24.07.2015 23:02 # 691448Кстати, погибшие - молодые женщины. Чем-то видать ему именно женщины не угодили
24.07.2015 22:53 # 691445А стоило бы внимательнее прочитать, прежде чем в дискуссию вступать. Я считаю совершенно безмозглым решение назвать некое атомное оружие в игре по названию реального оружия, уничтожившего десятки тысяч человек. И безмозглость этого решения как раз частично подтверждается тем, что для японских изданий название-то заменили, то есть прекрасно понимают, насколько это щекотливый момент. И раз уж это понимают, то еще более безответственно потом выпускать коллекционное издание в такой вот упаковке. Что, в Японии тоже придется его переименовывать? Или там упакуют как-то иначе? Тот, кто реально не понимает, что это означает, увы, для меня ничуть не лучше тех, кто выпускает такие издания.
24.07.2015 22:46 # 691441Раз пытался скрыться, значит, преступление было осознанным
24.07.2015 20:23 # 691413Это уже чиста софистика
24.07.2015 20:00 # 691398А название меняли не они. А наши прокатчики. Marvel тут совершенно ни при чем
24.07.2015 20:00 # 691397Речь не о ядерном оружии вообще. Оно краеугольный камень для многих произведений? вы что, реально не понимаете, что речь идет о печально известном КОНКРЕТНОМ атомном оружии, которое уничтожило десятки тысяч людей. Не о БОМБЕ вообще, а о "Толстяке". Это не объяснить, конечно, если вы разницы не ощущаете
24.07.2015 19:54 # 691388А что слово "Америка" для вас оскорбительно? Они этого явно не знали.
24.07.2015 19:52 # 691386Смысл вообще-то не в том, чтобы стыдливо менять названия, а в том, чтобы не допускать таких глупостей вообще. Ведь назвать-то можно было бы как угодно. А в качестве коробки для издания использовать не такой вызывающий вид оружия из игры.
24.07.2015 19:36 # 691376Для вас вымышленное зло и реальное идентичны, видимо. Для меня - нет. Я таки отделяю реальность от вымысла
24.07.2015 19:29 # 691372Да, только, как мне кажется, у нас разные уровни допустимого. Я про массовое убийство десятков тысяч человек, оружием, название которого фигурирует в игре, а в про шутки ВЫМЫШЛЕННОГО мишки из комедии. Ну-ну
24.07.2015 19:22 # 691370Вы на полном серьезе сравниваете скабрезные шутки с применением атомного оружия ?Круто
24.07.2015 18:51 # 691356Я все-таки надеюсь, что если бы какое-то устройство в игре называлось "Хатынь", и потом бы вышло коллекционное издание с таким же названием, то у вас, как жителя Беларуси, было бы принципиально иное к этому отношение. А так вы просто занимаетесь подменой понятий - "целевая аудитория или не целевая". Есть просто люди, соображающие, и нет.
24.07.2015 18:49 # 691354Я уже это комментировал. В названии оружия прямая отсылка к атомной бомбе, а не к неким толстякам вообще. В игре - это еще полбеды, просто у ее создателей не хватило мозгов и такта. Но делать такую упаковку - это вообще бред.
24.07.2015 18:43 # 691351Это ваш пример как раз некорректный. Самолет, врезавшийся в ВТЦ, - обычный гражданский "Боинг", которых тысячи. Без собственного имени, которое совершенно четко с ним ассоциируется. А тут ассоциация прямая. И во всех поисковиках, первые результаты выдачи именно об атомной бомбардировке.
24.07.2015 18:37 # 691347А кто хочет объяснить крайнюю глупость, тот всегда найдет объяснение:) Вот и выбирайте, какая позиция вам ближе:)
24.07.2015 18:36 # 691346Вы правда разницы не видите? Давайте тогда на пальцах. "Толстяк" - это название атомной бомбы, сброшенной на Нагасаки. Почему создатели Fallout выбрали такое зловещее название для своего гранатомета - это их проблемы с головой. Но выпускать коллекционное издание в упаковке, которая вызывает такие ассоциации - это уже за пределами разума, конечно. Я пример привел. Давайте выпустим какое-то издание в виде разрушенных башен-башен близнецов ВТЦ, только потому, что, скажем, такая локация была в игре?
24.07.2015 18:29 # 691341Ога. Ну, введите в Гугле поисковый запрос Fatman и посмотрите на первые результаты выдачи? Там правда будет игра Fallout. Именно поэтому, первая ассоциация будет именно с бомбой, а не с гранатометом.
24.07.2015 17:54 # 691330Ага, а если бы игрушки были бы в упаковке в виде крематория Освенцима и тоже с бонусом, тоже прикольная идея была бы? Или для вас это вообще не имеет значения? Главное бонус?
24.07.2015 17:32 # 691326Идея абсолютно дегенеративная. Так как "Толстяк" был сброшен на Нагасаки. Это все равно, что выпустить шутер в упаковке, представляющей собой самолет, подлетающий к башням-близнецам ВТЦ. У руководства Bethesda с головой не все в порядке
24.07.2015 16:13 # 691308Э-э-э-э, вот тут, конечно, хочется спросить: вы мужские достоинства одного и другого каким образом измеряете?:)
Дженна Ортега в трейлере фильма Тайки Вайтити "Клара и солнце"