10.02.2017 19:36# 832758 Заметил, но и увеличивающееся с каждым фильмом количество ляпов начало надоедать еще в пятом фильме. А так как это был финал, то Андерсон, как сценарист, должен был поработать нормально, более вдумчиво и ответственно, а не сочинять один экшен, полностью уже наплевав на всю логику. А почему де разные? У Другого мира 4 и 5 бюджет не намного больше. Такое же по качеству продолжение, как Обитель зла 5 и 6. Оба очень глупые, сценарно отвратно написанные, полные экшена разного сотра и главная героиня в латексе противостоит злу. Только в одном, зло - вампиры и оборотни, в другом - зомби и Амбрелла. Хотя, франшиза Другого мира даже получше будет франшизы Андерсона. Первые три части были крепкими фильмами, как у Обителя 1 часть самая лучшая.
10.02.2017 19:24# 832750 Так дело в том, что тут почти никаких прелестей нет (кроме прелестей Милы, но сюжет адекватней это не делает) Это через чур глупое и дерганное кино, которое не соответствует такому ожиданию. Абсолютно наплевательское отношение Андерсона к сюжетным деталям предыдущих фильмов уже вгоняет в тоску. По крайней мере, меня. Если экшен раньше мог цеплять, благодаря красивой съемке и забористой музыке, то в шестой части этого нет. Я словно опять "Другой мир 5" смотрел. Я за франшизой с 2007 года следил, то есть, с момента выхода третьей части. И оценивал каждую последующую серию в разных качествах, но это ни разу не влияло на мое его восприятие. Ни один раз закрывал глаза на косяки и несоответствия, но в 4-й раз подряд халтурный сценарий, тем более, что финал всей франшизы - уже перебор. Я с легкостью могу назвать достоинства пятой части, чтобы ее оценить на 5/10. Здесь же, понравившихся моментов мне хватит лишь на хлипкую тройку.
10.02.2017 18:19# 832719 Мне самому нравится первая и третья. И по тем же причинам. Хотя косяков там, как я отметил в рецензии, тоже хватало. Мелкие, крупные ляпы. Опять-таки, клоны в конце. Кстати, еще один косяк) С 4-й части все тупо забыли, что из крови Элис хотели сделать лекарство) Об этом сама Белая королева говорила в "Вымирании", мол: "Твоя кровь может стать источником лекарства". Поговорили и забили в итоге) Андерсон забил. И да, куда пропала эта Белая Королева? Или она была лишь на этом объекте?Вторая какое-то время для меня была самой слабой частью. Но это был 2012-й год) Еще "Возмездие" не вышло)
10.02.2017 18:05# 832703 О каком именно ограничении речь ведете? Для комментариев? Так, чтобы они оставались комментариями и не превращались в огромные тексты, которые было бы многим тяжело читать) Вот для рецензий ограничений нет)
10.02.2017 17:27# 832687 Ну, на фоне "Чужой против Хищника: Реквием" его фильм воспринимается лучше) Им надо наслаждаться не оглядываясь на обе франшизы и их каноны. Как и короткометражкой 2015-го года ("Чужой против Хищника: Возвращение"), где сюжет начинается после событий фильма "Чужие" Кэмерона. Кроссоверы чисто ради денег, как все у Андерсона. Любительская короткометражка чисто для фанатов. Там даже капрал Хикс есть)
10.02.2017 15:38# 832664 Я почему-то попутал с "В ловушке времени" Ричарда Доннера) Надо будет посмотреть этот фильм. Хотя слышал, что режиссерская первоначальная версия была лучше.
10.02.2017 15:19# 832647 Вот этот фильм я так и не посмотрел. Знаю, что там Батлер снялся, но о чем фильм и т.п не вникал. А Андерсона прочь! Он как будто Тарас Бульба. Породил детище многообещающее, а затем своими же руками загубил.
10.02.2017 15:01# 832632 Тааак, очередная экранизация какой-то игры. Хм, давате посмотрим, к чему это приводило в прошлые разы: "Пиксели" - кассовый и рейтинговый провал, "Кредо-убийцы" - чудовищный рейтинговый и кассовый провал, "Варкрафт" - недобор сборов и чудовищный рейтинговый провал, "Принц Персии" - недобор в кассе и прохладный прием критиков, "Обитель зла 1-6" - рейтинговый провал, однако, довольно неплохие сборы, "Бладрейн" - без комментариев. До компаний до сих пор не дошло?! Или они все еще надеяться повторить успех Обителя?
10.02.2017 14:51# 832619 Спасибо за отзыв и оценку! Со спойлерами рецензия вышла бы веселей и больше, но есть определенные ограничения) Я бы от Вас почитал работу) Соглашусь со всем. Про Элис, кто она на самом деле, фанаты, кстати, догадались еще летом, когда опубликовали официальные кадры. И по мне, это было ошибкой. С точки зрения рекламы. Больно очевидно спойлерный был кадр. Далеко не все такое приняли с радостью. Да и поднятие темы клонов в этом фильме создает логическую дыру с 4-й и 3-й частью. Хотя, сюжет 6-й не состыкуется и с первой. Намудрили!
10.02.2017 14:32# 832601 Кстати, нет никаких гарантий, что это действительно последняя часть. Концовка очень удобная, почти никаких упоминаний о некоторых героях дает возможность их "вернуть" в седьмую серию, если сборы достигнут 300 миллионов) Вон даже сериал задумали. На территорию Брюн создатели зашли)
10.02.2017 14:27# 832600 Ну, в этот раз, мужской части населения есть что увидеть в Элис)) Беременность не прошла даром, или же какая-то операция. Но определенно, лифчик Милла носит побольше)
10.02.2017 14:26# 832597 "Элис и Силин против зла"))) Аналогия с черной комедией "Убойные каникулы", в оригинале "Такер и Дэйл против зла") Такой кроссовер больше бреда во франшизы уже бы не принес, поэтому тоже с удовольствием посмотрел)
10.02.2017 14:22# 832592 Вот именно эта часть у меня после просмотра плотно ассоциируется с пятой частью "Другого мира". Они даже больше похожи, чем ты думаешь) И это в не хорошем смысле. Так что, вот конкретно тебе говорю, посмотри лучше какой-нибудь сериал) На Ржавый Бублик ты еще фильмов наберешь.
Ханс Циммер напишет музыку для сериала "Гарри Поттер"