Пользователь: Langmuir
Ранг в комментариях: Критик (628 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (626 постов)
Дата регистрации: 11.10.2015
Последний раз заходил на сайт: 22.06.2026 00:27
Пол: муж.
Родился: 19 декабря
Регион: Россия, Челябинск
О себе: Люблю кино, предпочитаю фантастику
комментарии (628)
Награды пользователя
10

Комментарии

Комментарии пользователя Langmuir

02.04.2018 22:45 # 959951
Ролик позитивный, к улыбке располагает. Прикол засчитан!
24.03.2018 16:23 # 957768
Не первого чернокжего только, а очередного :)

О "Блэйде" то не забывайте, который на 20 лет раньше вышел "Чёрной Пантеры". Можно ещё и "Спауна", и "Женщину-кошку" приплести, но "Блэйд" знаковей.
22.03.2018 20:46 # 957079
В "Городе грехов" серость нормально смотрелась )
22.03.2018 20:23 # 957051
С таким уровнем треша и кретинизма, что аж в стаде фриков затесались Чизбургер Эдди и Оно, очень трудно сделать плохой фильм. В ролике понравилось абсолютно всё, теперь жду кинцо ッ
22.03.2018 00:30 # 90126
Отличный приквел / спин-офф "Дюнкерка" К.Нолана. Мне даже понравился больше самого "Дюнкерка". Из-за Г.Олдмана, наверное.
17.03.2018 00:19 # 955439
Ролик показал мне именно то, что я жду от "Мстителей 3": размах, нетривиальные взаимодействия персонажей, шутки, экшн, лор Таноса. Данный трейлер пока настраивает на годный киноаттракцион.
14.03.2018 22:19 # 954444
Политика? Да не, просто у российских аккаунтов симпатии к А.Бурковскому, который хорошо Хакса сыграл. Наш человек, и в "Звёздных войнах"! Отсюда и поддержка (:
06.03.2018 01:01 # 89463
В общем, главное: остерегайтесь людей в шляпах :)

Само кино нормальное, не скучное.
05.03.2018 22:45 # 952523
Весьма последовательная церемония в этом году получилась. Главная для меня неожиданность то, что неожиданностей особо не было. Понятно, что "Форма воды" статистически привлекательнее "Трёх билбордов", но последних специально ради эксцесса выбрал, чтоб нескучно было. Эксцесс не состоялся :)

По актёрам зато чётко по BAFTE совпало, а я на Л.Меткаф ставил. Не в этот раз надо было отказываться от полного проецирования бафтовских на оскар :)

В общем, мой статистический расчёт ровно обратным получился.

По иностранной категории "Нелюбовь" чекнул, тут я даже названия соседних фильмов не читал )
01.03.2018 00:19 # 951137
По фильмовым номинациям отличные победители, практически со всеми согласен. Даже определённый наградный баланс есть: отсутствие явного лидерства, разнообразие лауреатов. Лучшие зарубежный и отечественный фильмы так вообще - в яблочко! Годная премия, если кратко.
27.02.2018 19:24 # 950545
"Мстители: Война бесконечных переносов"
20.02.2018 21:00 # 948472
Блин, я думал это секстиквел франшизы. А тут ромком.
20.02.2018 20:23 # 948443
Ну, у триады "Планет" последовательное развитие одной технологии, и типа, за неё награда выпадает на "Войну". От этого отталкивался.

Полагаю у "Бегущего" слишком большой отрыв, и у первого совсем иные кондиции визуала. Или одинаковые приёмы в дилогии использовались? Тут я не особо знаю просто.
20.02.2018 20:10 # 948436
Не, мне больше понравился тот, где говорится, что Ваканда-то оказывается давно в киновселенной, кто не заметил. Но этот тоже ничего. Прикольные такие напоминалки )
19.02.2018 00:32 # 947617
По общей статистике по победам пока совпадений больше )

По обезьяней статистике действительно пока совпадений нет. Пока )

Хм, а ведь первый "Бегущий" тоже уступил номинацию. Всё возможно :)
19.02.2018 00:03 # 947603
Самая настоящая "тёмная лошадка" в кассе.
18.02.2018 00:04 # 947457
А они и заслужили ещё со второго фильма :) Но там чёрная дыра «Интерстеллара» зарешала, визуализация которой, как оказалась, есть некоторое открытие научного характера. У «Бегущего» в плане новизны не тот уровень. Поэтому в этот раз приматам можно вручить, невольно оглядываясь на прошлые два фильма, где точно инновации в мокапе были (:

Другой вопрос, что голливудская киноакадемия чаще холодно относится к этому, но прошедший VES чутка шансы «Планете» увеличивает ッ
17.02.2018 23:56 # 947456
В «Бегущем» CGI в плане фонов на высоком уровне, но это ощущается как бы по умолчанию. В том же «Призраке в доспехах» голограммное окружение города не лучше, не хуже. К слову, голограммы же есть чистое CGI, воспринимаемое как CGI :)

Если Оскар и давать, то не за этот аспект визуала, а за человекоподобных персонажей, мне кажется, это куда технически более сложная сторона. У BladeRannerа это Рейчел и Джой (вся эта прозрачность, её «синхронизация»). Но здесь «Планета обезьян» впереди. Огрехи графики у ней может и есть, но всё-таки здесь орава моделей, которых при этом постарались сделали максимально реалистично [насколько это сейчас возможно]. Плюс классная детальная микромимика: моделькам сопереживаешь, не ощущаешь эффекта зловещей долины. Тут чувствуется какое-то развитие технологии, будь то мокап или улучшение детализации меха (ну такое у меня представляется, глядя на Цезаря в «Войне»). И, наверное, именно в этом отношении CGI VES отдал предпочтения обезьянам.
15.02.2018 20:49 # 946734
Усиление реализма обезьян заметно, особенно на фоне фильма 2011-ого. Текстура шерсти мне показалась практически неподдельной. Прогресс мокапа определенно есть. У "Бегущего" потрясающая операторская, художественная работа, спецэффекты там на базе практических эффектов и миниатюр, тоже отличные (даже лауреат за среду), но мне кажется это протоптанная дорожка, ну или, как говорится, в порядке вещей. Из чисто визуальных - клон Рейчел, но там больше умело освещение подобрано [обезьяны же вообще во всех ракурсах при дневном/ночном свете]. Джой, разве что.
14.02.2018 20:58 # 946387
Причёска просто модная. Импонирует китайцам.


Главные материалы сайта:

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11919
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.06.2026 11:43
Ну во первых я знаю, что он кровный родственник, но это не означает, что он будет похож, тут создатели решили просто избежать юридических проблем.
А ... [читать далее]

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3115
22.06.2026 11:27
Первый в списке:
https://www.kinonews.ru/shot81786/

22.06.2026 11:13
Ну это его кровный родственник этот актёр,это раз,второе что он проделал огромную работу в плане роли

22.06.2026 11:11
Проще было в салон газ пустить,ну да ладно)))

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3115
22.06.2026 11:01
Для некоторых все Майклы на одно лицо))

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3115

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11919
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.06.2026 10:30
Ужас какой! И этот чувак на фото Майкл? Да он на конкурсе двойников стал бы вторым с конца списка!

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31078
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.06.2026 10:26
Поднять-то поднимет, а простоит-то долго?:) Я как-то поднял одного пьяного на улице, спросил дойдёт ли он сам, он чё-то промывал, я отпустил его, через метров ... [читать далее]

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31078
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.06.2026 10:19
"абсолютный коммерческий продукт" - Им на столько особо нечего было рассказать зрителю, что они придумали подсюжет с отрядом Баззов. Хотя это наверно ... [читать далее]

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10621
  • Больше десяти лет на сайте
22.06.2026 10:18
Старые сюжеты с новыми актёрами, это всегда можно)

Лауреат премии Оскар
Непрощенный
Год выхода: 1992
Страна: США
Режиссер: Клинт Иствуд
В главных ролях: Морган Фриман, Клинт Иствуд
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
"День разоблачения" не смог удержать американских зрителей в кинотеатрах
Награждения
Наши рекорды