Пользователь: TREADSTONE
Ранг в комментариях: Критик (25084 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (4918 постов)
Дата регистрации: 05.02.2013
Последний раз заходил на сайт: 27.06.2026 13:02
Пол: муж.
Родился: 4 декабря
О себе:
комментарии (25084)
Награды пользователя
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя TREADSTONE

10.02.2019 12:44 # 1045249
Какой еще Боб?
10.02.2019 12:15 # 104818
Экранизация моих 26-ти лет уж точно не унылей были бы)
10.02.2019 12:14 # 104817
Ни грамма изобретательности. "Ла-ла-лэнд" тот же простую и приземленную историю рассказывал, но как красиво подана! Прекрасные песни, актерская игра, яркая картинка, номера, прекрасно визуально украшена. Или "Выживший". Тоже простая история по сути, но подача! Потрясающая операторская работа, где каждый кадр почти можно на рабочий стол ставить и рассматривать, пейзажи, шикарный Харди и ДиКаприо, медведь! "Зеленая книга". Просто, но доступно зрителю, увлекательно, забавно, с отличным взаимодействием двух персонажей. А что в "Роме"? Пустая болтовня? Бесцветная картинка, которая типа добавляет смысол? Хорошо раскрытые отношение героев? Нет, этого уж точно нет. Саундтрек? А где он? Я сегодня досмотрел фильм, но не помню, была ли она там вообще? Ради чего стоит смотреть этот фильм? Ради простой жизни мексиканки с проблемами, которые испытывают многие? Ради пары неплохих сцен? Каких-то необыкновенных режиссерских приемов? Или надо искать какой-то тайный смысол?
10.02.2019 12:04 # 104814
Слабак) Лучшую сцену фильма не видел) С отрубленными головами собак.
10.02.2019 12:01 # 104811
артхаусную выскочку смотреть не хочу) Интереснее "Царь скорпионов 5" оценить) Там мозги насиловать не будут просто так)
10.02.2019 12:00 # 104810
Да, Рому так помнить не будут) С этим не поспоришь)
10.02.2019 11:59 # 104809
Да, если Рома возьмет Оскар главный, то я больше не притронусь к работам Куарона и последующие Оскары смотреть не буду, кроме тех, где в номинантах будут блокбастеры.
10.02.2019 11:56 # 104806
Мммм, метод Томми Вайсо))
10.02.2019 11:55 # 104805
Да пусть будет, но на Оскар такое никак не тянет. Таким ленивым методом награды себе нагрести...
10.02.2019 11:42 # 104799
Да, чтобы никто больше не поддерживал такую безвкусную, без капли визуального или сценарного креатива, фантазии и музыки пустышку. Да у большинства жителей России жизнь сложней, чем у этой мексиканки. Куарон даже пожар нормально снять не смог. Пара кустиков, пара очагов, вот она туда пошла, сюда, поговорила, прибралась, покаталась за парнем...
10.02.2019 11:15 # 104790
Так режиссер ведь никакой-то ноунейм, не выскочка артхаусная. А постановщик "Узника Азкабана" и "Гравитации". Ну как? Как он так мог бездарно снять? Да "Узник Азкабана" более достоин всех номинаций, чем вот это, которое мало, чем отличается от рядовых российский ТВ- фильмов.
10.02.2019 11:09 # 104788
Этот фильм на очень узкую аудиторию рассчитан, прям на академиков, на тех самых 70-летних и 80- летних старпёров, которые не признают ничего современного, ни компьютерную графику, ни красивую сочную картинку. Им надо, чтобы все подавалось "как в жЮзни", вот чтобы они могли посмотреть в экран с фильмом, а потом в окно и не увидеть разницы. И вот такие личности посчитали "Рому" более достойно главной награды, чем "Зеленая книга"? Да чтобы их обвинили в сексуальных домогательствах сорокалетней давности, в убийствах и педофилии,чтобы этих консерваторов выгнали с академий, студий и стран. Ибо из-за них режиссеры начнут снимать больше таких безжизненных картин с унылой черно-белой картинкой. Я не вижу оправданий такому решению! Смотреть на пляж и волны в черно-белом свете невыносимо. Это преступление против самой природы. Всё равно, что "Отмель" сделать черно-белой, что "Хоббита".
10.02.2019 10:48 # 104786
2 часа 15 минут. И что я смогу сказать о сюжете, если спросят? Про самую обычную жизнь мексиканки. Все. Это лишенная стиля, жизни, цвета картина.
10.02.2019 10:44 # 104785
Я сделал это, я посмотрел это. Испытал много: тоску, боль, слезы, печаль, презрение, непонимание, даже чуть не умер от невероятно унылого сюжета.
10.02.2019 10:40 # 104784
Знатоки, внимание, вопрос. Почему же фильм называется "Рома"? Время пошло.
10.02.2019 07:10 # 1045243
Вот с этим не поспоришь)
09.02.2019 23:23 # 104772
Уайнсов нет - нет изобретательности и фантазии. Многие шутки и гэги слишком плоские. Пародии более прямолинейные, без стеба. Сильно уступает предыдущим сериям. Удачные шутки присутствуют, но их сильно мало. Может не стоило вообще снимать 4-ю?
09.02.2019 14:50 # 104725
Информация с ИМБД и официального сайта студии, которая занимается разработкой.
09.02.2019 14:49 # 104724
Оказывается, сейчас снимают спин-офф этого фильма про Роберта Брюса в исполнении того самого Энгуса Магфагена, который исполнял эту роль в оригинале. Джаред Харрис и Кевин Макнэйли заявлены в касте.
09.02.2019 14:38 # 1045177
))) Не, у него второе свидание с Мэг намечается)


Главные материалы сайта:

27.06.2026 14:38
Даже плохие фильмы Слая многие зрители хотя бы помнят до сих пор и любят по-своему, а у этого товарища не припомню даже названия хотя бы одного:)

  • друг
  • Зритель
  • Постов: 566
  • Больше восьми лет на сайте
27.06.2026 14:01
так даже если Ганна прогонят Снайдера возьмут вряд ли

27.06.2026 13:58
На Альбу Баптишту будет интересно глянуть

27.06.2026 13:53
Я хоть и люблю персонажа Хищника, но картины "Танго и Кэш" и "Разрушитель" на десяток голов выше фильма "Хищник"!

27.06.2026 13:48
"...исторически эпическое КИНО.."???))))

  • EvilDead
  • Новичок
  • Постов: 19
27.06.2026 13:46
После такого кала как Киностудия рогену рот лучше не открывать.Был веселым укурком,стал мерзким придурком.

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3145
27.06.2026 13:35
потому что он зашёл не в тот район

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3145
27.06.2026 13:34
Почему Ахиллес никогда не догонит черепаху? - вспомнился каверзный вопрос из математики

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3145

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3145
27.06.2026 13:21
Да и Биги с ними, с Масляковыми. Всё равно - сейчас есть каналы и программы с юмором по нишам. А такой всеобъемлющей игры уже фальшиво знать и себя обманывать

Лауреат премии Оскар
Жижи
Год выхода: 1958
Страна: США
В главных ролях: Лесли Карон, Морис Шевалье
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды