Пользователь: isi
Ранг в комментариях: Зритель (2806 комментариев)
Дата регистрации: 17.09.2023
Последний раз заходил на сайт: 25.06.2026 01:29
Пол: муж.
Родился: 10 октября
О себе:
комментарии (2806)
Награды пользователя
2

Комментарии

Комментарии пользователя isi

03.03.2024 23:35 # 1373068
Фильм все равно был красивый, но дико нудный. А Нудьгу у нас народ хавает только от Кэмерона) Там правда тыл хотя бы аттракцион, здесь его нет.

Ну и еще раз, что я уже писал, что бы фильм собрал в Америке он видимо сегодня должен быть или СОБЫТИЕМ или АТРАЦИОНОМ, но дюна под эти пункты не попадает.
03.03.2024 23:31 # 1373066
На рейтинг и то вобще сейчас полагаться не нельзя, они вобще оторвались от сборов. Я честно говоря в последние пару недель дивился прогнозам о сборах, читаешь и думаешь или сам дурак или там все сдвинулись… такое ощущение что счетоводы считаю что весь зритель в Америке с университетским дипломом…
03.03.2024 23:27 # 1373061
Марвелы то сами себя закопали, где-то я не так давно видел не глупую статью о мадам паутине, с общем выводом все не ново, в какой-то момент индустрия начинает считать, что бренд сам все вытянет можно не напрягутся и гнать дерьмо, кончалось всегда одинаково)
03.03.2024 23:23 # 1373059
Так вопрос не в том что он не как в книжке, а в том что он все равно не стал рассчитан на массового зрителя, когда из сложной научной фантастики делают лихой боевик на полторы извилины, это нормально, коробит но понятно зачем, но здесь фильм все равно не рассчитан на зрителя пошедшего за развлечениями и попкорном.
03.03.2024 23:20 # 1373058
Фильм может быть даже гениален, это не тот случай, но не рассчитан на массового зрителя, это как раз тот случай. Если отобьют расходы в прокате будут уже молодцами.
03.03.2024 23:19 # 1373056
Что-то я особо фанатов то не приметил) Умерено положительные отзывы знаю)
03.03.2024 23:14 # 1373052
Честно говоря мне вобще непонятны надежды на коммерческий успех данного проекта, дай бог такое окупится. Научная фантастика в принципе тонет постоянно, успехов меньше чем провалов и так было всегда. Дюна да культовая, но фанбаза далеко не огромна, знаю немало людей кто не смог её прочитать, скучно и заумно, фильм Линча многие не смогли достроить до конца, это все играет только в минус. Плюс режиссёр который никогда не был замечен массовой аудиторией и понятен для нее.

На мой взгляд при вех водных результат скорее приемлемый. Кто-то скажет но «Братство кольца», но это фентези, у этого жанра больше успехов в экранизациях, у произведения всегда была шире фан база, и все равно, то что фильмы выстрелили это огромная удача. Вайнштейн не на пустом месте не верил в фильм.
03.03.2024 21:11 # 1373021
На самом деле Вильнев сейчас сам отвечает на многие вопросы, возможно бессознательно)

Вон он говорит о Бегущем

я не думаю, что когда?нибудь снова обращусь к чужой вселенной. Я до сих пор иногда просыпаюсь по ночам и думаю: „Зачем я это снял?“

Но при этом, судя по его же интервью, он не считает Дюны, чужой вселенной, а литературным материалом который можно переделать под себя… По сути он выкинул всю идею и философию, оставив визуал, можно так да, понравится фанатам книги скорее нет, но не для них снимали…
03.03.2024 16:23 # 1372977
Время покажет, когда на всех ведущих должностях окажутся женщины, посмотрим, что выйдет.
03.03.2024 03:36 # 1372901
Взгляд на мир вобще субъективен. Плюс сегодня он очень разнонаправлен, что приводит к наблюдаемым коллизиям в мире. Но на западе сейчас сложилась определенная социально экономическая ситуация которая не требует института семьи, если в дальнейшим активно будет развивается имбрионное размножение, а разработки идут во всем мире и активно. Все станет еще интереснее. И сложившейся ситуацией воспользовались именно женщины они развили бурную деятельность плоды которой мы наблюдаем. А мужики, особенно молодые как-то потерялись. Шон Пен где-то сказанул что считает современных мужчин слабыми и женоподобными, беднягу чуть не собрались отменять, но по сути он прав. Репы в Америке сейчас не спроста пытаются переломать направление движения, но вот выйдет ли это вопрос.
02.03.2024 23:55 # 1372893
Забавно читать комментарии на тему полов. Матриархат там побеждает, при этом безоговорочно, если не произойдёт тетанических сдвигов, лет через десять-двадцать это уже будет данность.
02.03.2024 21:31 # 1372862
Такое так же бывает и не так редко. Но основа кассы молодежь и семейная аудитория. Молодёжь там можно заманить или каким-то невиданным аттракционом или фильмом событием. Кино как время проведения досуга видимо у них уже усе, куча новых развлечений, в большинстве своем намного лучше затачиваемых под конкретного пользователя.
02.03.2024 21:27 # 1372861
Россия сейчас в очень определённой ситуации и социальной и экономической, как и Китай, то что кино у нас и в Китае выстреливает нормально и понятно. В Европе и Америке все уже немного иначе и молодёжь там уже немного другая с другими интересами и кумирами.
02.03.2024 16:03 # 1372831
Молодежи неинтересно кино, к этому пора привыкать, уже видно что активность сейчас намного выше вокруг фестивального кино, массовое кино тонет. Это уже понятная тенденция.

Насчет Дюны если она покажет выносливость соберет, шансы есть, если быстро пойдет ко дну нет.
02.03.2024 00:52 # 1372768
Хью мог, но всё-таки он давно уже не суперзвезда
02.03.2024 00:49 # 1372767
Человек на днях заявлял что ненавидит диалоги в кино, по его мнению немое кино было бы лучше, в этом весь Вильнев, это достаточно неплохой арт постановщик, которого неведомым образом занесло в дорогое жанровое кино, как может он его и снимает, раньше такое было бы невозможно, но сегодня уже норма…
02.03.2024 00:38 # 1372766
Если провалится, то окончательно станет ясно фильм должен быть СОБЫТИЕМ, если он им не стал он не собирает, качество вобще уходит на второй план, интересно как долго будут еще разбивать лбы
02.03.2024 00:36 # 1372765
Забавно если окажется правдой, Голливуд потихоньку становится машиной по отмыванию денег и уходу от налогов, а фильму ну есть и ладно.
29.02.2024 19:31 # 1372557
Самое любопытное что там, в список возможных кандидатов попала и Эмили Блант, и действительно акцента на поле актера нет. Но реально это вряд ли у Эмили слишком хорошее чувство юмора что бы так себя вести.
29.02.2024 03:45 # 1372410
В не такие давние времена, например за то что соседу очень нужна была твоя комната в коммуналке…


Главные материалы сайта:

26.06.2026 00:05
Так он вроде и не прекращал ) Ума не приложу как можно было доверить такой крупный проект сценаристке, написавшей всего лишь один короткий фильм ЛОЛ?


  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 6829
  • Больше десяти лет на сайте
25.06.2026 23:54
Интересно что за историю они снимут про осла.

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3123
25.06.2026 23:48
А бензин вам лучше нарисуем Виг-Вам. Это индейская народная национальная изба такая

  • 7war
  • Зритель
  • Постов: 427
  • Больше десяти лет на сайте
25.06.2026 23:20
кричу как Антибиотик - Что здесь происходит ?

  • Wylf
  • Зритель
  • Постов: 192
  • Больше восьми лет на сайте
25.06.2026 23:00
Вот этого мува я тоже не понял))

  • Wylf
  • Зритель
  • Постов: 192
  • Больше восьми лет на сайте
25.06.2026 22:56
Пока всё идёт к тому, что в кинотеатр на данное произведение нужно будет брать с собой как раз таки синьку, повязку на глаза, беруши и удобный стул, в котором ... [читать далее]

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3123
25.06.2026 22:54
Но - главное. - Заключил Нолан: Всё-таки искусственный интеллект

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3123
25.06.2026 22:53
Гомер же старше Андрея Рублёва? - Тут крыть нечем.
А можно уже дальше не раскрывать атомные сны Акиры Куросавы?

25.06.2026 22:08
Это мрак ещё и 3 часа будет идти... Нолан рехнулся

Лауреат премии Оскар
Оливер!
Год выхода: 1968
Страна: Великобритания
Режиссер: Кэрол Рид
В главных ролях: Оливер Рид, Рон Муди
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды