12.05.2024 15:09 # 1381680Оля, спасибо за тёплые слова- приятно))
Лучше посмотри (или пересмотри) какой-нибудь из тех фильмов, что в первом абзаце рецензии перечислены))
Сам могу любой из них рандомно включить и пересмотреть время от времени- мне они не надоедают))
12.05.2024 14:57 # 1381679+++
Я тоже до наступления финальных серий вообще между Марико и Блэкторном никакой искры не заметил, а один только холод и почтительное снисхождение друг к другу- страстью там и не пахло, на мой взгляд…
12.05.2024 14:54 # 1381678А какую оценку вы бы поставили первому сезону, если не секрет?))
Это вы за один день весь сезон залпом осилили?)
11.05.2024 17:35 # 1381561На Таданобу Асано ещё обратите внимание при просмотре!
11.05.2024 17:31 # 1381560В общем, очень странное решение кастинг-менеджеров «Сёгуна» с какой стороны не посмотри.
11.05.2024 17:16 # 1381558Тебе спасибо, что уделила время и прочла:) А с просмотра «Сёгуна» можешь сильно и не спешить- есть на горизонте и поинтересней проекты:)
11.05.2024 17:12 # 1381557Спасибо за приятные слова:)
«Подарок», это ты про ночь Блэкторна в чайном доме?))
11.05.2024 00:59 # 1381498Она мила, но пространства, чтобы развернуться в плане актёрского мастерства ей оставили ничтожно мало)
11.05.2024 00:54 # 1381497«Легенда и бабочка» возьму на заметку для просмотра, но рецензию обещать не буду, ибо я не пишущая машинка, а в планах есть написание рецензий на актуальные проекты, которые заблаговременно не хотелось бы называть.
А вам на данную тематику хотел бы посоветовать ещё фильм «Молчание» Мартина Скорсезе, если вы его ещё не видели:)
10.05.2024 23:56 # 1381493Согласен с вами отчасти, но указывать на недобросовестную работу «киношников» нужно, ибо на результаты их труда смотрят миллионы людей, которые могут получить неправильное представление об исторических событиях и сделать для себя неверные выводы.
Буду рад узнать ваше мнение о сериале, если вы решитесь на его просмотр:)
10.05.2024 23:03 # 1381491Джарвис- полнейший мискаст.
Если ты видел какие-то другие его актёрские работы, то буду благодарен, если просветишь меня, ибо я вообще не понимаю за какие заслуги его утвердили на главную роль…
10.05.2024 22:56 # 1381490Знаете, я думаю, что у многих людей, знакомых с романом Клавелла, бомбануло от этого сериала))
Честно, мне очень удивительно видеть зашкаливающие рейтинги «Сёгуна» в западных изданиях, ибо таких восторгов он однозначно не заслуживает.
10.05.2024 22:52 # 1381489Вам спасибо, что опубликовали:)
Космо Джарвис после своего выступления в «Сёгуне» для меня стал одним из претендентов на ближайший «Ржавый бублик» в сериальном сегменте нашей антипремии. Надеюсь, что награда обязательно найдёт своего героя:)
23.04.2024 09:58 # 206502Персонаж Остапа настолько полюбился читателям, что Ильф и Петров решили его своеобразно «воскресить»- в «Золотом телёнке» Остап в беседе с подпольным миллионером сам рассказывает, что его после нападения Воробьянинова успели врачи спасти.
23.04.2024 09:04 # 1379877Собраться можно, но давай тогда список вопросов на повестку сформируем сначала, если они у кого-то есть.
18.04.2024 13:30 # 1379269Главное, чтоб побольше кинотеатров устроили показы обновлённой версии.
Года два назад выпускали отреставрированную версию «Я шагаю по Москве», но, к сожалению, считанное кол-во кинотеатров устроили её показы…
18.04.2024 13:14 # 1379267Не понимаю, зачем Пак Чхан Ук и Сид Лим в это вписываются. Лучше шедевральной оригинального фильма в ряд ли уже снять получится, а если в знакомый сюжет ещё и повесток напихают, то это уже будет насилием над классикой.
18.04.2024 11:28 # 206343Только их присутствие сказывается на самом качестве боевых действий, ибо они мешают военным. Прикрывая военкора, кто-то из штурмовиков мог сам нарваться на шальную пулю.
18.04.2024 11:16 # 1379253В том, что семейству Снайдеров нужно «Нетфликс» посильней подоить- кто ещё Заку за эту несуразность такие деньги платить будет??
18.04.2024 11:04 # 206337Вчера посмотрел фильм и возник один логический вопрос.
Тех, кто «Падение империи» ещё не посмотрел прошу воздержаться от дальнейшего чтения, ибо дальше будут СПОЙЛЕРЫ.
Я не знаю всех тонкостей работы военкоров, поэтому буду рад, если кто-то мне объяснит, как так получилось, что солдаты разрешили им присоединиться к своему отряду во время финального штурма?
Штурмовой отряд идёт на Белый дом(!), который, как ни крути, охраняют хорошо подготовленные профессионалы, но вместо того, чтобы оберегать жизнь товарищей и свою собственную, штурмовики вынуждены постоянно прикрывать военкоров, которые буквально лезут под пули ради сенсационного кадра и фактически мешают военным выполнять свою работу.
Из-за этого финал фильма показался несколько нелепым.
Представлен первый кадр из фильма Роберта Эггерса "Оборотень"