08.01.2024 12:55# 1363106 Барби получила свою награду в виде кассовых сборов. Думаю новая номинация наглядно демонстрирует тот факт, что будь она и раньше, всякие блокбастеры-кинокомиксы также оставались бы без главных наград, а получали бы за "лучший кассовый хит")
08.01.2024 12:47# 1363103 Хорошие результаты по фильмам, думаю заслуженно (хотя не всё видел). Киран Калкан забавно потроллил Педро Паскаля во время вручения премии, в духе своего героя из Наследников)
07.01.2024 20:22# 200828 За что восхваляли фильм (и аплодировали ему 9 минут в Каннах) - я так и не понял. Да, может и неплох сюжет о хитроумном и дерзком плане сил зла обогатиться за счёт других (и можно до бесконечности усматривать здесь повторяющуюся по спирали историю Америки), но правда фильма такова - он чрезмерно затянут, крайне скудны события (максимум на полтора часа), это не тот случай, когда хронометраж рождает эпик, заставляет зрителя прожить целую жизнь с героями, с историей, нет - это просто тягомотное традиционное повествование, даже без интересной кульминации и драматизма. Очень буднично и просто рассудили всех и конец. Скорсезе даже Славных парней тут вставил) Хорош только Лео, в необычном для себя амплуа выступил. Больше ничего хорошего нет.
05.01.2024 22:34# 1362861 А очень даже неплохо получилось. Можно даже сказать, что фильм обрёл вторую жизнь в киноварианте и современном техническом обрамлении. Выделяется психологизм трубадура (а не просто солнечного парня), хорошие музыкальные номера (хотя песня разбойников в пещере в стиле хип-хоп клипов абсолютно чужеродный элемент), прям точнейшее попадание в образ короля в исполнении Бурунова, из минусов - слабоватые животные (и я не про дизайн), любовная антихимия, но Алексей Нужный обладает чувством меры, ритма и динамики - он успевает не надоесть зрителю, не затягивает мизансцены, не делает много лишних штрихов. На одном дыхании проносится повествование. Ну, и конечно общая атмосфера веселья, музыкальности, анти насилия, и безудержной веры в то, что с песней в душе все невзгоды преодолимы - делает фильм однозначно достойным просмотра!
04.01.2024 23:00# 1362693 Надеюсь это не сподвигнет авторов на третью часть?! Ведь даже сам фильм мягко намекал, что двух частей для такой истории вполне достаточно (хотя можно было ограничиться и одной).
03.01.2024 16:26# 1362460 Слабый сиквел, паразитирующий на оригинале. Как на детском утреннике все так неестественно собираются в полном составе, чтобы снова повторить ту же историю, но уже с другим персонажем, который даже не спросил - а как я оказалась в 19 веке (это к вопросу о "психологической точности" фильма) . До сих пор загадка, что делает Аглая Тарасова в большом кино - её уровень это третьесортные сериалы. Даже шуток практически нет, одни нелепые кривляния. В общем, совершенно ненужный зрителю фильм, только продюсерам.
29.12.2023 20:38# 200344 Очень странный фильм. За исключением некоторых эпизодов, очень тягомотно тянется история. Ни одна сюжетная линия должным образом не работает, просто нарезка жизненных эпизодов без эмоционального напряжения. Актёры хороши, но вот режиссура унылая - компановка сцен никакого эффекта не создаёт. С каждой последующей сценой интерес только понижается. Однозначно мимо. Пусть берут пример с Форда против Феррари.
29.12.2023 15:08# 1361847 Да нет, только постановка здесь играет роль. Неужели генетически выродились актёры, способные на правильную сценическую речь. Школа никуда не делась - знания ВГИКа, МХАТа передаются из поколения в поколение. Янковские, Табаковы обладали харизмой, которой под силу любая роль, опять же советские аристократы - это только художественная эстетика и видение режиссёра (от настоящих аристократов они были далеки). Ещё скажите, что Бондарчук с Тихоновым прирождённые Пьер Безухов и Андрей Болконский)) Не судите по трейлеру Онегина Андреасяна - этот человек не имеет никакого отношения к кинематографу.
29.12.2023 14:34# 1361843 Хорошо, что вышло так, как вышло. Переделай он что либо в роли, может и не получили бы такого шикарного исполнения как в Узнике Азкабана.
29.12.2023 07:21# 1361807 Интонации из тик-тока в исторических фильмах - это же не актёрский креатив, а сценарный и режиссёрский, так якобы доступнее для массового зрителя. Артистов талантливых полно, да и авторы есть толковые - просто путаница иногда происходит в индустрии, выпускают не то и снимают не те.
22.12.2023 00:18# 199856 .. а не пропаганда). Сложно сказать, что во втором сезоне будет, там только новых героев вводить с новыми историями. Для старых там не развернуться будет.
22.12.2023 00:15# 199855 Не сказал бы, что сериал по своим художественным достоинствам является событием года. Ну, вполне себе сносная дворовая драма, у Крыжовникова Звоните ДиКаприо был намного эксцентричнее с настоящей древнегреческой трагедией в конце. В Пацанах есть атмосфера перестройки (но кого этим удивишь, каждый второй сериал у нас снимается чуть ли не о каждом советском периоде - и везде декорации, костюмы), очень долго раскачивается сюжет, драматическая динамика начинается только где-то с 5 серии. Разве что отличие от той же Бригады или Бумера - герои максимально отвратительны, никакой романтизацией или обаянием их образы не окутывают. Можно отдать должное только актёрским работам (особенно Марату, который отыгрывает все подростковые эмоциональные состояния, он одновременно и сильный и слабый, очень яркий персонаж для драматического накаливания). Внимание наверно привлекли всякие запреты (хотя в сериале есть маркировка для родителей, чтоб следили за своими чадами, так что сериал предупреждение..
20.12.2023 18:53# 1360687 Похоже на Топи по всем статьям, просто история другая. А мне предстоит новогодний подарок от Жизневского на сцене Александрийского театра, если он его устроит)))
Такого провала, как у Капитана Марвел 2 или Квантомании, уже не будет, если бюджет реально 180. Но естественно, это очередной сигнал о том, что это тупик для КВМ
"Мальчика и птицу" дублировали голливудские актеры в прошлом году, например. Советскую мультипликацию тоже в свое время часто дублировали, причем ... [читать далее]
Юра Борисов и другие звезды на церемонии "Оскар 2025"