01.11.2016 21:03 # 806466Нет, старые-добрые времена приелись! Я не умею триллион раз смотреть одно и тоже))) Обойдусь без новогодних фильмов про Новый год! Просто заело!
В смысле откуда берутся? Часть от продукт-плейсмента и часть оттуда - откуда брались на комедии Эльдара Рязанова)))) Мэтра я не трогаю (у него великолепные фильмы), но только не Ирония судьбы))) Как по-моему!)
Вроде как темой бекмамбетовских фильмов являются семейные ценности и единство нашей необъятной Родины)) А пьянка-гулянка просто как неотъемлемый атрибут наших празднований))) А просто демонстрировать - это как?)))) В Иронии судьбы ведь не просто стояли бутылки как часть застолья, так конкретно "наклюкивались" герои и над этим предлагалось смеяться))) Ладно, до бесконечности будем спорить. Я знаю.что ты защищаешь советские фильмы (я их тоже люблю!), но я против новогоднего "застоя" в производстве новогодних фильмов. Пусть будут Ёлки, потом что-нибудь другое снимут. Но вечно смотреть Иронию или Ивана Васильевича - это уже садомазохизм))
01.11.2016 20:28 # 806464У меня если честно ни один фильм не создаёт атмосферу праздника. Может быть в детстве, поскольку крутили по телевизору одни и те же фильмы. Я конечно ничего не могу прогнозировать Ёлкам (пусть сами считают свои доходы), но раз снимают, значит есть в этом резон и какой-то зрительский интерес. Трейлер Моаны угораздило сегодня посмотреть перед Стрэнджем. Это была психологическая атака на мой мозг))) Благо трейлер недолго длился))
Пьянка что в советских комедиях, что в наших всегда преподносится одинаково. Авторы предлагают посмеяться над пьяным человеком, над нелепыми ситуациями, в которые он попадает в этом состоянии. Ты вспомни как это смаковалось с героями Мягкова и Яковлева в Иронии судьбы!
01.11.2016 20:13 # 806461Ну, это громко сказано -шедевры)) Я понимаю, что ты имеешь в виду (какие новогодние фильмы) - но их тоже нельзя смотреть до бесконечности. Новые не создают, чтобы не менять концепцию Ёлок, которые как ни странно огромной массе населения нравятся. Иначе бы их не снимали.
Богатыря сегодня видел перед Стрэнджем. Это я думаю для 5-ти летних малышей)))
Насчёт нажираются и пошло шутят. Это же не камеди клаб. Тут как раз-таки все целомудренно, по-семейному, но конечно простовато и не остроумно. Как выпивают - там показано, но самих героев вдрызг нету. А вообще - сложно припомнить комедии, в том числе и советские, где обходятся без горячительных напитков. Менталитет ведь. Сюжет Иронии судьбы так вообще полностью построен на теме "пьянства"!
01.11.2016 19:57 # 806455А что ещё для таких фильмов нужно - как не выражение лица Гоши Куценко?!))) Франшиза неплохая для формата "новогоднего доброго семейного кино". Но только до второй части. Дальше уже Санта-Барбара, надоело)) Но людям нравится, пусть смотрят)) Не вечно же смотреть Иронию судьбы и Ивана Васильевича)))
01.11.2016 19:41 # 806448А что, разве Куценко у тебя не вызывает новогоднее настроение?)))) Это же не первое его появление в Ёлках - в какой-то части ему завели сюжетную линию. Ну, и всех героев оставили, в том числе и его!
01.11.2016 18:35 # 806431Тут без комментариев))) Кому такое нравится смотреть до бесконечности - тому понравится))) Над последней светлаковской шуткой ещё можно усмехнуться и не более того - "вы что - не знаете чем закончится Ирония судьбы?!"))
01.11.2016 13:42 # 806373актёрской игры. На вторых ролях прекрасны и Тильда Суинтон и Чевител Эджиофор. Мадс Микельсон конечно суров и брутален, но не производит особого впечатления.
Фильм и правда очень необычен, со своими большими плюсами перекрывающий все минусы.
Только вторая сцена после титров совершенно бесполезная, не забегающая с сюжетом наперёд и никак вообще не продвигающая фильм и уж тем более не приоткрывающая завесу какой-то тайны. Первая сцена ещё забавна и хоть прокладывает мостик к пересечению героев одной киновселенной.
01.11.2016 13:35 # 806372это тщательно проработанная геометрия пространства, его трёхмерность. Иногда сам чувствуешь себя учеником этих старейших колдунов, которые посвящают тебя во все таинства магии, тонкой материи, способности подчинять тело духу и путешествовать в различных измерениях.
Камбэрбэтч вроде как удачно вписался в образ доктора с присущей ему манерой иактёрско
01.11.2016 13:29 # 806370Крайне необычный для Марвела фильм! Не буду повторяться про "калейдоскоп" спецэффектов ( уже заезженный речевой оборот). Но не могу не согласиться, что временные петли и искажение пространства действительно впечатляют. И эта техническая сторона фильма очень сильно влияет на его восприятие. При том, что стилистически картина повторяет концепцию киновселенной Марвел (всё та же светлость, красочность, лёгкость, забавность и непринуждённость). С презентацией нового героя раскрываются совершенно неведомые параллельные миры, расширяя представления о вселенной супергероев. Фильм гипнотизирует на всех уровнях сознания и подсознания, что забываешь о простецком сюжете, шаблонных героях и злодеях и даже минимальных локациях, которые настолько уплотняются, чтобы потом взорваться бесконечностью существующих миров. Здесь конечно специалисты по визуальным эффектам постарались на славу. Это не простая постановка боёв, масштабные взрывы, виртуозные полёты, нарисованные монстры и прочее...
31.10.2016 15:11 # 806121Владимир Зельдин конечно живое воплощение нашего кинематографа. Даже в голове не укладывается, что он играл когда-то в фильме "Свинарка и пастух", причём уже в зрелом возрасте. Прекрасный пример для подражания! Дай Бог многим дожить до такого возраста, в том числе и деятелем кино!
30.10.2016 17:57 # 80602728 панфиловцев.
30.10.2016 16:50 # 806022Замечательная рецензия! Одновременно и хвалебная (ты подчёркиваешь в основном положительные моменты фильма), но в то же время - она лишена предвзятости. Это ощущается в каждой строчке. Нет либо ортодоксальной фанатичности к фильмам Марвел - либо принципиального неприятия (если и есть, то это выноситься за рамки текста))). Мне понравилось, что ты с холодностью нейрохирурга разбираешь и анализируешь материал. Это дорогого стоит!)) И главное - конкретика. Нет абстрактности, туманностей - что там в фильме вообще происходит?! Всё разложил по полочкам! Молодец! Я посмотрю только послезавтра.
29.10.2016 01:56 # 805887Много советских (российских) фильмов вошли в твою сотню?))
28.10.2016 12:53 # 805785О, боже, даже сценарий ещё не готов! 5 лет уже прошло. Такие большие перерывы (с учётом других проектов) могут плохо сказаться на Гае Ричи. Очень надеюсь, что всё-таки не заморозят проект и доведут его до конца!
26.10.2016 03:03 # 805389Неоморф?)) Может лучше Ньюморф?!)) Благозвучнее будет)) Чтобы там не придумали - надеюсь фильм будет таким же хорошим, как и его предшественник!
25.10.2016 18:41 # 805319В общем, завораживающие спецэффекты и Кэмбербэтч в главной роли (особенно для тех, кому он нравится в образе Холмса!) - это всё что в фильме есть! И более ничего?! Типичные американские горки с Камбэрбэтчем по соседству?!)) Я ни в коем случае не пытаюсь язвить, но вот по существу - этот герой оправдывает своё присутствие в киновселенной Marvel? Он что-нибудь новое привнёс? Или он так, для разогрева перед очередными Мстителями?
22.10.2016 01:44 # 70063Да, там подмешали советскую идеологию. Причём, в предстоящее время перестройки. Злой гэбэшник на спасательном корабле "Новороссийск" и сцена, где капитан (Пускепалис) терпящего бедствие корабля Громова вламывался в радиорубку, - из которой бывший капитан (Пётр Фёдоров) выходил в эфир и оповещал всех о бедствии. Мораль такова - нельзя выдавать иностранцам государственные дела)
21.10.2016 20:35 # 804743Конечно! Концовку седьмой Пилы я уже не помню. Помню только - что фильм не понравился. И сценарий слабенький и что главное - сильно выпирала бутафория. Какую бы "расчленёнку" не показали с реками крови - я не верил в неё. Я видел только бутафорскую кровь и людские чучела, от которых отрезали части тел)))
21.10.2016 20:31 # 804742Да, спасибо за понимание! Соглашусь с тем, что когда долго пишешь, переписываешь, правишь, - уже сил не остаётся что кардинально менять в тексте. Как написал - так пусть и будет))
21.10.2016 20:29 # 804741Хорошо, тогда с твоего позволения я в следующий раз так и буду тебя останавливать, если вдруг понесёт: "Всё, мать, уймись! Ты уже повторяешься!")))))))))
Жена Джеймса Кэмерона ревела четыре часа после просмотра "Аватара 3"