20.12.2012 21:39 # 359843Да нет, для детей снимают мультфильмы. А в "Хоббите" слишком уж много взрослых элементов, которые совсем будут непонятны детям, или просто не нужно показывать детям
20.12.2012 21:38 # 359840А вы всерьез думаете, что отсеченные напловину головы, бормотания Горлума про то, с какой части тела надо снимать кожу, шутки про "курни нашего старого тоби" и про грибы - это все для детей и только для детей. Нет, конечно. Для детей снимают мультики.
20.12.2012 21:33 # 359835Дети однозначно будут в восторге:) Этого никто и не отрицает:) Но разве фильм снят только для них?:)
20.12.2012 21:17 # 359823Увы, да. Честно говоря, иногда было откровенно стыдно за Джексона. не верилось, что это он снял временами.
20.12.2012 21:14 # 359818А в действительности Торин терпеть не мог Бильбо, и простил его только на смертном одре:)
20.12.2012 21:12 # 359813Это, конечно, его воля, как режиссера:) В "ВК" тоже много привнесенного. Но там это сделано очень тонко и точно, а тут топорно
20.12.2012 21:11 # 359812До выхода никакой фильм я не осуждал, лишь говорил, что мне не нравится в роликах:) С большинством замечаний к "Хоббиту", высказанных в западной прессе, я, увы, согласен. Странно, что вы совсем не уивдели положительные моменты, которые я отметил:) Вы всегда видите только плохое?:)
20.12.2012 21:02 # 359805А зачем? Разве и так непонятно, что гномы идут отвоевывать свое королевство? Зачем еще какие-то выдуманные враги, которых не было в книге?
20.12.2012 20:57 # 359801А когда это буквальное воспроизведение сцен из книги украшало фильмы?:) Это что, автоматом должно происходить? Каждая сцена может быть поставлена хорошо или плохо. В случае с "Хоббитом" было плохо, увы. Меня это расстраивает не меньше, чем вас. Просто я объективно сужу:)
20.12.2012 20:45 # 359787Я просто пречисляю сцены, которые напрочь убивают атмосферу величественного Средиземья, сказки и превращают действие в балаган какой-то, а заигрывание со зрителем
20.12.2012 20:44 # 359784Хочется все же прочитать вашу полноценную рецензию, в которой вы изложите нам: почему "Хоббит" - это прекрасно:) Нас интересуют все мнения:)
20.12.2012 20:35 # 359774Это точно:) Арфисты-аутисты убили
20.12.2012 20:34 # 359773Ой, как я хочу посмотреть в украинском варианте:)
20.12.2012 20:29 # 359766И сморкаться в Бильбо - это так смешно, что аж грустно
20.12.2012 20:25 # 359761Да, сани с зайцами и Дедом Мазаем на мухоморах, это за гранью добра:) Вся драматичность момента убита напрочь:) Причем, когда он мчится в санях по КАМЕНИСТОЙ ПУСТЫНЕ, у него и борода не шибко развивается:) Графика отвратительная с учетом того, кто ей занимался
20.12.2012 19:07 # 359709Пишите рецензию срочно:)
20.12.2012 19:07 # 359708Какой-такой другой породы:) А Гимли то кто?:) Его папа Глоин вообще-то:) Про толлей никто и не спорит:) Тролли были вполне адекватные:)
20.12.2012 19:04 # 359703Да, Серкис бесподобен:) Если его не номинируют на "Оскар", обижусь на них всерьез:)
20.12.2012 19:02 # 359701Налицо и то и другое:) И лютые попытки доказать, что "это тот же "ВК" только в профиль" и натужные связки:) Зачем были все эти персонажи, которых нет и в помине в "Хоббите"?
20.12.2012 19:00 # 359697Вот так и получается, что и гномы другой породы, и варги другой породы, и Гендальф, говорящий Радагасту "а дунь ка друг нашего доброго тоби, полегчает" и прочие "новые породы". А в итоге - полное разрушение атмосферы
Прогнозы по стартовым сборам "Супергерл" рухнули
А тут трейлеры вообще не привлекают.