении, что в Анне Карениной. Надеюсь, фильм получится. В адрес Екатерины Великой (тут развернулась дискуссия о её значении для России) скажу, что прозвище Великая ей досталось по праву от потомков, а не от придворных биографов. Она принадлежит к тому разряду государственных лиц, к которым всегда двойственное отношение.Конечно же она повысила престиж России на международной арене. Взяла власть в свои руки, свергнув своего сумасбродного мужа Петра III, из-за симпатий к Фридриху Великому сведшему на нет все завоевания России в Прусской войне, доставшиеся кровью. Эта узурпация в данном случае была необходимой, иначе снова была бы "бироновщина", засилье немцев. Кстати, с этим свержением закончилась "эпоха дворцовых переворотов". Век Екатерины был веком славы русского оружия. Потёмкин, Румянцев, Суровов. Турецкие войны, присоединение земель, в частности Крыма, выход к Чёрному морю, развитие торговли.
17.02.2016 20:29# 744034 Видимо, после Оскара решила не утруждать себя сложными ролями. Хотя эффектно сыграть злодейку тоже не так просто, но с харизмой Джуллианны - это не составит особого труда)
17.02.2016 20:00# 744025 Да, я тоже на первые сеансы чаще всего хожу. Не люблю полный и шумный зал, когда начинаются протяжные хрусты, хрипы, чихи и прочее. С фильмом всегда приятно побыть один на один.
17.02.2016 19:56# 744024 Смотря какой фильм. Если легкомысленный какой-нибудь, типа комедии, конечно всем залом можно посмеяться, кто-нибудь может в острословии соревноваться в зале, не мешает. Если кино серьёзное, и хочется проникнуться в фильм и поразмышлять, то конечно раздражает комментарии соседей во всеуслышание, типа "о, смотри какой дом красивый" или "а почему он туда пошёл" и тд.?
17.02.2016 19:31# 744011 Где же вы успели посмотреть Трамбо? Официальная премьера в России 18 февраля? В торрентах качаете?))) Или как-то попадаете на пресс-показы?
17.02.2016 19:28# 744009 Да, посмотрел. Драматургическая составляющая фильма понравилась. Разделения на три акта как в театре. Остроумные диалоги, живые характеры. И конечно Фассбендер, хоть меньше похож на Джобса, чем его предшественник Кутчер - но переиграл последнего во сто крат. Я не большой поклонник Джобса и его "детищ", чтобы быть особенным клиентом фильма, но, повторюсь, мне понравилась отлично разыгранная драматургия фильма.
Убивать Джоэл во второй серии - тупейшее и худшее решение разработчиков игр и сценаристов сериала в истории человечества. Тем более, через тупую, маразматичную ... [читать далее]
Очень нравится в этой части тот выбор, который предстоит сделать Вуди, ведь любое его решение разобьет чье-то сердце, и только лишь в 3 части мы можем ... [читать далее]
Звезда Marvel получила ключевую роль в новом боевике "Горец"