Пользователь: George
Ранг в комментариях: Киноакадемик (10647 комментариев)
Ранг в форуме: Киноакадемик (459 постов)
Дата регистрации: 16.02.2016
Последний раз заходил на сайт: 22.06.2026 19:53
Пол: муж.
Родился: 20 декабря
Регион: Россия, Тверь
О себе:
комментарии (10647)
Награды пользователя
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя George

18.09.2023 23:47 # 194095
И страшной проблематикой и посылом, что страшна не сама атомная бомба, а человечество, в руках которого она оказалась. Прометеевым огнём люди не согреваются, а сжигают всё дотла. Великолепный актёрский состав с яркой эмоциональной глубиной и характерностью. Конечно же это Киллиан Мёрфи, Роберт Дауни-мл., Эмили Блант, Мэтт Дэймон и многие-многие другие. Кого только нет. В маленьком эпизоде даже Гэри Олдман засветился (демонический Трумэн). Смотрится фильм на одном дыхании. Это великО!
18.09.2023 23:40 # 194094
Очень мощная картина, грандиозное впечатление оставляет! Венец творения Нолана. Ничего лучше не снимал до этого и сложно представить как он сможет превзойти эту монументальную по своей выразительности работу! Сильно захватывает повествовательная техника с дробными мизансценами, динамичным монтажом, в своём информационно-диалоговом насыщении, с переплетающимися сюжетными линиями (где на цветовом в том числе контрасте выступают две главные - где главные партии играют Штраус и Оппенгеймер), которые действуя параллельно, сталкиваются в конфликтном эпизоде, окрашиваются психологическим саспенсом и дают эмоциональный выплеск в несколько мегатонн (без музыки и монтажа звука невозможно было бы добиться такого потрясающего эффекта). Сильная трехактовая драматургическая структура, где кульминацией служит сам атомный взрыв, но он послужил лишь катализатором к ещё большему взрыву в человеческих взаимоотношениях (какая сплочённость в завязке и разобщённость в развязке).
17.09.2023 15:45 # 194007
Наконец добрался до этого фильма. Отличная постановка с довольно-таки размытым жанром, всюду позиционируется как драма, но является ею во второй половине фильма, в первой половине - чистейшей воды комедия ситуаций, с каким-то даже бурлескным поведением персонажей. Плюс едкая сатира на общество и телевидение (популярная для тех времён тема). От игры Аль Пачино невозможно оторваться, молодым он конечно интереснее смотрелся, ещё до гангстерских повадок в своих движениях, которые закрепились за ним после "Лица со шрамом".
15.09.2023 22:38 # 1348175
Не хочется вдаваться в какие-то конспирологические версии (которые не подтвердить, не опровергнуть), но вклад Кэтти-бри в развитие сайта колоссальный (столько материала написать, а по количеству рецензий её никто не превзошёл, так что если и существуют какие-то нормы академика, то она их перевыполнила на несколько лет вперёд). По этой причине справедливо оставить её в составе КА. Для всех она символ "стахановского движения" на сайте.
15.09.2023 21:41 # 1348124
Если мне не изменяет память, то на форуме Andrew выдвигал предложение оставить Кэтти в КА навечно в статусе Почётного, многие (не помню, большинство или нет) поддержали эту инициативу?! Что сейчас изменилось?
15.09.2023 18:24 # 1348025
Никто неравнодушен.
15.09.2023 18:20 # 1348020
Очень странное голосование!
14.09.2023 18:30 # 1347694
Свидетели Оскаром наградили, значит были не против)))
14.09.2023 17:05 # 1347681
Может потому, что Крис Рок не выдвигал обвинений?!
14.09.2023 17:02 # 1347678
Довольно интересный проект, когда берутся за историческое - может неплохо получится.
14.09.2023 17:01 # 1347677
Ну, так "тайная сила - чистота души и желание свободы". Торгуют телом, а душа свободна и чиста))
11.09.2023 17:30 # 193757
Ожидал большего от Греты Гервиг, хоть наверное из такого материла сложно выжать что-то по-настоящему любопытное и интригующее. Слишком скромный фильм по всем параметрам, больше подходящий для Фокс кидс, нежели для больших экранов. Да, интересны игрушечные ракурсы, кукольные движения Марго Робби, но развитие сюжета и общая тональность чрезмерно игрушечные, никакого подобия эмоциональной вовлечённости в это нет. Даже затронутые, но не раскрытые в полной мере темы патриархата, матриархата, стереотипов, комплексов и самоидентификации. Уж точно не мир Барби это всё разберёт. Загадка - в чем кассовый успех фильма, только лишь в бренде или в Марго Робби с Гослингом, которые не выдали какого-то перфоманса, только лишь дурачились?!
07.09.2023 21:51 # 1346350
Гервиг будто достигла пика в своей режиссёрской карьере, дико интересно - как будет дальше развиваться эта розовая сказка "выдающегося гения"?)
03.09.2023 01:36 # 193226
И какая прекрасная музыка, в особенности основная тема - без неё бы рухнула вся целостность фильма и его неповторимая атмосфера! Настоящее удовольствие смотреть такое кино!!!
03.09.2023 01:34 # 193225
Пожалуй лучший фильм о подлодке (по крайней мере из мною виденных). Посмотрел режиссёрскую версию - зрелище просто незабываемое. Вообще подводная лодка это, как известно, место страха и безысходности в критической ситуации и поэтому максимально подходящая локация для построения сюжетных коллизий и создания тревожных ожиданий. Но какого же режиссёрское мастерство не просто наглядно показать жизнь экипажа и захватить дух напряжёнными моментами, а буквально посадить зрителя в эту подводную лодку и заставить его прожить целое путешествие, полное страха, отчаяния и надежды (эта функция собственно и работает за счёт внедрения новичка - репортёра, который свежим взглядом всё изучает и получает дозы адреналина). Отлично разыграны динамичные и боевые сцены, а также психологическое состояние героев. Интересные метафоры, этакие приёмы триллера, когда экипаж спит в страшных позах, будто неживые, и не знаешь - может это предвестие ужасного, а может и нет. Эмоционально фильм прям американские горки!
01.09.2023 12:03 # 1345655
Ну, так своим аплодируют. Французы французскому, итальянцы итальянскому. Но я не сомневаюсь, что у Манна, в отличие от Майвенн, есть на что посмотреть.
01.09.2023 12:01 # 1345651
Там интересная конкурсная программа подобралась.
30.08.2023 17:44 # 1345400
Я особо не следил за "успехами" Энджой Мувис, помню только, что они были банкротами, что неудивительно.
30.08.2023 17:39 # 1345398
Я почувствовал что-то неладное)
30.08.2023 11:25 # 1345362
Какое страшное сочетание - Андреасян и Пушкин. До сих пор загадка - откуда берутся деньги на кино?! Ни один же фильм не окупился, лишь один убыток.


Главные материалы сайта:

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11927
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.06.2026 01:10
Сейчас умные люди наверное скупают их акции)))

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2804
  • Больше двух лет на сайте
23.06.2026 01:03
Сейчас нужно закрыть все франшизы кроме семейного кино, и серий ориентированных на старший возраст, которые как то еще ждут, их единицы. Но индустрия ... [читать далее]

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11927
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.06.2026 00:45
У вы это так. Надеюсь Парамаунт смогут провести чистку и сделать правильные выводы, а лучше на какое-то время закрыть все перезагрузки, чтобы зритель ... [читать далее]

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2804
  • Больше двух лет на сайте
23.06.2026 00:36
DC и Warner умудрились оттолкнуть всех фанатов и кто тогда по их мнению на это пойдет? Марвел живет на старых дрожжах, вопрос как долго они на них протянут, ... [читать далее]

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2804
  • Больше двух лет на сайте
23.06.2026 00:34
Да не нужна сейчас звезда, нужна история которая заинтересует молодежь и это не комиксы, во всяком случае не те что фактически растеряли фан базу.

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2804
  • Больше двух лет на сайте
23.06.2026 00:31
Сколько же она запросила… Это был потенциальный хит…

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2804
  • Больше двух лет на сайте
23.06.2026 00:30
О том и речь старая система стремительно умирает на наших глазах, но многим проще делать вид что все прекрасно…

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11927
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.06.2026 23:31
Ну вот собственно и всё! Всякие ретрограды на вроде Кэмерона и Спилберга да и американской КА могут и дольше бояться ИИ и киснуть в своём болоте.

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11927
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.06.2026 23:25
Нет,не, давно понятно, что DC и Warner умеют развивать вселенные, но до момента когда в процесс не вмешались всякие проходимцы, Ганн Заслав Сафран не дадут соврать.

  • Andrey253
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25485
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.06.2026 23:18
Да мало кто сейчас побежит на базовый комикс, где нету ностальгии

Лауреат премии Оскар
Столкновение
Год выхода: 2004
Страна: США, Германия
Режиссер: Пол Хаггис
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Награждения
Наши рекорды