26.11.2017 14:53# 85372 Невыносимо скучный фильм! Вялотекущее действие, просто "замороженное" (как живописные пейзажи Норвегии), без интриги и нарастающего напряжения. Судя по лицам актёров - даже им было скучно. Вообще непонятно, для чего Фассбендеру понадобился такой проходняк (Кредо убийцы он хотя бы по-актёрски тащил)?!
23.11.2017 12:16# 919703 Оригинальный фильм также провалился в прокате, что не помешало ему со временем приобрести статус культового. Вряд ли сиквел станет таким же, но однозначно картина получилась больше для критиков и "отъявленных" синефилов, но никак не для массового зрителя. Вообще вопросы больше к студии, какого они ожидали результата с таким не попкорновым фильмом? Либо бюджет надо было выделять не такой большой (я думаю можно было уложиться и в меньший не в ущерб качеству).
23.11.2017 05:20# 919638 Что за бред собачий?! Пошли бы дальше и ввели бы в действие оборотня. Как такое придумать можно: так, фильм про последнее дело, куча денег, копы снаружи (всё это тысячу раз уже было), значит для перчинки надо бы пса ещё добавить, который на всех набрасывается. Круто придумано! Броуди жалко. В последнее время в каком-то шлаке погряз, а ведь актёр прекрасный, заслуживает большего.
22.11.2017 12:16# 85135 Приятный фильм! Чувствуется рука театрального режиссера. Крепкая драматургия с отличными актёрскими работами. И всё обрамляется прекрасными "декорациями" (очень красивый и насыщенный визуальный ряд). Как ни покажется странным, но все эти составляющие превалируют над детективной линией (исключением для непосвященных может являться концовка, но лично я был заранее с ней знаком). И всё равно я не скучал, зная сюжет от "а" до "я"!
16.11.2017 09:41# 916778 Ну, так это и есть декабрьские анонсы))) 14 числа стартует фильм. Любопытных картин мало, поэтому и решил разбавить анонсы ужастиком.
01.11.2017 19:50# 911637 Тогда выбери другой анонс, а в конце статьи я "беглой" строчкой упомяну про другие фильмы, выходящие в ноябре (любопытных очень много, для развёрнутых анонсов все не влезают). Там и напишу про Иностранца.
01.11.2017 16:00# 911552 Господа-академики, разбираем анонсы на вторую половину ноября:
Джиперс Криперс 3
Лига справедливости
Субурбикон
Убийство священного оленя
Молодой Годар
Прощай, Кристофер Робин
Снеговик
Легенда о Коловрате
Иностранец
18.10.2017 21:58# 907607 Забыл упомянуть одного из авторов - это киноакадемик Stefa (анонс на Геошторм). Я немного запутался, отслеживая тех, кто разбирает фильмы (думал, что он пишет анонс на Снеговика, премьеру которого перенесли, поэтому и не включил его в список авторов). Stefa, не обижайся, я не специально! В следующий раз буду внимательнее))
Пятая Сага - Триллер-Барк Многие относятся к этой саге (которая, по сути, одна большая одноимённая арка) как Скайпии, но у меня она вызывает более приятные ... [читать далее]
Ре Зеро от меня никуда не убежит. А вот составить своё мнение о сёнене, которому я посвятил последние лет 6 своей жизни, думаю стоит, пока мысли ещё свежие)
Окончание Саги, конечно, очень драматичное и, в то же время, интригующее, с намёками на будущее. Прощание с Гоинг Мэри кого угодно заставит пустить слезу ... [читать далее]
Впервые Мировое правительство, которое раньше было просто злыми дебилами на заднем плане, превращается в настоящую угрозу для главных героев. И особенно ... [читать далее]
Во-первых, это, конечно, первый раскол в команде. До этого мне в принципе казалось невозможным, что у такой слаженной команды может быть конфликт, тем ... [читать далее]
Четвёртая Сага - Сайфер Пол И вот тут уже начинается самая жара. И если начало не очень многообещающее из-за скучного Лонг Ринг - Лонг Ленд (серьёзно, ... [читать далее]
Да, я понимаю, что в нынешнем Ван-Писе арка Скайпии играет чуть ли не ключевую роль, но оглядываясь назад она не вызывает у меня какие-то тёплые приятные ... [читать далее]
Не то чтобы Скайпия получилась прям плохой аркой, но после всех тех тизеров, которые нам кинули, приключение показалось каким-то на редкость филлерным. ... [читать далее]
Сериал "Ван-Пис"
Многие относятся к этой саге (которая, по сути, одна большая одноимённая арка) как Скайпии, но у меня она вызывает более приятные ... [читать далее]