Пользователь: Langmuir
Ранг в комментариях: Критик (628 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (626 постов)
Дата регистрации: 11.10.2015
Последний раз заходил на сайт: 22.06.2026 00:27
Пол: муж.
Родился: 19 декабря
Регион: Россия, Челябинск
О себе: Люблю кино, предпочитаю фантастику
комментарии (628)
Награды пользователя
10

Комментарии

Комментарии пользователя Langmuir

02.11.2021 19:17 # 1243920
Зрелище - есть, физики - нет, логики - нет. В данном случае комбинация приемлема.

Тем не менее, вопрос остается: где здесь Джеральд Батлер? С его закономерным развитием карьеры в виде "падения"...

p.s. Че-то показалось, что там вместо Уилсона местами Пратт мелькает из "Войны будущего".
13.07.2021 10:07 # 147773
Сюжет лихо закручен со всеми этими латентными предателями. И экшн прилежно поставлен.

Хорошим кино вышло, корейским таким.
10.06.2021 18:16 # 146140
Сюжетно обыкновенный китайский военно-исторический боевик о противостоянии. Но стилизация - сюрприз, чисто закос под "Город грехов" с его цветовым акцентированием на чёрно-белом видеоряде. Наверное, только этим и запоминается.
27.05.2021 15:26 # 145412
Реверанс ужастикам 1980-х и сериалу про "Могучих рейнджеров". Фильм похож на "Инопланетянина", но только гораздо циничнее и жёстче. Хороший трэш.
19.04.2021 21:14 # 1208271
Вот это списочек но повестку. Из всей подборки смотрел только "Атаку на Перл-Харбор".
19.04.2021 21:02 # 1208267
О, динозавры - вечная тема. И фильмы о ящерах всегда притягивающие.

Практически всё топовое перечислили. Сюда бы ещё добавил южнокорейскую "Войну динозавров" (2007), также "Власть огня" (2002), хотя там речь о драконах, но тоже внушают.
19.04.2021 20:00 # 1208214
Фильм в стиле рукопашного файтинга и уся? Почему бы и нет.

Но главный актёр какой-то невзрачный. Посмотрим, что выйдет.
14.04.2021 20:07 # 142392
Из всех мокбастеров-продолжений эта лента самая сносная. Новый актёр фактурнее предыдущего; сюжет с натяжкой, но снова древнеегипетской мифологии касается; больше похоже, что время действия разворачивается до н.э., а не в Средневековье с железными драконами. А, ну и откровенную клоунаду убрали. Вышло норм, можно ещё продолжение запилить )
02.04.2021 19:17 # 141184
Кстати, точно "Игры джентльменов", в роли подстрекателя. Давно смотрел, выпал из памяти. Но мне почему-то там больше запомнился горе-подрывник Дж.К.Симмонс )
02.04.2021 18:16 # 141180
Фильм на один раз пойдёт. Кому вкатило - из похожего недавнее голландское "Преследование" 2019-ого. Тоже про неадекватного водителя, преследующего семью. Тоже с большим количеством фантастики )

Мораль - взаимоуважение на дороге наше всё.
01.04.2021 17:13 # 141112
Есть у Т.Хэнкса парочка отрицательных ролей: гангстер Салливан в "Проклятом пути" 2002-ого и доктор Гуз из "Облачного атласа" 2012-ого. Может быть и ещё, не помню.

А этот фильм - ну да тягучий драматический вестерн, но опять же Хэнкс, да и юная барышня подкупают )
27.03.2021 12:15 # 1202197
Все почему-то ожидали увидеть брутальный экшн-боевик, а получили комедию-пародию. Так подбор клоунов-персонажей и выбор режиссёра-постановщика настраивают как бы. Даже гигантского Патрика завезли под конец ッ

В общем, приемлемо.
20.03.2021 09:55 # 1200121
Из списка зарубежных смотрел ровно 3 фильма, из списка российских - не смотрел ровно 3 фильма. Не было ещё такого перевеса в сторону наших; странный год )
15.03.2021 17:11 # 1199335
С Гленн Клоуз вообще прикол. За одну роль номинация и на Оскар и на Малину. Так что, если не золотой болванчик, то малинку в качестве поощрения. Разницы-то нет теперь )
10.03.2021 20:28 # 1198495
Добротная коллекция, но не хватает персон из Античности и Средних веков. Например, "Агора" про философа Гепатию, "Лекарь: Ученик Авиценны" про Ибн Сину. Может и не строго биографические, но учёным в сюжете тоже внимание уделено.



К математикам дополнение - байопик "Человек, который познал бесконечность" про гения Рамануджана. Хороший фильм, и Дев Патель органичен в роли.
09.03.2021 20:13 # 1198294
"Вратарь Галактики" повторил достижение "Защитников" по количеству наград. Мои поздравления фильму )

И "Артемис Фаул"-таки закрепился в десятке лауреатов. В целом, всё справедливо, но режиссёра бы Дж.Транка выбрал.
03.03.2021 22:30 # 1197254
О, "Вратарь Галактики" установил новый рекорд по количеству номинаций, и "Артемис Фаул" в десятке. Надо же.

Будет ли рекорд по наградам, интересно. :D
02.03.2021 22:47 # 1197099
Здесь однозначно в кино "Годзилла vs Конг"! "Лигу справедливости" тоже надо будет смотреть, чтобы при необходимости поддержать разговор :).

Остальное - по настроению.
27.02.2021 22:05 # 138618
Театр одного актёра. Этакое "Не угаснет надежда", но с толикой мистики.
18.02.2021 21:23 # 1195311
Ничего не ждал, а тут как-то нормально. Бюджетно, да сойдёт. Аж посмотреть захотелось. Но без того самого трека реально атмосфере махача не достаёт.


Главные материалы сайта:

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11917
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.06.2026 03:15
У меня недавно был марафон Звёздных врат. Начал конечно с его фильма, а дальше пошло поехало , все сериалы и ТВ фильмы. И хоть к сериалам кроме SG1 и фильмам ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8706
  • Больше десяти лет на сайте
22.06.2026 01:18
...да Врата классика. Но как то мимо меня. Возможно ещё смогу проникнуться. Надо пересмотреть. Я уже более позднего(в расцвете сил) люблю Эммериха. Когда ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8706
  • Больше десяти лет на сайте
22.06.2026 01:15
...ну это Грин кликбейтные названия на свои видео лепит. Я и повёлся....
Шучу кнш! Всегда его смотрю
А так да ... один сдания крушит
Другой - с природой ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8706
  • Больше десяти лет на сайте
22.06.2026 01:12
...да я так же!
Скипнул на старте .... в подписке поиграем
Когда нибудь появится

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8706
  • Больше десяти лет на сайте
22.06.2026 01:11
...дайте такую палочку
Смотрел сегодня в кино! Не страшный, но главная героиня и это её поведение, плюс реакция зала делают свое дело...были жутковатые ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8706
  • Больше десяти лет на сайте

22.06.2026 00:24
Прекрасный Джаред Лето. Такой кринжевый аниме кретин запомнится надолго. Лучшая роль Джареда. А "блокбастерный экшн" стоило вырезать из фильма ... [читать далее]

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2795
  • Больше двух лет на сайте
22.06.2026 00:14
Это кино для ограниченного проката. В принципе Скорсезе в отличии от Спилберга давно понял ситуацию и не лезет в кинотеатры, и прав…

21.06.2026 23:50
Зря раскритиковал. Хорошая сцена вышла.

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2795
  • Больше двух лет на сайте
21.06.2026 23:45
312 по миру это конечно по нижней границе, интересно, сколько по итогу будет. Вообще печально.
Показатель, Obsession по миру собрал 333 и обошел Мандалорца ... [читать далее]

Лауреат премии Оскар
Джентльменское соглашение
Год выхода: 1947
Страна: США
Режиссер: Элиа Казан
В главных ролях: Дин Стоквел, Грегори Пек
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
"День разоблачения" не смог удержать американских зрителей в кинотеатрах
Награждения
Наши рекорды