Пользователь: George
Ранг в комментариях: Киноакадемик (10647 комментариев)
Ранг в форуме: Киноакадемик (459 постов)
Дата регистрации: 16.02.2016
Последний раз заходил на сайт: 22.06.2026 19:53
Пол: муж.
Родился: 20 декабря
Регион: Россия, Тверь
О себе:
комментарии (10647)
Награды пользователя
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя George

28.02.2024 21:26 # 1372371
Поддерживаю насчёт возрождения! Отличная была рубрика.
08.02.2024 15:46 # 1368160
Это откуда можно так упасть? Вряд ли с высоты собственного роста?
07.02.2024 17:00 # 1368036
Очень ожидаемый проект. К тому же давно Коппола не брался за масштабные фильмы, всё больше экспериментальными малобюджетками увлекался.
06.02.2024 08:16 # 202571
Добротно конечно снято, но такую неоднозначную русскую душу показали - и грубую, и жестокую, и жадную, вечно пьяную, но в то же время отзывчивую и сердобольную, что больше грусти, нежели какой-то надежды!
04.02.2024 23:02 # 1367632
Просто зачем считать?! Освободилась от пагубной привычки и всё, молодец к чему жить с мыслями об этом - сколько времени ты трезв?!
04.02.2024 17:21 # 1367609
В 40. Если сейчас 65, а бросила 25 лет назад. Видимо настолько нагулялась, что уже порядком надоело и трезвость как глоток свежего воздуха)
04.02.2024 14:33 # 1367594
Ещё количество дней знает, каждый день про себя отмечала сколько уже не пьёт?!))
31.01.2024 17:12 # 1367054
Какие бы версии он не уничтожил, всё самое основное было придумано им. Воланд от Мефистофеля, это точно (и вряд ли Булгаков себя с ним ассоциировал, а не с Фаустом), а Теодор почему бы и не мог быть применим к Сталину, единственному защитнику писателя в годы жесточайших репрессий 37 года и давшего ему работу, кстати говоря, тот самый знаменитый телефонный звонок. Сбор черновиков - это не авторство. Иначе так можно сказать о любом произведении, прошедшем редактуру - будто это версия редактора, а не автора.
31.01.2024 16:12 # 1367033
Жена только правила роман, занималась "отделочными" работами, а все основные линии, композицию и уж тем более героев Булгаков создал ещё при жизни. Уже был Мастер и был Воланд. Какие-то изменения в правках жены и опубликованных с купюрами версиях касались только отдельных сцен и эпизодов. Да и зачем Булгакову ассоциировать себя с Воландом?! Для чего тогда линия Мастера и Маргариты, почти полностью повторяющая знакомство писателя с Шиловской?!
31.01.2024 13:50 # 1367007
Это скорее пагубная привычка, чем пристрастие, морфий начал употреблять в медицинских целях, чтобы облегчить аллергические реакции после принятия антидифтерийного лекарства. Хотя конечно очень набожным человеком он не был, но Писание знал хорошо и в романе этот религиозный подтекст хорошо разложил. Например, сеанс Чёрной магии происходил в Страстную пятницу, где следовало вести себя воздержанно, поэтому за жадность и прочие пороки были наказаны москвичи. Разгуливающие голыми потом по столице.

А Воланд конечно не был традиционным дьяволом, всё-таки традиционный вечно хотев зла и совершает зло, а не благо. Но поскольку в атеистической столице Бога не существовало, значит только дьявол мог навести порядок. А власть для этого была только у одного реального существующего прототипа.
31.01.2024 13:09 # 1366987
У Воланда есть чёткий грузинский прототип, наказывающий нерадивых москвичей и помогающий писателю обрести покой. Очень явные параллели. А сам Булгаков из религиозной семьи, ему не пристало примерять на себя образ сатаны.
31.01.2024 12:04 # 1366973
Я имею в виду, умело этим прикрылся. Он это сильно выделил, даже Воланд здесь на второй план отошёл, а в случае каких-то претензий, всегда можно сказать, что - я изображал Москву 30-х годов и судьбу самого Булгакова.
31.01.2024 11:58 # 1366970
Помимо высказываний, Локшин ещё и в Мастере расставил такие акценты, которые нельзя не заметить. Из множества сюжетных линий сильно выделяется история писателя, затравленного цензурой. Как известно, любое кино всегда о сегодняшнем дне, так что и здесь видна позиция режиссёра.
31.01.2024 03:16 # 202275
Слабое подражательство на Таксиста Скорсезе и на триллеры вообще. Больше красных отсветов, напряжённой музыки, а убедительности разыгрываемых обстоятельств нет. Талызина временами хороша, какие-то эмоции показывает, но в целом тоже в общем ансамбле натужной актёрской игры.
30.01.2024 23:10 # 1366900
Выбор действительно прекрасный!
28.01.2024 23:25 # 1366525
Из рассказа складывается впечатление, что они не надевали халаты и не ждали где-то в сторонке, а вот так голыми стояли (может ещё в позе какой) и ждали пока починят камеру))
28.01.2024 23:11 # 1366514
Азазелло в новой версии вообще никакущий.

А у Бортко Коровьев Абдулова просто шикарен. Не чета Колокольникову, который превратил роль в дурацкую клоунаду.
28.01.2024 20:51 # 1366494
Шахназаров конечно рекордсмен по выставленным реквизитам со съ?мок своих фильмов. Уличные декорации (Всадник по имени смерть), танки у входа для Белого тигра и в музее костюмы с других фильмов. Чтоб знали, кто гендиректор концерна)) А вообще интересно конечно и познавательно.
28.01.2024 20:47 # 1366491
А я не попал в этот отстроенный городок, снимали на тот момент. Захватил только музей и пару павильонов.
28.01.2024 20:27 # 1366486
Частенько бываю. Благо рядом столица) Ещё на Мосфильме был две недели назад.


Главные материалы сайта:

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31094
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.06.2026 21:38
1 сезон 8 серия. Концовка угарная:))

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31094
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.06.2026 20:34
"Это реальная история" - Это они у сериала "Фарго" подсмотрели:)

22.06.2026 20:22
Это было странно... Местами безысходно и жутко. Какой-то отдельный жанр нужно для подобных фильмов, где реалистичность и дичь так равномерно балансируют ... [читать далее]

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31094
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

22.06.2026 20:12
Почти вровень написали о чем думаем)))

Так ты не путай, Папы Римские разными бывают. Этот папа был прогрессивным, чего не скажешь о сегодняшнем)

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10625
  • Больше десяти лет на сайте
22.06.2026 20:11
Сериал проект Анна Николаевна, АННА тоже аббревиатура) Лень вспоминать, но таких много

22.06.2026 20:11
Она же быстро разобралась когда в нее очередной раз вселились) Плюс позвонила к себе в церковь, и стала спрашивать наводящие вопросы, в которых и таится ... [читать далее]

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31094
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.06.2026 20:10
Чёт Спилберг запоздал с этим фильмом.
СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ!
Ещё в 2014 году Папа Римский признал возможность существования разумной внеземной ... [читать далее]

22.06.2026 20:06
Так ты просто очередной раз забыл, почему он взял ее с собой)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31094
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.06.2026 20:01
Так я тебе про это и писал и теперь в третий раз уже пишу - если он избавляется от подружки, то преследователи не знают конкретных личностей, через которых ... [читать далее]

Лауреат премии Оскар
Малышка на миллион
Год выхода: 2004
Страна: США
Режиссер: Клинт Иствуд
В главных ролях: Хилари Суонк, Клинт Иствуд
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Награждения
Наши рекорды