Пользователь: TREADSTONE
Ранг в комментариях: Критик (25084 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (4918 постов)
Дата регистрации: 05.02.2013
Последний раз заходил на сайт: 27.06.2026 13:02
Пол: муж.
Родился: 4 декабря
О себе:
комментарии (25084)
Награды пользователя
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя TREADSTONE

10.02.2019 12:44 # 1045249
Какой еще Боб?
10.02.2019 12:15 # 104818
Экранизация моих 26-ти лет уж точно не унылей были бы)
10.02.2019 12:14 # 104817
Ни грамма изобретательности. "Ла-ла-лэнд" тот же простую и приземленную историю рассказывал, но как красиво подана! Прекрасные песни, актерская игра, яркая картинка, номера, прекрасно визуально украшена. Или "Выживший". Тоже простая история по сути, но подача! Потрясающая операторская работа, где каждый кадр почти можно на рабочий стол ставить и рассматривать, пейзажи, шикарный Харди и ДиКаприо, медведь! "Зеленая книга". Просто, но доступно зрителю, увлекательно, забавно, с отличным взаимодействием двух персонажей. А что в "Роме"? Пустая болтовня? Бесцветная картинка, которая типа добавляет смысол? Хорошо раскрытые отношение героев? Нет, этого уж точно нет. Саундтрек? А где он? Я сегодня досмотрел фильм, но не помню, была ли она там вообще? Ради чего стоит смотреть этот фильм? Ради простой жизни мексиканки с проблемами, которые испытывают многие? Ради пары неплохих сцен? Каких-то необыкновенных режиссерских приемов? Или надо искать какой-то тайный смысол?
10.02.2019 12:04 # 104814
Слабак) Лучшую сцену фильма не видел) С отрубленными головами собак.
10.02.2019 12:01 # 104811
артхаусную выскочку смотреть не хочу) Интереснее "Царь скорпионов 5" оценить) Там мозги насиловать не будут просто так)
10.02.2019 12:00 # 104810
Да, Рому так помнить не будут) С этим не поспоришь)
10.02.2019 11:59 # 104809
Да, если Рома возьмет Оскар главный, то я больше не притронусь к работам Куарона и последующие Оскары смотреть не буду, кроме тех, где в номинантах будут блокбастеры.
10.02.2019 11:56 # 104806
Мммм, метод Томми Вайсо))
10.02.2019 11:55 # 104805
Да пусть будет, но на Оскар такое никак не тянет. Таким ленивым методом награды себе нагрести...
10.02.2019 11:42 # 104799
Да, чтобы никто больше не поддерживал такую безвкусную, без капли визуального или сценарного креатива, фантазии и музыки пустышку. Да у большинства жителей России жизнь сложней, чем у этой мексиканки. Куарон даже пожар нормально снять не смог. Пара кустиков, пара очагов, вот она туда пошла, сюда, поговорила, прибралась, покаталась за парнем...
10.02.2019 11:15 # 104790
Так режиссер ведь никакой-то ноунейм, не выскочка артхаусная. А постановщик "Узника Азкабана" и "Гравитации". Ну как? Как он так мог бездарно снять? Да "Узник Азкабана" более достоин всех номинаций, чем вот это, которое мало, чем отличается от рядовых российский ТВ- фильмов.
10.02.2019 11:09 # 104788
Этот фильм на очень узкую аудиторию рассчитан, прям на академиков, на тех самых 70-летних и 80- летних старпёров, которые не признают ничего современного, ни компьютерную графику, ни красивую сочную картинку. Им надо, чтобы все подавалось "как в жЮзни", вот чтобы они могли посмотреть в экран с фильмом, а потом в окно и не увидеть разницы. И вот такие личности посчитали "Рому" более достойно главной награды, чем "Зеленая книга"? Да чтобы их обвинили в сексуальных домогательствах сорокалетней давности, в убийствах и педофилии,чтобы этих консерваторов выгнали с академий, студий и стран. Ибо из-за них режиссеры начнут снимать больше таких безжизненных картин с унылой черно-белой картинкой. Я не вижу оправданий такому решению! Смотреть на пляж и волны в черно-белом свете невыносимо. Это преступление против самой природы. Всё равно, что "Отмель" сделать черно-белой, что "Хоббита".
10.02.2019 10:48 # 104786
2 часа 15 минут. И что я смогу сказать о сюжете, если спросят? Про самую обычную жизнь мексиканки. Все. Это лишенная стиля, жизни, цвета картина.
10.02.2019 10:44 # 104785
Я сделал это, я посмотрел это. Испытал много: тоску, боль, слезы, печаль, презрение, непонимание, даже чуть не умер от невероятно унылого сюжета.
10.02.2019 10:40 # 104784
Знатоки, внимание, вопрос. Почему же фильм называется "Рома"? Время пошло.
10.02.2019 07:10 # 1045243
Вот с этим не поспоришь)
09.02.2019 23:23 # 104772
Уайнсов нет - нет изобретательности и фантазии. Многие шутки и гэги слишком плоские. Пародии более прямолинейные, без стеба. Сильно уступает предыдущим сериям. Удачные шутки присутствуют, но их сильно мало. Может не стоило вообще снимать 4-ю?
09.02.2019 14:50 # 104725
Информация с ИМБД и официального сайта студии, которая занимается разработкой.
09.02.2019 14:49 # 104724
Оказывается, сейчас снимают спин-офф этого фильма про Роберта Брюса в исполнении того самого Энгуса Магфагена, который исполнял эту роль в оригинале. Джаред Харрис и Кевин Макнэйли заявлены в касте.
09.02.2019 14:38 # 1045177
))) Не, у него второе свидание с Мэг намечается)


Главные материалы сайта:

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 17706
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайте
    Звезда сайта 2017 года
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.06.2026 13:05
Неплохо бы фильм в базу добавить. В конечном итоге это энциклопедия современной жизни и почти документальная лента. Раньше Анна Каренина, например, ... [читать далее]

27.06.2026 13:00
Мне интересно как такие актёры первой величины всё ещё соглашаются сниматься у Ричи,это ж настолько нишевый продукт

27.06.2026 12:59
При том, что Слай был пару раз номинирован на Оскар за Рокки, в том числе не так давно, в 2015 году) (Золотых малин больше, но не о них речь), а вот Шварца я ... [читать далее]

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3139
27.06.2026 12:33
*третьей серии финального сезона "Ради всего человечества"

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3139
27.06.2026 12:32
Так, вышло 6 серий.
Как же это гиперболизированно сюрреалистично в плане шпионов, гулага, контрразведки и космических инициатив от Главного Инженера. ... [читать далее]

  • Rain Man
  • Зритель
  • Постов: 231
  • Больше года на сайте
27.06.2026 12:31
Недавно пересматривал "Оскара" - очень классный и веселый фильм. У Сталлоне немалый комедийный талант ко всему прочему.
И я не большой фанат бокса, ... [читать далее]

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3139
27.06.2026 12:21
Стоп. Там Бен Мак-Кензи?
Да вообще фирмово и круто
Ричсон кач

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11961
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.06.2026 12:17
Вот ты чудак человек!) Но это лоскутное одеяло из кадров как ты говоришь было сделано, чтобы добавить динамики всему фильму и это вполне получилось. ... [читать далее]

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3139
27.06.2026 12:12
Не надо ля-ля. Мортал Комбат для тех, кто постарше - исторически эпическое КИНО.
Здесь просто комедия с маханием руками.
Не, римейк имеет место быть. ... [читать далее]

  • Andrey253
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25504
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.06.2026 12:09
Честно, на первый взгляд тянет на откровенную ультраправую агитку про "мочить небелых". Ну ок, посмотрю, может зря фыркают носами. Может это вовсе ... [читать далее]

Лауреат премии Оскар
Французский связной
Год выхода: 1971
Страна: США
Режиссер: Уильям Фридкин
В главных ролях: Джин Хэкмен, Рой Шайдер
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды