Пользователь: George
Ранг в комментариях: Киноакадемик (10647 комментариев)
Ранг в форуме: Киноакадемик (459 постов)
Дата регистрации: 16.02.2016
Последний раз заходил на сайт: 22.06.2026 19:53
Пол: муж.
Родился: 20 декабря
Регион: Россия, Тверь
О себе:
комментарии (10647)
Награды пользователя
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя George

25.01.2026 21:04 # 230100
Да хорошо поигрались с фантазиями девочки, которые могут быть реальными или вымышленными, я по трейлеру думал, что будет трэшовый боевик, а это больше разговорный фильм, и в этом его прелесть.
24.01.2026 21:11 # 1449057
Романтизация безусловно есть, но и параметры экрана немаловажны, на огромном полотне как-то привычнее и интереснее, нежели на телевизоре.
24.01.2026 19:55 # 1449047
Речь не о плохих фильмах, а о фильмах, предназначенных для больших экранов. По словам Дель Торо всё можно смотреть на стримингах и разницы не будет никакой, главное качество фильма, а я вот посмотрел бы Франкенштейна на большом экране, восприятие однозначно было бы другим.
24.01.2026 19:14 # 1449037
То есть тот же Тихоокеанский рубеж Дель Торо можно смотреть на телевизоре, а не на большом экране, ведь главное идея, а не масштаб происходящего?!
24.01.2026 17:53 # 1449025
Боюсь лукавят, просто заступились за своих спонсоров. Особенно удручает высказывание Дель Торо - такой мастер визуала и дизайна и утверждает, что размер экрана не важен( Но с другой стороны, без Нетфликса не было бы последних работ этих режиссёров.
23.01.2026 20:32 # 1448925
Ну, повесткам надо давать отпор, а то искусство задыхается))
23.01.2026 17:44 # 1448907
Я не подразумевал кого-то конкретно, так в целом, что вряд ли на безрыбье номинировали, но если уж задуматься конкретно, то та же девчонка, дочка Лео по сюжету, выступила лучше, у неё была и драматический линия и трансформация персонажа.
23.01.2026 17:18 # 1448901
Пенна под дулом пистолета заставляли устоять))

Ну, что она такая крутая бойцовая да, но быстро исчезла из сюжета, наверняка отняла место в пятёрке у более достойных кандидатов.
23.01.2026 16:17 # 1448893
Дель Торо и правда незаслуженно прокатили(

Грешникам поражаюсь - за что мужские номинации, Джордан хорош, но в формате вампирского боевика, какой-то интересной и яркой драмы персонажа там и в помине нет, роль второго плана поражает - еле вспомнишь присутствие того мужика, не то что запоминающееся исполнение, то же касается и Битвы за битвой (женской роли второго плана), экранного времени с гулькин нос и погоды перс не делает особой. Сценарий Грешникам за что - калька От заката до рассвета. Фильм неплох, но не на столько же наград, повестка похлеще Лунного света.
21.01.2026 19:51 # 229961
Дада, верно, по ошибке вставил.
21.01.2026 16:27 # 229958
Безусловное достоинства фильма, что это не шаблонный спортивный байопик, резко выделяется своей неформатностью среди прочих лент на данную тему. Точно лучшая на данный момент роль Тимоти Шаламе, на нём всё держится, прописать и исполнить такую неозназначную фигуру, и трагическую и комедийную, одновременно отталкивающую и притягивающая, вот это отрицательное обаяние крайне сложная задача для актёра. Оскар будет заслуженным, если вручат. Напрашивается аналогия с Волком с Уолл-стрит, где также персонаж совершает ужасные вещи, но не быть на его стороне на время фильма просто невозможно, настолько сильно очарование героя, но у Скорсезе фильм как-то плавно, благозвучно двигался, а в Марти какой-то временами сюжетный сумбур происходил, будто набор хронологических новелл, а не эмоционально целостная история, какой-то лёгкости повествования будто не хватило. Но всё равно такой плутовской путь героя, и смешной и драматичный, через тернии к заветной цели- не оставляет равнодушным.
18.01.2026 20:32 # 229894
На максимально большом экране зрелищность, динамизм и эффектность конечно захватывают, но пора Кэмерону заканчивать с франшизой, денег и так все причастные заработали. Никаких новых идей не привнесено, новых пейзажей этого мира нет, каких-то уникальных существ, никакого географического расширения, про сюжет вообще стыдно и говорить - это не просто банальщина, это набившая оскомину калька всех прошлых частей. Кэмерон конечно молодец, что исследует технологические возможности современного кинематографа, но с Аватаром тратит уже своё время, пора переходить к другим более интересным сюжетам.
13.01.2026 06:19 # 1447484
Да и Кракен вполне себе нормальный фильм, не дико унылый)
12.01.2026 21:53 # 1447457
За что сериалу Чужой. Земля досталось??)
12.01.2026 12:14 # 1447316
Раздача опять выглядит повесточной. И хоть Хамнет (где победила женщина-китаянка) кажется достойным фильмом, хотя ещё не видел, только прошлые работы режиссерки, то вот победа Тияны Тейлор смотрится крайне сомнительной в виду очень малого экранного времени персонажа (здесь не обойти вниманием чернокожую номинатку выглядит уже вопиюще).
12.12.2025 16:00 # 228554
Психологически и конспирологически увлекательный фильм о взрослой маме и малых детях и их забавном противостоянии

. Муза Лантимоса Эмма Стоун здесь в центре внимания, но всех переигрывает Джесси Племонс. И очень забавную роль придумали для Алисии Сильверстоун)
10.12.2025 17:22 # 228530
Да, здесь он оторвался на полную катушку.

В кальмаре более сдержанная роль, хоть и интересная конечно же.
10.12.2025 16:31 # 228528
Неожиданный по своему настрою фильм Пак Чхан Ука, хотя уже присущая корейскому кино многослойность и разножанровость в одном повествовании становится привычной. Просто настолько комичные элементы так не свойственны режиссеру, хотя это только добавляет ему широты творческой свободы. Уморительно смешная версия "Дома, который построил Джек" (чуть натянутое сравнение, но что-то в этом есть), совмещенная с социалкой в духе Паразитов. Кратко, по-гоголевски, смех сквозь слёзы, есть над чем задуматься, какие-то моральные ориентиры, которые обычно проповедуются в традиционном кино, ставятся тут под сомнение в виду необходимости просто выжить в этом непредсказуемом мире)

Проблемное для героя начало фильма будто выглядит спин-оффом того, как он стал распорядителем в Игре в кальмара)))
21.11.2025 21:37 # 1441402
Хорошо, что Кэмерон не сотрудничает с онлайн-платформами, а создаёт только для кино)

Жаль, что тот же Франкенштейн дель Торо не прокатывали, это фильм только для больших экранов, но с другой стороны, может вообще не случилось бы фильма, кабы не деньги Нетфликса?!
06.11.2025 12:31 # 227492
Без Фаррелла ничего не получилось бы. Сначала какая-то театральная буффонада, потом фильм вырулил в драму с накалом страстей, но финалу не хватило хлесткого завершения. На один раз ради Колина и атмосферы Макао с яркими контрастными цветами.


Главные материалы сайта:

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31094
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.06.2026 21:38
1 сезон 8 серия. Концовка угарная:))

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31094
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.06.2026 20:34
"Это реальная история" - Это они у сериала "Фарго" подсмотрели:)

22.06.2026 20:22
Это было странно... Местами безысходно и жутко. Какой-то отдельный жанр нужно для подобных фильмов, где реалистичность и дичь так равномерно балансируют ... [читать далее]

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31094
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

22.06.2026 20:12
Почти вровень написали о чем думаем)))

Так ты не путай, Папы Римские разными бывают. Этот папа был прогрессивным, чего не скажешь о сегодняшнем)

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10625
  • Больше десяти лет на сайте
22.06.2026 20:11
Сериал проект Анна Николаевна, АННА тоже аббревиатура) Лень вспоминать, но таких много

22.06.2026 20:11
Она же быстро разобралась когда в нее очередной раз вселились) Плюс позвонила к себе в церковь, и стала спрашивать наводящие вопросы, в которых и таится ... [читать далее]

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31094
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.06.2026 20:10
Чёт Спилберг запоздал с этим фильмом.
СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ!
Ещё в 2014 году Папа Римский признал возможность существования разумной внеземной ... [читать далее]

22.06.2026 20:06
Так ты просто очередной раз забыл, почему он взял ее с собой)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31094
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.06.2026 20:01
Так я тебе про это и писал и теперь в третий раз уже пишу - если он избавляется от подружки, то преследователи не знают конкретных личностей, через которых ... [читать далее]

Лауреат премии Оскар
На западном фронте без перемен
Год выхода: 1930
Страна: США
В главных ролях: Фред Циннеман, Лью Эйрз
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Награждения
Наши рекорды