15.05.2014 16:40 # 39496Итак, в фильме есть плюсы и минусы
плюсы
Американцы впервые в кинематографе отнеслись очень бережно к японской фантастике, изобразив Годзиллу именно мужским началом, а не женским, как это было показано в Эмериховской версии
Что собственно говорит о труде режиссера Гарета Эдвардса
Операторская работа, монтаж и звук вполне на должном уровне
Минусы
Не чувствуется драматизма в фильме, ведь тут люди бессильны, не ощущаются их страдания
И мне начало фильма не понравилось, напоминает версию Эммериха
Музыка однообразная
13.05.2014 22:17 # 572746Вообще странная ситуация, машины подобного класса должны быть хорошо защищены
Но и вина Пола тут очевидная, наверняка гонял машину по трассе
Кристофер Нолан вдохновлялся "Андреем Рублевым" при съемках "Одиссеи"