23.01.2022 10:40# 159529 Однозначно понравилось, но смутила немного драматургическая дуга. Сюжетная структура не впечатлила. Но невозможно было оторваться от нуарной эстетики, красоты кадров, постановки сцен и актёрской игры. Гильермо Дель Торо патологически не умеет делать плохо.
20.01.2022 16:36# 1259348 Как раз для нуарного фильма подходящая атмосфера отстраненности, обезличенности и чувства одиночества на съемочной площадке. Могло же помочь актерам настроиться на нужную волну.
16.01.2022 16:40# 159271 Как бы фильм не пытался выглядеть экспертом по франшизе Крик и вообще слэшерам, как правильно их переосмысливать, как не задеть чувства фанатов - но вот эта игра с ожиданиями зрителей (когда должен быть скример, а его нет) и уже банальное сосуществование в одном временном пространстве и поп-культуры фильмов про маньяков и самих маньяков - уже не впечатляет, все это давно придумано. Но позиция картины конечно смешна (хоть и утрированно) - не делайте плохие сиквелы, иначе это породит гнев фанатов, которые в реале начнут снимать свое продолжение с настоящими жертвами. Просто не делайте сиквелы, если идеи давно исчерпаны и ни художественно, ни технологически уже ничем не привлечь старую и новую аудитории.
15.01.2022 20:44# 159232 Дебют Роковая восьмерка! Конечно пицца не превосходит лучшие работы ПТА, но не нарушает закономерность того, что у Андерсона нет плохих фильмов. Молодёжь защищу, очень естественны, режиссёр умеет работать с актерами. Гага это Гага, фиг с ней, все от режика зависит и конкретного фильма. Хаим с Хоффманом здесь удачно вписались, это не говорит, что они станут прекрасными артистами, но здесь пришлись к месту.
15.01.2022 20:00# 159226 Очень чувственный и проникновенный фильм! ПТА конечно удивительный режиссёр, создающий необыкновенно притягательную атмосферу своих картин, наделяющий героев широкой палитрой разнообразных чувств и эмоций, умеющий красиво обыграть простую казалось бы мизансцену. И фирменный почерк - это неожиданная кульминационная сцена. История любви по сути не сложная по своей сюжетной конструкции, но аналогов ей найти сложно, такие разнообразные и противоположные детали придуманы для ее развития - разница в возрасте героев (28 лет ей и 15 ему) и то, что школьник уже сам себя обеспечивает и продумывает бизнес-проекты, нежели взрослая девушка, не нашедшая себе место в жизни и занимающаяся ерундой - лишь малая часть этих деталей. Прекрасные эпизоды у Шона Пенна, Тома Уйтса и Брэдли Купера (особенно у последнего), но они видимо на контрасте введены для того, чтобы показать как молодёжь и без такой поддержки способна украсить собою фильм. Не очароваться ну просто невозможно!
10.01.2022 10:44# 1257487 Рад за Вестсайдскую историю и Наследников. С церемонией, то есть с ее отсутствием, настоящее безумие. Больше всего интересно, что и традиционных вскрытых конвертов получается не было и как тогда обстояло дело с возможными подтасовками?! Просто объявили на веб-сайте) Дожили)
09.01.2022 13:30# 1257325 Ну, а мы как журналисты или как киноманы их здесь обсуждаем?!) Околокиношные новости нам конечно не чужды, но все же больше нас интересует творческая сторона персоны, нежели светская, не так ли?!)
09.01.2022 13:12# 1257309 Наоборот, я эти вещи разъединяю и не понимаю к чему нам личностный статус, нам киношникам. Мне артист больше интересен ролями в кино, чем своей жизнью. Нет, ну если он герой в жизни, активно занимается благотворительностью, участвует в гуманитарной помощи и прочее - это ему только в плюс. А какими душевными терзаниями он делится со всеми, с кем свёлся/развёлся - мне всё равно. Главное, каков он в кино.
08.01.2022 21:43# 1257227 Тогда ты меня совсем запутала - зачем затрагивала его светлую память в новости про Аффлека, еще и отозвалась так нелицеприятно ("блеклый"). Каким бы он в жизни не был, на актёрском даровании это не сказывается. У Андерсона он везде хорош - и в Магнолии и Любовь, сбиваюшая с ног и особенно Мастер. Про фильм Сомнение не упомянула, про злодея из Миссии невыполнимой.
А где Лакричная пицца?? Проката нет. В штаты ехать смотреть?!
08.01.2022 21:13# 1257225 Нет, не так. Что чувствующая личность это хорошо, но свои чувства он выставляет наружу, поэтому о нем так много толков и кривотолков. Хоффман был закрытой личностью, с актерским дарованием это никак не связано, и он не обязан был быть шоуменом в жизни, если так уж выражаться. Просто ты на такой основе - о ком больше судачат - делаешь вывод, что Хоффман был блеклой личностью, несмотря на его потрясающие роли в кино.
08.01.2022 18:39# 1257179 Интересно, как бы выглядел Бэтмен Аффлека (хотя бы трейлер для начала), особенно на фоне восторженного принятия версии Ривза??
В общем, понатаскали всего и сразу из самых разных шпионский триллеров, в основном из Джейсона Борна и Джека Райана. В итоге вышла вторичная солянка. ... [читать далее]
Как спортивная драма очень слабо, но как драма про любовный треугольник не плохо. Отличная техническая сторона фильма, особо отмечу саундтрек. Но не ... [читать далее]
Фильм "Грешники"