Пользователь: Langmuir
Ранг в комментариях: Критик (628 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (626 постов)
Дата регистрации: 11.10.2015
Последний раз заходил на сайт: 22.06.2026 00:27
Пол: муж.
Родился: 19 декабря
Регион: Россия, Челябинск
О себе: Люблю кино, предпочитаю фантастику
комментарии (628)
Награды пользователя
10

Комментарии

Комментарии пользователя Langmuir

12.04.2017 22:46 # 854122
"... герой Дуэйна Джонсона пинком изменяет направление движения выпущенной субмариной торпеды." на этом моменте я уже не выдержал и просто в голос смехом залился :)

Всё-таки "Форсаж" та ещё феерия экшна, веселья, безумия, facepalma. Прям образец.

Рецензия прекрасна, прямо побуждает пойти )
12.04.2017 22:29 # 854117
Задорно и динамично. Давно не было режиссёрских новинок от Э.Райта. Правда трейлер слишком американский какой-то, но думаю Райт в банальщину не скатится. Плюс бонусом здесь К.Спейси. Интерес к просмотру имею (:

P.S. Удачно пошутили над М.Майерсом :D
09.04.2017 21:54 # 852816
Года так с полтора назад была информация от самого В.Дизеля о планах делать четвёртый фильм с черновым названием "Фурия" и сериал. Что это будет - сиквелы, приквелы или спин-оффы - не известно. Т.е. планы есть, но по части "продакшнов" конь не валялся.
09.04.2017 21:48 # 852812
Ууух! Лепота! Форсажу только туда и дорога. В смысле, в космос. Камерно они уже не могут, эффект будет не тем. Франшизе никак не навредит )

А вот "Риддику" такой синтез, к черту, не нужен. Всё-таки самобытная серия со своим мирком, который можно только усложнять и углублять. "Форсаж" же будет олицетворять упрощение, посему не подходит Риддику.

Вывод: Надо другую платформу форсажу искать; идеально - "Трансформеры", "G.I.Joe". :)
05.04.2017 23:21 # 851907
Неужели в самом деле съёмки фильма стартанут? И возьмут, да до двадцатых на премьеру посягнут?

Ну... вопрос сей риторический давно :)
04.04.2017 16:58 # 851615
Есть ещё "Убить гонца" - политический триллер-байопик с Реннером в главной роли. Там он достаточно хорошо справился с образом, да и у всего каста очень хорошая актёрская игра была.

Потенциал тащить драмы у него имеется :)
04.04.2017 00:18 # 851452
Наверное, средненьким фильм получится. Ещё один фэнтезийный экшн-боевик, в этот раз с мумией :)

К просмотру располагают разве что исполнители главных ролей, которые всегда радуют глаз. А так пока не шибко интересно.
04.04.2017 00:04 # 851451
Жаль, что убудет из "Миссии...", мне Дж.Реннер импонирует как актёр. В четвёртой части хорошо тандем с Т.Крузом смотрелся.
03.04.2017 23:49 # 851448
Да это я утрирую; в курсе, что он один из самых состоятельных писателей, успех пришёл в 1970-х :)



Просто подозрительно странное совпадение получается: С.Грант заявил о плагиате именно в 2017, за несколько месяцев до выхода фильма "Тёмная башня". И ладно, если хотя бы за 2-3 года до премьеры иск подал, или там в 2007-2008 году, когда по Тёмной башне тоже комиксы запустились [тут ещё больший толчок к иску - схожесть форматов]. А так... ну, действительно, очень "удачное время" :)
02.04.2017 00:02 # 850978
Ни-че-го себе! И 40 лет не прошло, а уже нападки на "Тёмную башню" со стороны С.Гранта. Только поднялся С.Кинг и тут на тебе - моментальное обвинение в плагиате...
01.04.2017 23:00 # 850964
Да, в общем то, не страшна потеря, если фильм не состоится. Уже тряхнули стариной на целую трилогию :D
01.04.2017 21:52 # 75508
Вся франшиза отсмотрена.

В целом, нормальные боевики в готическом антураже. Что мне здесь нравится, так это наличие собственной мифологии и политических козней (ну, и Кейт, конечно). Безусловно, лучшие части среди пенталогии - один и два. Третья - шажок назад, но на уровне, как приквел (или спин-офф) хорош, атмосфера/стиль соблюдены. Четвёртая - тут яма: ушла добрая половина достоинств франшизы, остался куцый треш-боевик. Пятая - на фоне четвёртой это шажок вперёд, но до первых трёх далеко.

Что мне в последней понравилось - возвращение к истокам: опять интрижки, снова здраво показан клан вампиров, вернулась сине-мрачная стилистика. Фильм бы в принципе зашёл, но есть, с чем сравнить. Здесь слабы антагонисты, они напрочь проигрывают коллегам из первых двух частей. Их цели, мотивация совсем некудышные какие-то. Оттого фильм проигрывает, и само продолжение чувствуется вымученным каким-то. Но коли есть, то есть.

А суммарно так... ну, норм боевичок, как и вся серия :)
31.03.2017 00:00 # 850414
Что ж, желание мистера Уидона сделать кинокомикс с женским персонажем сбывается. С "Cap. Marvel" не сложилось, а тут удача. DC нужен хороший рассказчик.
30.03.2017 23:21 # 850397
Поди ещё 9-ая и 10-ая части окажутся единым целым. Ну, как там "Матрица 2-3", "Голодные игры 3-4", "Гарри Поттер 7-8" и т.п. Девятая серия для затравки, оканчивается клиффхэнгером [семья оказывается на Марсе], десятая - грандиозный финал [Форсаж: Пустошь Марса] :D
29.03.2017 22:30 # 850109
Предполагаю, в эпизоде 9 зрители увидят новую модификацию шагохода AT-ST, который будет больше и существенно мощнее тех, что были продемонстрированы ранее.
29.03.2017 22:17 # 850097
Анонсы анонсами, а подставиться можно :)

Вон, в соседней новости по Терминатору отменила Paramount всё, хотя уверено замахивалась на целую трилогию. Да и сами Sony в 2014 тоже анонсировали 3-ю и 4-ую части Spider-Man с Э.Гарфилдом. И ничего, задвинули. Так что не следует всецело уповать на анонсы :)

Это к тому, что если с новым Паркером Marvel E. внезапно лажанут, что маловероятно, а слова этой дамы имеют вес, что маловероятно, то свернут, если допустимо контрактом. Все рассуждения тут, конечно, гипотетические, ибо все юридические закорючки самого контракта сокрыты от нас (:
29.03.2017 20:23 # 850026
Титаническая работа художников-постановщиков, очень живописные миры, экставагантные существа, чего стоит только гибрид крокодила и собаки. Визуал - однозначно зачёт. Но вот с остальным ничего не ясно, как бы проходняком типа "Восхождения Юпитер" не оказался фильм. От Л.Бессона хочется именно второго "Пятого элемента", а не идиотию, прости Господи, "Люси".
27.03.2017 20:29 # 849387
Хотя трейлер у меня не вызвал восторга, текст добротный. Любопытные догадки, сравнения с первоисточником; ясности стало больше, особенно с этим Киборгом, а то как бельмо на глазу. Но оказывается персонаж, непосредственно связанный с сюжетным костяком фильма.

Ну, DC, давай в этот раз не свались в яму. Надо MCU конкурентоспособную вселенную, так всегда интереснее :)
27.03.2017 19:54 # 849384
Фантастика про виртуальное окружение человека, которая как бы уже не совсем фантастика, цепляет. Только важно, чтобы шаблонно и однобоко не вышло. А Т.Хэнкс по-любому будет украшением фильма, каким бы не получился. Погляжу кино.
16.03.2017 22:24 # 845371
Новый мультфильм от Aardman! Месяца полтора назад пересматривал всю серию "Уоллес и Громит", да "Побег из курятника" - чудные и прекрасные произведения. Вообще, Aardman Animations делает достаточно оригинальные вещи, приправленные британским шармом. Посему новинка в ожиданиях :)


Главные материалы сайта:

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 80478
22.06.2026 08:56
Совершенно непонятно было стремление выпустить "Холопа 3" летом. На что они рассчитывали? Что зимний блокбастер внезапно станет летним?:)

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3109
22.06.2026 08:36
Но вдруг кто-то предложил включить анимэ, и тут в самолёте начался сущий кошмар

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 80478
22.06.2026 08:23
В каком странном мире мы живет:) Старт в треть миллиарда за три дня - это уже печально:)
"Мандалорец и Грогу" - это проект вообще непонятно на кого ... [читать далее]

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3109

  • Andrey253
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25483
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3109
22.06.2026 08:18
С чего бы это? Здесь киновселенная фильмов Джексона, с сериалом никак не связано

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 39997
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.06.2026 08:14
Еще Патриот классный у него. Жаль провалился. Я бы от него еще подобные фильмы бы посмотрел. В масштаб он умел конечно

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 39997
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.06.2026 08:05
А они в любом случае будут теперь там.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 39997
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.06.2026 08:02
Забавно, Мандалорец наскреб 300, а тут мульт за первую неделю сделал эту цифру.
1,5 точно, а вот на какой цифре остановятся. Будет ли 2 лярда или около него ... [читать далее]

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 39997
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.06.2026 07:59
Ну не сразу поиграем в подписке, но когда нибудь

Лауреат премии Оскар
Столкновение
Год выхода: 2004
Страна: США, Германия
Режиссер: Пол Хаггис
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
"День разоблачения" не смог удержать американских зрителей в кинотеатрах
Награждения
Наши рекорды