13.01.2023 05:45# 176291 Вот это я понимаю переосмысление классической истории в стиле Гильермо дель Торо! Очень идёт мрачность и серьёзность, добавляет объëма и увлекательности. Здесь режиссёр возвращается к своему Лабиринту Фавна - опять же военная тематика с жестокой реальностью и загробное мифическое существо некоторыми деталями уж очень напоминает самого Фавна (эти моменты, кстати, очень понравились, отличная задумка). Визуально красивая кукольная анимация, приятная музыка Деспла (хотя некоторые мотивы сильно напоминают Форму воды), и наконец сам Пиноккио вышел более интересным и с характером (в противовес солнечно-наивному болванчику что в сказке, что у того же Земекиса). Думаю, по праву заслужил Глобус, хотя других номинантов не смотрел.
11.01.2023 08:22# 176188 Очень рад за этот фильм на Золотом глобусе. Не всех претендентов видел, но примерно понимаю кто что представляет. Кино о силе искусства и его месте в жизни каждого человека - думаю заслуживает победы. Ещё с такой прекрасной режиссурой от маэстро.
11.01.2023 04:49# 176171 Интересна конечно задумка смены социальных ролей в разных условиях (хоть и не ново), беспомощность буржуа в "безденежной среде", но так всё вычурно и топорно изображено, сильно не хватает тонкой сатиры и остроумия, которые были так хороши в "Квадрате".
10.01.2023 07:40# 176069 Прекрасный фильм. Всё-таки ни семейные хроники, ни становление будущего режиссёра среди супружеских дрязг здесь не главное. Настоящий гимн киноискусства и вообще искусства в целом - какова же сила его воздействия на жизнь человека. Оно и возвысит, и вдохновит, и утешит, и просветит (понравилась этакая отсылка к Фотоувеличению Антониони с разоблачением матери благодаря "запечатлëнной реальности"). Киноманское удовольствие. С горизонтом в конце то же забавно вышло.
09.01.2023 02:58# 175956 с увлечением жизнью Гитлера, удивительными фактами которого он постоянно всех завораживает на лекциях и научных конференциях) и такая убедительно-жалостливая роль Греты Гервиг, глаз не оторвать (даже забываешь какая она ещё и прекрасная актриса, помимо славной режиссуры). Проходить мимо этого фильма не стоит.
09.01.2023 02:56# 175955 Очень любопытная картина. Если прошлая Брачная история была о расставании, то здесь уже о скреплении сложившейся семьи, прошедшей череду невообразимых метаморфоз, связанных конечно же с личными психологическими проблемами. Сильно привлекает жонглирование жанрами, здесь и мелодрама и экзистенциональная драма и катастрофа и мистика и триллер и комедия, и такой адский коктейль выплёскивает множество эффектных сцен. Удивило наличие в такой почти что камерной истории широкомасштабных сцен, требующих приличных затрат (не хочется раскрывать что это было, но впечатляет). В общем, эта такая забавная история, где взрослые ведут себя как дети, со своими надуманными фобиями, а дети во сто крат благоразумнее их, всё время направляют и в то же время невероятную жалость испытываешь к центральным персонажам, потому что они так глубоко погружаются в свои переживания и так страдают от них. Чудесная роль Драйвера, такого неуклюжего и простодушного профессора (смешно контрастирует его мягкий характер..
08.01.2023 00:01# 175878 Люблю конечно фильмы Макдонаха, его драматургию, но здесь он избрал максимально минималистскую историю. Самая глушь, отрезанная от цивилизации, все скучают, ничего не происходит и на этом фоне почти хоррор версия гоголевской повести Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. Интересно конечно посмотреть метаморфозы отношений от любви до ненависти, но как-то слишком минималистично. Смотрел спектакль по пьесе режиссёра - Калека с острова (какого-то ирландского), также всё действие разговоры местных жителей у кого и как гусь заболел и минимальное вторжение в их сонное царство какой-то истории, будоражащей всех.
06.01.2023 21:10# 175770 Отошли конечно от книги (но это и правильно, не приветствую побуквенное следование первоисточнику, главное ведь перенести дух и основную мысль оригинала), но постановка, операторская работа и антураж впечатляют. Война здесь как основной герой произведения отлично показана в своём развитии, своей динамике, прям разобрана со всех сторон. Много метафоричных и очень шокирующих сцен. Всё мрачно, гнетуще, жестоко и грязно. По праву претендует на Глобус в своей категории, уверен и на Оскар попадёт!
06.01.2023 01:28# 175724 Ну, так разница в бюджетах и временном отрезке (разный уровень кинопроизводства - 81 год и 2013). Нет, я соглашусь, последний смотрится в разы страшнее, но первый ведь придумал этот мир Мертвецов, а что устарел - это не его вина, законы времени. Хотя помню в детстве жутко его боялся, помногу пересматривал и боялся. Особенно музыка в такие моменты, когда герой совсем один. Не с чувством ужаса, а с чувством приятной ностальгии - оригинал бы я с удовольствием пересмотрел.
06.01.2023 00:23# 175717 Для киномана просто пиршество, столько отсылок, и эта перемежка реальности и киношного, жонглирование жанрами (опять же в контексте комедии), настоящее удовольствие. И при всём этом фильм и ностальгический и очень трогательный (что касаемо судьбы самого актёра). Просто зачёт!
06.01.2023 00:23# 175716 Искромётная комедия! Хотя начало не так радовало, но вот когда начался движ - это вот прям не оторваться было. Все эти пародии боевиков, киношных моментов, и главной - самопародии самого Кейджа (эти его героические мимики и драматические излияния в комедийном жанре были очень уморительны). Потрясающая сцена, когда его герой типа в реальности оказался в водовороте криминальных событий, его завербовали спецслужбы, он пробрался в дом, сейчас его разоблачат, парализатор должен был прыснуть в охранника, но попал на себя и тут выключается (в ухо ему подсказывают что делать), и уже антидот в сантиметре от его ноги и он вырубается. Ему там в ухо - давай, вставай, ну давай же, всё, не помогает, мы его потеряли. И тут кричат "мотор" - он моментально вскакивает и вводит антидот в ногу) Это очень забавно выглядело)
Очень даже представляем:) это видно уже сейчас. Чем дальше всякие ИИ будут проникать в сферы деятельности человека, тем больше будет цениться умение ... [читать далее]
Я к тому, что если правильно наладить процессы, то можно и с помощью аутсорса получать хороший результат. А вот как наладит эти процессы Дисней, посмотрим ... [читать далее]
Видимо, графика фильмов Марвел несколько сложнее мультиков, разве нет? И требует для работы большего времени, нежели его отводилось, что дало соответствующий ... [читать далее]
Шарлиз Терон отомстила Тимоти Шаламе за оскорбление балета