Пользователь: Andrew
Ранг в комментариях: Главный редактор (80501 комментариев)
Ранг в форуме: Главный редактор (7815 постов)
Дата регистрации: 10.10.2008
Последний раз заходил на сайт: 27.06.2026 10:26
Пол: муж.
Родился: 7 ноября
Регион: Россия, Москва
О себе: Ф.И.О. Андрей Воронцов. 25-летний опыт работы на руководящих должностях в электронных СМИ регионального и федерального уровня (теле и радиовещание, интернет-издания). Эксперт и менеджер с большим числом публикаций и реализованных проектов в
комментарии (80501)
Награды пользователя
17
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя Andrew

09.01.2022 17:30 # 1257416
Вот и не распространяйте фейковые данные, не подтвержденные ровно ничем:) Так как ответить на простой вопрос: как подсчитывались кассовые сборы до появления ЕАИС вы не можете, так как не обладаете достаточными знаниями:)))

Могу открыть вам страшную тайну, что даже в СССР, где все кинотеатры были государственными и контроль был жесточайшим, не было точных данных по сборам главных блокбастеров:)) Так, Даниил Дондурей, если вы в курсе, кто это такой, вообще считал, что существовало несколько параллельных систем подсчета, и данными активно манипулировали, зачастую безбожно завышая их:)) В условиях существования множества частных прокатных сетей и огромного количества независимых кинотеатров по всей стране посчитать сборы вообще не представлялось возможным:)) Студии просто заявляли некую условную цифру и все:)
09.01.2022 17:15 # 1257412
Кто вам мешает верить во что угодно?:) Хоть в 200 миллионов долларов "Аватар". Вера она такая, не опирается на знания:)

Но НИКАКОГО способа подсчитать точные сборы "Аватара" не существовало, и вы это прекрасно понимаете. А я точно знаю, как студии манипулировали данными, так как я с этим сталкивался непосредственно:) Поэтому еще раз, данные о сборах "Аватара" абсолютно условные и не могут учитываться ни в каких серьезных рейтингах. Что ба там какие "источники" не писали:))
09.01.2022 16:53 # 1257408
В шестой раз. Подтвержденных данных о сборах "Аватара" не существует в природе. Это условная цифра, не опирающаяся ни на какую систему подсчета. Просто так решили, что "Аватар" собрал столько-то. Как осуществлялся подсчет, никто толком не знает. Если у вас есть версия, как такие данные могли быть собраны, поделитесь:))))
09.01.2022 16:43 # 1257404
Если следовать вашей логике, то тогда нужно учитывать все отечественные фильмы, выходившие задолго до Аватара. Скажем, фильм 1962 года "Человек-амфибия". Было продало около 70 миллионов билетов. Доллар тогда стоил копеек 70 по официальному курсу. Это означает, по-вашему, что в долларах фильм собрал около 100 миллионов?:)) Эти данные все абсолютно условные. Их нельзя учиытвать.
09.01.2022 16:36 # 1257399
Не передергивайте. У нас не проката не существовало, а сколько-нибудь объективных данных по сборам. Они все были очень условными.
09.01.2022 16:35 # 1257396
Давайте не в пятый раз. Никакой автоматизированной системы сбора данных тогда не было. Данные сообщали сами студии. Этот бизнес был крайне "черный", то есть там были огромные манипуляции.

Бюллетень - это вообще несерьезный источник.
09.01.2022 16:33 # 1257392
Данные по сборам "Автара" в России очень разнятся. Называются цифры от 95 до 120 миллионов долларов. Такой разброс серьезно учитывать в каком-то рейтинге нельзя.
09.01.2022 16:23 # 1257382
Еще раз. Никакой автоматизированной системы сбора данных тогда не существовало. Единственный источник информации тогда - это сведения самих студий. Они не могут учитываться в рейтингах никак, так как были большей частью вымышленные:) Реальные сборы "Аватара" около 100 миллионов долларов.
09.01.2022 15:56 # 1257375
Никто ничего не забыл. "Аватар" выходил, когда никакой автоматизированной системы сбора данных не было. Его просто нет в базе. И он в рублях собрал не рекордную сумму. Если предположить, что "Аватар" собрал 100 миллионов долларов, а точных данных нет, то по курсу 2009 года это было 2,9 миллиарда.
09.01.2022 15:54 # 1257373
Аватар в долларах больше собрал. В рублях - нет
09.01.2022 12:09 # 1257288
Сони никому не будет диктовать условия:) Они полностью согласились на все условия Marvel. Своего "Морбиуса" они даже в прокат боятся выпускать явно.
09.01.2022 12:07 # 1257287
Кому нужны эти комиксы Marvel говорили они:) Вот DC - другое дело::))
08.01.2022 23:46 # 1257243
Такого, конечно, никто не мог предположить. Акционеры Sony теперь будут явно настаивать на углублении сотрудничества с Marvel.
08.01.2022 23:03 # 1257238
Ну, так, видимо, за то, что он не лучший Бэтс:) Не в глазах большинства зрителей. И потом ругали его всегда. Недаром же он один из лидеров по числу Малин.
08.01.2022 18:49 # 1257182
И потом пересъемки версии снайдера:)
08.01.2022 18:31 # 1257178
Ну, вот это вот позерство про "Бэтмена". Его очевидно "попросили", потому как лечился от алкоголизма. К чему пытаться что-то там приукрашивать. Ну, не случилось и не случилось. Бывает.
08.01.2022 18:16 # 1257174
Любые подобные сравнения некорректны:) Так как Аффлек работает в студийном кино, а не в независимом. У такого кино всегда есть прицел на окупаемость как минимум, а лучше на прибыль:) В противном случае человека выкидывают из системы, а потом можно сколько угодно надувать щеки и говорить, что вообще-то это было мое решение, я ушел в авторское кино.
08.01.2022 16:15 # 1257159
От отчёта перед инвесторами никто не освобождён. Так что этот красивая поза не более. Сравнение Аффлека с Бергманом, ну, это такое:))
08.01.2022 13:10 # 1257143
Беня, конечно, мягко говоря лукавит:) Что ему было все равно, окажется ли успешен фильм "Последняя дуэль":) Вот прям так пришел к инвесторам и сказал им: Я просто хочу развлечься, мне все равно, заработаете ли вы на этом:) Ну, и в большие фильмы его просто уже не зовут.
08.01.2022 11:57 # 1257124
Это не семейное кино.


Главные материалы сайта:

27.06.2026 13:58
На Альбу Баптишту будет интересно глянуть

27.06.2026 13:53
Я хоть и люблю персонажа Хищника, но картины "Танго и Кэш" и "Разрушитель" на десяток голов выше фильма "Хищник"!

27.06.2026 13:48
"...исторически эпическое КИНО.."???))))

  • EvilDead
  • Новичок
  • Постов: 19
27.06.2026 13:46
После такого кала как Киностудия рогену рот лучше не открывать.Был веселым укурком,стал мерзким придурком.

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3145
27.06.2026 13:35
потому что он зашёл не в тот район

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3145
27.06.2026 13:34
Почему Ахиллес никогда не догонит черепаху? - вспомнился каверзный вопрос из математики

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3145

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3145
27.06.2026 13:21
Да и Биги с ними, с Масляковыми. Всё равно - сейчас есть каналы и программы с юмором по нишам. А такой всеобъемлющей игры уже фальшиво знать и себя обманывать

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3145
27.06.2026 13:19
*да как шоу Игра и Звёзды - новый рывок в аналог КВН

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3145
27.06.2026 13:18
Воу. Да. Про переменчивость и ментовские войны. Это как Азамат Мусагалиев на НТВ (суровая комичная реальность).

Лауреат премии Оскар
Ребекка
Год выхода: 1940
Страна: США
Режиссер: Альфред Хичкок
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды